• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Глохнет двигатель

Фортер

Общительный
Регистрация
26 Апр 2011
Сообщения
7
Реакции
1
Баллы
64
Добрый всем день. Такая проблема..

Глохнет двигатель(крайслер) на поворотах,в пробках на светофорах в момент когда выжимаю сцепление и ставлю на нейтралку обороты падают до 100-200 и двигатель глохнет. Пример: еду себе 80км/ч вижу впереди светофор на красный прыгнул притормаживаю до 40км/ч выжимаю сцепление ставлю нейтралку чтобы накатом доехать до светофора и после того как на нейтралку поставил машина глохнет.... И так в пробках через раз глохну на светофорах ну и тд. Записался на диагностику движка - вот подумал может кто сможет подсказать ещё что-нибудь по данной проблеме? брат грешит на сцепление..
 

Юзи

Постоялец
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
194
Реакции
71
Баллы
110
Royal257, Дежавю... а точнее, иногда влом искать в жирных темах один нужный ответ, вот и создаются новые темы с прежними вопросами :)
Сам модератор и админ нескольких форумов, сталкивался с этим :)

По теме: прибавить оборотов бывает достаточно, но лучше перед этим, как показала недавняя практика, промыть дроссельную заслонку.
 

Фортер

Общительный
Регистрация
26 Апр 2011
Сообщения
7
Реакции
1
Баллы
64
Royal257
По теме: прибавить оборотов бывает достаточно, но лучше перед этим, как показала недавняя практика, промыть дроссельную заслонку.

Да прибавляю - когда перед светофором нейтралку ставлю могу и держать обороты но как только отпускаю сразу глохну... И кстати у меня брат говорит что на моей волге нету дросельной заслонки...
 

DenMor

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
800
Реакции
620
Баллы
215
И кстати у меня брат говорит что на моей волге нету дросельной заслонки...
:wall:
Это как? Куда она делась? Стоит над клапанной крышкой между корпусом воздушного фильтра и впускным коллектором, ну а если совсем просто - это то куда тросик газа вставляется.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
иногда влом искать в жирных темах один нужный ответ, вот и создаются новые темы с прежними вопросами
Сам модератор и админ нескольких форумов, сталкивался с этим
А где наши модераторы, нахрена темы плодить?
 

Юзи

Постоялец
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
194
Реакции
71
Баллы
110
Да прибавляю - когда перед светофором нейтралку ставлю могу и держать обороты но как только отпускаю сразу глохну... И кстати у меня брат говорит что на моей волге нету дросельной заслонки...

Ну во первых я имел ввиду не педалькой газу давать, а прибавить обороты путём механического вмешательства :) тоесть ключиком, мелкой звёздочкой, точно не помню на сколько, на дроссельной заслонке подкрутить этакий хитрый болтик, но его термо феном надо греть, иначе просто заломаешь звёздочку :)

Более того, ты ж Питерский, вот заедь на Дунайский 15, на диагностику движка, если попадёшь к Андрею, то он тебе нормально и грамотно всё сделает :) Диагностика стоит 1150 рублей. Зато движок потом хорошо работает :)

:wall:
Это как? Куда она делась? Стоит над клапанной крышкой между корпусом воздушного фильтра и впускным коллектором, ну а если совсем просто - это то куда тросик газа вставляется.

Чудеса однако :)

А где наши модераторы, нахрена темы плодить?

ну может не заметили, обьём-то ту не маленький :) Когда заметят, возможно обьединят темы :)
 
Последнее редактирование:

Фортер

Общительный
Регистрация
26 Апр 2011
Сообщения
7
Реакции
1
Баллы
64
Более того, ты ж Питерский, вот заедь на Дунайский 15, на диагностику движка, если попадёшь к Андрею, то он тебе нормально и грамотно всё сделает :) Диагностика стоит 1150 рублей. Зато движок потом хорошо работает :)

Записался на диагностику движка на Дальневосточный.. Стоит 1950р кстати :( посмотрим что скажут, в остальном спасибо за советы.
 

Юзи

Постоялец
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
194
Реакции
71
Баллы
110
Записался на диагностику движка на Дальневосточный.. Стоит 1950р кстати :( посмотрим что скажут, в остальном спасибо за советы.

Да ладно :shok:
Я дня три назад там был, заплатил 1150 за диагностику, стопудово!!!
если быть точнее, в понедельник...
 

Фортер

Общительный
Регистрация
26 Апр 2011
Сообщения
7
Реакции
1
Баллы
64
Да ладно :shok:
Я дня три назад там был, заплатил 1150 за диагностику, стопудово!!!
если быть точнее, в понедельник...

На полном серьёзе сказали 1950 диагностика движка, сам был в шоке...
Хорошо решил на Дунайский звякнуть там сказали 1200 - тоже сказали про Дросельную заслонку кстати,вот завтра точнее сегодня к 9 утра поеду - надеюсь решат проблему..
 

Юзи

Постоялец
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
194
Реакции
71
Баллы
110
А блин, ну дык я-то тупанул, я ж про Дунайский и писал, а не про Дальневосточный :) Дунайский 15 :)

Ты прежде чем поедешь, вот почитал бы, надеюсь так и сделаешь... дроссельную заслонку не надо за 1200 мыть, если с диагностом на месте потрещать, то моет за 500 рублей! я так и сделал :)

Эх, надеюсь прочтёшь и сэкономишь 700 рублей...
 

Фортер

Общительный
Регистрация
26 Апр 2011
Сообщения
7
Реакции
1
Баллы
64
А блин, ну дык я-то тупанул, я ж про Дунайский и писал, а не про Дальневосточный :) Дунайский 15 :)

Ты прежде чем поедешь, вот почитал бы, надеюсь так и сделаешь... дроссельную заслонку не надо за 1200 мыть, если с диагностом на месте потрещать, то моет за 500 рублей! я так и сделал :)

Эх, надеюсь прочтёшь и сэкономишь 700 рублей...

Прочёл - принял к сведению, если прокатит то большущее спасибо
 

Юзи

Постоялец
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
194
Реакции
71
Баллы
110
Просто там всё как везде, приезжаешь на диагностику, записываешся только на неё, заезжаешь к диагносту и с ним напрямую уже договариваешся об остальных доп. услугах, раза в два как минимум дешевле будет, он лучше сделает, и всем хорошо :) мне вот так они ремень ГРМ переставляли на 500 рублей дешевле, не много,но всё-равно приятно... и дроссельную мыл на 700 рублей получается дешевле, итого 1200 чистой экономии :)
 

Фортер

Общительный
Регистрация
26 Апр 2011
Сообщения
7
Реакции
1
Баллы
64
Только что оттуда - всё сделали машина не глохнет, проблема действительно была в заслонке. Сняли прочистили промыли и вуаля:)

Отдельное спасибо ЮЗИ за подсказку со скидкой - сработало на 600 рублей :)
 

Юзи

Постоялец
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
194
Реакции
71
Баллы
110
Фортер, да без проблем, можно телефонами обменяться если что :) мало ли у тебя будет инфа которой я не владею, или у меня, который ты не владеешь :) мы ж Питерские оба :) На ремонт всё-равно на Дунайский езжу, может там и пересечёмся когданить :) в личку скину телефон тебе свой :)
 
Сверху