• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Чистка Клубней

argo-66

Коренной житель
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
2,731
Реакции
3,077
Баллы
515
Паш, это его хлеб. Есть такая поговорка- кто первый встал, того и тапки...

если честно таких поговорок не понимаю ,наоборот презираю ,поскольку приведет это к массовой неприязни рано или поздно .......ведь все станут "умными " вот и война будет.
хлеб должен быть за одним столом общим !;)
 

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,821
Реакции
16,955
Баллы
1,055
если честно таких поговорок не понимаю
хорошо, скажу коротко- конкуренция. Такая поговорка тебя устроит? Любая профессиональная торговля- это спекуляция и конкуренция. Поверь мне, я в ней давно трусь...
 

argo-66

Коренной житель
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
2,731
Реакции
3,077
Баллы
515
Вэлл, а как же хлеб за одним столом ? порознь ?

Добавлено через 3 минуты 39 секунд
Вэлл, за такую конкуренцию в армии ,в нормальной армии , очень хорошо воспитывали ,так ,чтоб понятие было . что есть клуб ,что есть брат ,а что есть и конкуренция ......я лично этого не понимаю ......если в одной команде ,значит и тапки общие ...
 
Последнее редактирование:

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,821
Реакции
16,955
Баллы
1,055
если в одной команде
А с чего это ты взял, что это для всех одна команда? Я ж тебе говорю - каждый сюда пришёл за своим. Мы не вправе осуждать людей, они же к нам не навязываются, не заставляют что-то делать, они просят, каждый из своих соображений, но и ты так же вправе отказать тому, кому сочтёшь нужным и никто тебя за это не осудит... Здесь нет обязательств, кроме соблюдения правил...
 

argo-66

Коренной житель
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
2,731
Реакции
3,077
Баллы
515
тогда по сути не должно быть и претензий к корсар69 и к многим другим ,они ведь взяли то что хотели .........правила то они соблюдали ..........но немножко не те правила.
 

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,821
Реакции
16,955
Баллы
1,055
тогда по сути не должно быть и претензий к корсар69 и к многим другим
Ты путаешь темы. Здесь речь идёт о формальных нарушениях правил клуба, а не о том, насколько человек придерживается общепринятых моральных и этических норм... т.е. речь не о порядочности, а порядке на форуме/в клубе.

Добавлено через 4 минуты 57 секунд
ЗЫ: наверное я немного неправильно выражаю свою мысль. Мы можем ставить людей в игнор, высказать общественное порицание, набить морду в конце концов. Но это будут действия отдельных лиц, а не действия организаторов/руководства клуба. Поскольку они обязаны придерживаться установленных ими же правил, иначе клуб/форум достаточно быстро распадётся...
 
Последнее редактирование:

argo-66

Коренной житель
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
2,731
Реакции
3,077
Баллы
515
Ты путаешь темы. Здесь речь идёт о формальных нарушениях правил клуба, а не о том, насколько человек придерживается общепринятых моральных и этических норм... т.е. речь не о порядочности, а порядке на форуме/в клубе.
формально да , но ведь в правилах и условиях вступления в клуб чего написано ? учавствовать и помогать и т.д и т.п , если участие подразумевается в смысле ..........обмани ближнего ,то..........ну .........словов таких у меня нет . ну в общем чего спорить ,как оно есть ,так пусть и будет ,все равно оно придет к логическому концу , кто нить кого нить сильно ..........обидит и тогда опять будут разборки.
 

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,821
Реакции
16,955
Баллы
1,055

Ого

Свой человек
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
4,409
Реакции
9,337
Баллы
795
основные темы купю-продам
если они основные, то сообщений мало, так как там темы удаляются.
Пользователь 21-Sergei-21 просто тупо зарабатывает на этом форуме бабки (через реализацию авто запчастей) помогать сайту,а зачем.?
Ну во первых Сергей реально помогает клубовцам, цены не ломит, да и с отправкой заморачивается в отличии от многих других, а во вторых на сервак он деньги сдал (говорю раз уж пошёл такой кипиш).

Добавлено через 6 минут 51 секунду
Давайте лукавить не будем,мы все хотим покупать запчасти у первоисточника,а не у перекупщика,в данном случае перекупщиком является Сергей-21
Паш, тут ты не прав! Вот тебе двигатель был нужен, может ради этого и стоило купить машину, а мне нужна была пепельница, тоже надо было машину купить? Зачем мне она нужна? Разбирать её негде и некогда, а разборщики берут деньги за то, что они заплатили и за то, что хранят и разбирают.

Добавлено через 2 минуты 12 секунд
agro-66, а как ты себе представляешь? Сергей прежде чем купить машину на разбор должен у всех поинтересоваться не собирается ли кто ещё её купить?

Добавлено через 2 минуты 7 секунд
тогда по сути не должно быть и претензий к корсар69 и к многим другим ,они ведь взяли то что хотели .........правила то они соблюдали ..........но немножко не те правила.
а у форума к ним претензий и нет, они не забанены, им не выданы карты.
 
Последнее редактирование:

argo-66

Коренной житель
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
2,731
Реакции
3,077
Баллы
515
Ого, у меня к сергею претензий нет ,я про другое . чел зарегестрировался допустим в 2007 году , вступил ,взносов нет ,ничего нет ,темы ...........где чего ,как и почем .......и то, только тогда когда у него личный интерес. я про это .
а йожик просто попал под сергея ,но по идее то должен вроде как он купить ,однако .........не вышло .
 

