• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Сборы на сервер

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

vag_spb

Постоялец
Регистрация
3 Сен 2009
Сообщения
250
Реакции
471
Баллы
165
Leo Есть ли определенная сумма необходимая на покупку сервера?
Просто подумал, может писать не сколько сдали, а сколько ещё надо?
 

володя р

Заблокирован
Регистрация
20 Дек 2009
Сообщения
793
Реакции
2,254
Баллы
290
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
у меня такое предложение просьба -для "тяжелых" случаев ( я живу в "глухой" провинции и с компьютером пока на Вы , так что вебмани для меня мистика), может кто из клубовцев имеющих возможность часто видится с Leo или Просто Яном ,даст номер сотового для "перевода денег" ? Лучше сиё осуществить (имхо) так -желающий помочь пишет Leo в личку и получает от него (тоже в личку) номер сотового (без фамилий и имён) на который можно положить денежку.
 

Костян 3102

Завсегдатай
Регистрация
29 Сен 2009
Сообщения
914
Реакции
1,270
Баллы
240
А разве та банковская карта, на которую я оплатил клубную карту не катит? Или для удобства предполагается разделить доходы по разным статьям?
думаю: вебмани перечислять удобнее и чаще будут перечисления. сидишь дома за компом, или кто где, на сайте в общем и вдруг мысль благодарная навеянная толи пивом, толи пользой от форума, или появившимися дивидендами в своем электронном кошельке и тут, как говорится, дело техники. старая психология не подведет...
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Я направляю Leo реквизиты счета карты сбербанка, на которую можно (и нужно) будет переводить деньги из регионов.

Проблема в том, что в Северо-Западном регионе для перевода достаточно просто указать номер карты получателя (16 цифр), а для остальной территории РФ нужно ещё указывать, что это счет в Северо-Западном банке Сбербанка РФ и номер отделения - вот с этим вышла маленькая непонятка: есть ещё две группы по 4 цифры - кассир сказала что это именно и есть номер отделения сбербанка.
На всякий случай я даю полные реквизиты.

О состоянии данного счета буду отчитываться еженедельно (возможно и чаще) через Просто_Ян'а - с директором мне ближе и проще общаться. :)

Leo, прошу дополнить первое сообщение цифирьками, пожалуйста.
 

Aleks17

Заблокирован
Регистрация
26 Мар 2007
Сообщения
721
Реакции
1,097
Баллы
270
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

veddary

Бывалый
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
1,027
Реакции
1,342
Баллы
320
Leo, а есть вариант направлять почтовым переводом деньгу, или блицем, или вестерн-юнионом? В нашей местной интерпретации нет ничего страшнее, чем делать карточный перевод через сбербанк....
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
veddary, Неужели почта работает там, где сбербанк нет?
 

володя р

Заблокирован
Регистрация
20 Дек 2009
Сообщения
793
Реакции
2,254
Баллы
290
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
полковник2, Наше местное отделение (а их всего три на весь район) работает 3 дня в неделю , очередь аховская постоянно , а теперь в связи с повсеместным переводом муниципальных бюджетных организаций на "получаем зарплату на сберкнижки или карты" вообще не знаю что там будет...
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Народ, будет вам привередничать.
Электронные платежи им не подходят, банковские операции - большие очереди, почтовые переводы подавай. А завтра сократят ваше почтовое отделение до одного человека-дня в неделю, что делать будем, голубиную почту организовывать?

Видимо придется-таки отстоять очередь - будьте реалистами.

Неужели мы организуем некоего курьера, который объедет всех желающих дать денег Клубу?
 

Просто Ян :-)

Житель
Регистрация
3 Май 2007
Сообщения
1,485
Реакции
3,982
Баллы
445
Списка лиц здавших добровольно деньги на сервак здесь вывешивать ни кто не будет! отчёт по суме сбора по регионам и спб буду отправлять лео раз в неделю! дабы не перегружать особо!
 

Incredible

Завсегдатай
Регистрация
22 Май 2007
Сообщения
691
Реакции
277
Баллы
224
Сервер каких параметров нам нужен? Какова цель? Сколько требуемый сервер будет стоить?
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Incredible, Смотрим здесь
http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=37263

Стоп, я понял - раздел-то для актива.

В двух словах - конфигурация сервера обсуждается, по деньгам пока окончательной цифры нет, да и не будет вплоть до самого момента покупки. Пока нужно набрать денег, соответственно, чем больше - тем "круче" сервер купим и разместим.

Если вы профессионал в серверном железе, то нам не помешает ваша помощь. Направьте мне в ПУБЛИЧНОЕ СООБЩЕНИЕ ту конфигурацию (с ценами желательно) с обоснованиями - я переправлю информацию в нужную тему.
 
Последнее редактирование:

veddary

Бывалый
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
1,027
Реакции
1,342
Баллы
320
полковник2, вот скажи, неужели тебе, например, сложно, без разведения полемики о причинах нелюбви к сбербанку, скинуть например, в личку, свой _почтовый_ адрес, индекс и ФИО? У меня почта - соседнее с работой здание, а единственный офис СБ, где делают такие платежи - на другом конце города, и что там твориться - несложно представить.
Мне просто _проще_ отправить деньги определенными способами, поэтому я спрашиваю, могу ли их его использовать....
 
Последнее редактирование:

Юлия Лебедева

Постоялец
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
218
Реакции
567
Баллы
185

Leo

Админ
Регистрация
11 Окт 2004
Сообщения
5,768
Реакции
12,380
Баллы
1,150
и что там твориться - несложно представить.
Мы подождем.. я повторюсь.. сборы будут долгие.. в течение года :)

ЗЫ: Для всех: Я то конечно всё понимаю.. то одно, то второе, то третье.. но оплачивать только так и никак иначе. Неудобно? Не нравится? Не хотите? - мы никого не заставляем!
 

klubnik

Житель
Регистрация
14 Ноя 2007
Сообщения
1,541
Реакции
2,887
Баллы
420
Leo, Я конечно извиняюсь, за отступление, НО.
Я все таки думаю, что будет правильнее добавить в первое сообщение, часть из темы актива с ценами, дабы предотвратить возникающие вопросы со стороны клубовцев не имеющих доступа к теме, ну либо ориентировочную сумму, так всем станет легче понимать требования к порядку нулей в сумме сбора.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху