• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Пружины в зад

S

STill_ace

_http://www.gazclub.ru/faq/?mess_id=809

Резюме: пружины ставятся над рессорами на ГАЗ 2410. Осанка исправляется, зад поднимается сантиметров на 10.

Кто нить знает где купить механизм из статьи?
 
Последнее редактирование модератором:

n311

Бывалый
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
1,710
Реакции
778
Баллы
315
Пружины стояли лет семь или восемь наверно, в прошлом году поламались, ну думаю ставить больше не буду, может помягче и т.п.(хотя и с пружинами что жесткая не сказать была), а как раз ехать в деревню с 4 пасажирами, груза не особо, в общем и куда загруженей ездил, машина просела дальше некуда, по трассе обматерился, а когда с трассы съехал уже на областной (Тверь) "автобан" даже маты кончились - на каждом километре по несколько пробоев, в общем как вернулся сразу поставил снова оковские пружины, но видимо они и у них разные по жесткости или ещё чему там, в общем не понравились - жопа задралась по полной (мостуто в ямку уже не упасть, только вместе с машиной), начала козлить, стала жесткая как сракерский тазик, в общем сейчас отрыл в гараже два подкоренных от чёртзнает какоймашинырессор (по ширене один в один с нашими, по длинне как коренной только без ушей, вроде чуть -чуть потолще наших, в свободном состоянии изгиб меньше и форма чека прамоугольная, а не как на наших) в общем добавил в связку под коренной. Пока нравится - что жесткая не сказать и вроде не проседает, нормально протестировать пока не успел, но с четырьмя пассажирами покатался, наверно так и оставлю.

Да, минус у варианта с пружинами - уменьшение ходов задней подвески, а так ничего, только пружины нужно подбирать, хотел присмотрется к бочкообразным и помягче оковских, нощас наверно останусь на шестилистовике.
 
Последнее редактирование:

Ferum

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2008
Сообщения
426
Реакции
128
Баллы
145
Делал я себе такое. Варил из металла верхнее крепление а внизу пружина с буфером упиралась в место вокруг отбойника на мосте. Подвестка стала очень жёсткая я ещё 2 витка срезал. При установке успользовал только домкрат и лопатку чтоб пружину правильно поставить. через день снял. Зад уж слишком задирался. Ещё я ставил резиновые отбойники на место пластиковых прокладок между ресорами, чуть срезал конус. тоже убрал.потому что возникали сильные напряжения в металле в не том месте. Боялся что лопнет рессора. Единственное правильное решение это газелевские серьги у нас стоят 450 руб комплект.
 

Заподло31029

Постоялец
Регистрация
20 Апр 2010
Сообщения
290
Реакции
250
Баллы
165
......на каждом километре по несколько пробоев, в общем как вернулся сразу поставил снова оковские пружины....
все понимаю немойму значения слова пробой. эт как понять то?:)
 

Барабас

Заблокирован
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
260
Реакции
242
Баллы
145
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

goshamps

Общительный
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
96
Реакции
20
Баллы
85
а у меня в общей сложности стоят по 8 листов! И ни козлит и груз возить можно.

Не козлит??? Не вводите людей в заблуждение, вы в какой стране живёте, по каким дорогам ездиете? Не верю. То что груз возить можно, причём постоянно верю.
 

goshamps

Общительный
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
96
Реакции
20
Баллы
85
Хочу поделиться своим опытом (пружин в зад); почитав форум решил купить пружины. Придя на рынок стал счастливым обладателем данного девайса 1500руб. в итоге я получил вместо волги зил 130. Очень не рекомендую прислушиваться к таким сообшениям (а у меня в общей сложности стоят по 8 листов). Пружины решил обрезать для мягкости, но они стали выпадать. В итоге выкинул как радиоактивный отход наф....
 

Громыч

Общительный
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
82
Реакции
38
Баллы
95
Пружины ставят от ОКИ, так? А какие? Передние или задние? Они разные по высоте... Рессоры усиливать не хочу, у друга стоят 6-ти листовые, жопа задрана, и козлит, говорит, по кочкам. Тоже ищет вариант замены. Пружины нужны как единовременные усилители задней подвески, т.е. поставил, груз перевез, снял. Спасибо.
 