Luciferus

Общительный
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
39
Реакции
24
Баллы
69
если честно таких поговорок не понимаю ,наоборот презираю ,поскольку приведет это к массовой неприязни рано или поздно .......ведь все станут "умными " вот и война будет.
хлеб должен быть за одним столом общим !;)

продавать можно по разному. если человек этим на хлеб зарабатывает - что поделать?
сам мангер по продажам - знаю, увы... другой вопрос, что совесть должна быть важнее прибыли, такое далеко не у всех кто продаёт (а чаще перепродаёт...)...
 
Последнее редактирование:

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
Чистить! Всенепременно чистить.... :)
Классиков забыли?
Я себя под Лениным чищу,
Чтобы плыть в революцию дальше.
(с)
В.В.Маяковский.
Был и такой В.В. в нашей истории...:)
Расслабьтесь Господа..... шутка. ;)
 

gooamoko

Завсегдатай
Регистрация
4 Июл 2007
Сообщения
722
Реакции
428
Баллы
225
Вэлл, согласен про разборки полностью ,они помогают ,я имел в виду других , типа как тока чего приспичит ,сразу на форум ........а до этого молчок !
:) Я так, бывает, делаю.
Поскольку автомобилестроение не основная моя специализация - я поступаю следующим образом:
1. У меня что-то ломается в машине... все равно что это - двигатель, сцепление и т.п.
2. Я читаю книги, которые у меня есть, составляю список "провакационных" вопросов.
3. Лезу на форум, смотрю где и что было похожего, а иногда просто наглею и пишу.
4. Если просто наглею - как-правило, горил меня пинает и говорит, что я охренел :) - мол, иди читай... читаю и список вопросов корректируется.
5. Я делаю то, что у меня сломалось и потом отписываю пару постов как это делал я.
6. Пока свежи воспоминания - я стараюсь учавствовать в обсуждениях относительно того как выбить, как открутить и т.п. Потом, постепенно все забывается и увеличивается вероятность того, что что-то перепутаю или забуду. Собственно, особо активности не проявляю. Читаю, в основном, в клубной ветке тусуюсь.

P.S. Собственно, что в моей модели поведения плохого? Я считаю себя не самым злостным флудильщиком. Вот, например, сейчас я доделываю двигатель... вроде все уже более менее ясно, темы в которых я проявлял активность - замерли и я потихоньку "отхожу от дел".
Более того - в моей реальной жизни, почти все мои знакомые живут по такому же принципу. То есть, если он пришел ко мне в гости - значит это не просто так. А когда необходимость во мне отпадает - могу годами не видеть вообще.
 
Последнее редактирование:

Murple

Завсегдатай
Регистрация
17 Сен 2007
Сообщения
472
Реакции
627
Баллы
215
Аналогичная ситуация. Если что то сломалось, бегом сюда, посмотреть была ли схожая ситуация у людей.
Починился, раздал - получил советы и активность спала.
 

gooamoko

Завсегдатай
Регистрация
4 Июл 2007
Сообщения
722
Реакции
428
Баллы
225
Тогда резонный вопрос: зачем в клубе?
Я в клубе потому что периодически на встречах с одноклубниками бываю. Из четырех встреч я был на двух. А вообще - позвали в клуб - вот и пошел. До этого - несколько лет без участия в клубе прекрасно общался.

Хотя, нет - я все перепутал. Скорее я на встречи прихожу потому что я в клубе. А вот зачем вступать в клуб - вопрос, конечно, интересный. Помимо возможности постить в региональной ветке и надписи "клубовец" мне это лично ничего не дало. За шильдиками и наклейками я особо не гоняюсь - так можно всю машину уклеить своими социальными статусами. Может я о чем не знаю?

Добавлено через 2 часа 25 минут 55 секунд
Может "стадное чувство"?
Как-то не замечал за собой подверженности влиянию стадного чувства.

В общем, если моя кандидатура как-то нарушает идиологию клуба - я не против того чтобы меня "почистили".
 
Последнее редактирование:

gooamoko

Завсегдатай
Регистрация
4 Июл 2007
Сообщения
722
Реакции
428
Баллы
225
Что-то вроде. Если есть такое понятие как "клуб" - то члены клуба должны хоть иногда встречаться. Наверное, как я и говорил ранее, когда меня звали в клуб - быть членом клуба волговодов я недостоин :).
Влад Титов, даже по сравнению с вами, постов у меня ну очень мало, не смотря на то, что я на два года раньше вас зарегистрировался тут.
Следовательно, большую часть времени я молчу в сторонке, глядя за бурной деятельностью клуба. А ведь есть люди, у которых репутация около 7000? Мне иногда кажется, что они сутками на сайте тусуются.

P.S. Написал это и подумал... ведь количество сообщений тоже можно использовать как критерий для чистки клубней! А если еще копаться в том - что это за сообщения и в каких темах они были - то картина еще более ясная.
Но с другой стороны, тогда получается, что клубовцами могут быть только общепризнанные гуру, авторитет которых непоколебим. Остальные же - просто одноразовые посетители, которым просто надо узнать как открутить что-то ненужное или прикрутить что-то нужное.
 
Последнее редактирование:
Сверху