• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Помощь новичкам. Задай вопрос СЮДА сначала!

Романтиш

Коренной житель
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
2,845
Реакции
2,999
Баллы
515
Тема создана для уменьшения количества повторяющихся тем.

У Вас есть вопрос по разделу "Электрика", но не можете найти ответ (не хотите/не умеете)?

Задайте свой вопрос в этой теме и модератор поможет дать ссылку на ответ или просто ответит на Ваш вопрос.

Уважайте труд модератора - не надо плодить кучу одинаковых тем.

Спасибо.
 

Пандит

Постоялец
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
638
Реакции
89
Баллы
160
Доброго всем времени суток. Такая проблема. В погружном электро бензонасосе плавится плюсовой провод в месте подсоединения к внешней клемме. Почему так ? Как исправить ?
 

GENKA

Освоился
Регистрация
25 Мар 2016
Сообщения
37
Реакции
0
Баллы
48
Всем привет,02-96 год,торпедка от 10 (если интересно)

1) спидометр живет своей жизню,то работаю то не работаю,в данный момент включена функция лежу загораю.
2) замечаюю,что, что то или кто то высаживает АКБ в ноль,за ночь,машину не завести.
Ребят,подскажите куда копать?
стоит магнитола,сигналки нет,даже,когда вырубаю массу,все равно высаживает АКБ,но уже не так быстро.
ВСЕМ СПАСИБО.
 
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
2,598
Реакции
783
Баллы
414
Всем привет,02-96 год,торпедка от 10 (если интересно)

1) спидометр живет своей жизню,то работаю то не работаю,в данный момент включена функция лежу загораю.
2) замечаюю,что, что то или кто то высаживает АКБ в ноль,за ночь,машину не завести.
Ребят,подскажите куда копать?
стоит магнитола,сигналки нет,даже,когда вырубаю массу,все равно высаживает АКБ,но уже не так быстро.
ВСЕМ СПАСИБО.

Привет! Если АКБ садится при полном отключении, причина, скорее всего, в самой АКБ. Если при отключении любого провода от АКБ, она не будет садиться, проверить ток утечки тестером (допускается не более 10-30ма). Возможно выключатель массы не полностью отключается (встречается очень редко). При обнаружении повышенного тока утечки, искать цепь утечки удаляя предохранители. Удачи.
 

GENKA

Освоился
Регистрация
25 Мар 2016
Сообщения
37
Реакции
0
Баллы
48
Привет! Если АКБ садится при полном отключении, причина, скорее всего, в самой АКБ. Если при отключении любого провода от АКБ, она не будет садиться, проверить ток утечки тестером (допускается не более 10-30ма). Возможно выключатель массы не полностью отключается (встречается очень редко). При обнаружении повышенного тока утечки, искать цепь утечки удаляя предохранители. Удачи.



Благодарю.будем посмотреть.

Добавлено через 1 минуту 27 секунд


402

Добавлено через 59 секунд
Если со снятой клеммой АКБ садится, значит его пора в мусорку


во,ща пойду гляну,АКБ космос,от "кукурузника" друг подогнал

Добавлено через 20 минут 52 секунды
Вообщем спустился к машине,не завел,взял АКБ на зарядку,завтра отпишусь,ну конечно она заведется,получается через сутки я вам могу описать,по состоянию АКБ.
да замерял утечку,там получалось с выше 40 ма,но я понимаю,чсто майфун н может столько потреблять в режиме ожидания.
 
Последнее редактирование:

vovandemon89

Завсегдатай
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,721
Реакции
222
Баллы
275
Даже 100 мА не посадят АКБ за сутки. У меня лично около 120мА, в зависимости от времени года, но у меня постоянно подключены 3 усилителя, сигналка, магнитола, три светодиода, автомобильное зу для телефона
 

GENKA

Освоился
Регистрация
25 Мар 2016
Сообщения
37
Реакции
0
Баллы
48
Даже 100 мА не посадят АКБ за сутки. У меня лично около 120мА, в зависимости от времени года, но у меня постоянно подключены 3 усилителя, сигналка, магнитола, три светодиода, автомобильное зу для телефона


да кто бы спорил,буду смотреть,кто и что просаживает АКБ,просто самому интересно стало
 

formica62

Общительный
Регистрация
1 Дек 2009
Сообщения
80
Реакции
48
Баллы
95
Доброго дня.Подскажите куда заглянуть по вопросу.
"Медленно работает стеклоочиститель на 3110" С 3129 такого не было. Мех.часть, двигатель и пр.проверил.
Жалуются владельцы 3110-31105,т.е Проблема пожоже в питании,уж больно питающий провод мал сечением в отличии от2410-3129. И еще где-то видел статейку"почему скачет стрелка спидометра" а где не найду. Спасибо.
 

ExtraSsencE

Общительный
Регистрация
4 Июн 2011
Сообщения
21
Реакции
3
Баллы
65
Всем привет!

3110, 406 дв.

После замены радиатора (отдельная песня была) че-то переклинило электрику напрочь.
Не смог завести машину. Думал на аккумулятор, прикурили, завел.

Прикуривал, сняв клемму, потом уже на работающем движке прицепил ее обратно.

Пока ехал почему-то не работали лампочки "стоп" когда жал на тормоз (на приборке). И вообще, любое повышение нагрузки включало чек на приборке - даже если тормоз жал просто. Когда включил электровентилятор - вообще все погасло на секунду, даже фары, потом загорелось, бк немного попищал и успокоился, чек тоже погас.
Доехал, поставил акб на зарядку, что-то он большого тока принимать не захотел. Я его помурыжил часа 4, добился только того, что индикатор заряда стал зеленым, но заряжался он очень странно. Возможно, он и не нуждался в зарядке?
Когда я установил его на машину, история повторилась. Поворот ключа напрочь вырубает приборку, бк и все остальное.

Когда просто включаешь зажигание, без стартера, вольтаж падает до 8, иногда что-то трещит и все мигает, потом в течение секунд 10-15 постепенно возвращается к 12.

Вот теперь думаю, это КЗ в стартере или АКБ накрылся просто?
 
Последнее редактирование:

Климов А

В доску свой
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
1,333
Решения
1
Реакции
247
Баллы
345

ExtraSsencE

Общительный
Регистрация
4 Июн 2011
Сообщения
21
Реакции
3
Баллы
65
У меня часы с вольтметром, так что падает на прикуривателе. Но объективно, притухает все: цифры на бк, приборка и т.п.
А контакты у чего там зачистить? Я там вообще все отключал, все предохранители вынимал, все равно притухает.
 
Последнее редактирование:

Razer

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2011
Сообщения
1,584
Реакции
529
Баллы
315
Вот теперь думаю, это КЗ в стартере или АКБ накрылся просто?
А стартер причём,сам пишешь:
включаешь зажигание, без стартера, вольтаж падает до 8
Необходимо проверить АКБ нагрузочной вилкой,если ниже 9 вольт будет,то аккумулятор менять.
 

Климов А

В доску свой
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
1,333
Решения
1
Реакции
247
Баллы
345

Вложения

  • Предохранители.jpg
    Предохранители.jpg
    52.1 KB · Просмотры: 13
Сверху