Aleksey31105

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
831
Реакции
164
Баллы
174
goshamps, Добрый вечер. Никого я в заблуждения не ввожу. Просто из 8 листов 3 самые короткие(один штаный+два дополнительных) Это сделано для того, чтобы 6 (подкорренной усиленный- профиль листа как у коренного) вне нагруженном состояниине не касался своими концами основной связки. Я уже писал, правда не помню. в каком форуме, как у меня сделано. Если интересно. то могу повторить, делаю так уже на 2 волге, только на 3110 делал на 3 году, а на 31105 пришлось этим заняться УВЫ почти сразу. как только купил. Видно металл: стали ставить хреновый :( Делал наподобие этого на всех Москвичах 412 и на прицепах с рессорами.:rolleyes:
 

goshamps

Общительный
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
96
Реакции
20
Баллы
85
goshamps, Добрый вечер. Никого я в заблуждения не ввожу. Просто из 8 листов 3 самые короткие(один штаный+два дополнительных) Это сделано для того, чтобы 6 (подкорренной усиленный- профиль листа как у коренного) вне нагруженном состояниине не касался своими концами основной связки. Я уже писал, правда не помню. в каком форуме, как у меня сделано. Если интересно. то могу повторить, делаю так уже на 2 волге, только на 3110 делал на 3 году, а на 31105 пришлось этим заняться УВЫ почти сразу. как только купил. Видно металл: стали ставить хреновый :( Делал наподобие этого на всех Москвичах 412 и на прицепах с рессорами.:rolleyes:

Если есть фото, пожалуйста выложи для форума, спасибо.
 

Aleksey31105

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
831
Реакции
164
Баллы
174
goshamps, К сожалению фоток нет. хоть я проф. фотограф: (снимаю только на пленку.) Раз Вам интересно, то повторю: купил 4 усиленных подкоренных листа( по 2 на рессору) В 2008 г. стоили по 450 р. каждый. разбираю рессору, и ставлю 1 усиленный подкоренной вместо родного, а родной снятый обрезаю в размер самого короткого (5 лист). В ТМП достал еще 2 самых коротких. Собираю в такой последовательнсти: рессора (5 листовая с новым подкоренным) затем 2 коротких(5) и после них еще новый усиленный подкоренной. Считаем: рессора 5листов. плюс 2 коротких, плюс еще один подкоренной- всего 8. Самое трудное ( для меня, во всяком случае)было просверлить на концах новых листов отверстия для отбойников и противоскрипунов. Сначала отбойники не ставил (не хотел, чтобы концы сразу находились в "работе"), но при резкой езде( без пасажиров и груза) например по лежачим полицейским происходил стук (при груженом его не было) Поэтому поставил ОБРЕЗАННЫЕ до 1-1,5см буфера ( от 412 москвича) И немного " потрахался" когда все это ставил на старые стремянки. Домкратил,струбцины применял. сначала закручивал без гроверных щайб, потом все как надо. Родные гайки встали заподлицо со стремянками. Плавность хода поверте осталась почти как и прежде, ведь основная рессора осталась почти прежней( 5 листов), 6 и 7 не в счет, я так думаю, а последний 8 лист работает, только когда грузищь. Амортизаторы стоят обычные, ничего не наваривал и тому подобному. На 3110 прошел более 115000км, на новой уже под 70000 подходит, я доволен, и у пассажиров притензий нет. А пробовал ставить магазинную 6 ти листовую, действительно жостко.
 

Громыч

Общительный
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
82
Реакции
38
Баллы
95
Вырезал сегодня из 3-х мм. стальных листов крепления, взял от бывшей Гранд Витары задние пружины (отрезав по два витка), вставил все это дело над мостом. Корма приподнялась сантимов на 7-8 (край багажника), стала жестче, более упругой. По ощущениям, будто опять на внедорожник забрался! Зато пузо и корма выше передка!!! (а не как раньше)... Как думкаете, если поменять обратно Газелевские серьги рессор на Волговские и убрать по паре листов, станет мягче?
Само крепление..

так было...

так стало...

Нормальный ход?:)
 
Последнее редактирование:

Офицер

Завсегдатай
Регистрация
10 Ноя 2008
Сообщения
777
Реакции
1,070
Баллы
240
То что вставка пружин поднимает машину это очевидно! Вопрос в другом надо ли вам это? Вы вставив пружины теперь думаете как сделать машину мягче. ИМХО это абсурд! Я видел подобную переделку на 2410 но там мужик грузил овощи и фрукты вплоть до передних сидений и ему эта переделка была необходима чтобы машина не скребла кузовом по асфальту! Вам зачем эта переделка?
 
Сверху