• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Мануал: Разборка отопителя или как довести, вместо завода, отопитель до ума !!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
4,762
Решения
1
Реакции
7,455
Баллы
814
Мануал: Разборка отпителя или как довести, вместо завода, отопитель до ума !!!

Итак, выпускаю очередной мануал от вертолета!!! :yes2:и напоминаю, что использую то, что есть под рукой !
Меняю я салон с 31029 на 3110. Естественно настал тот момент когда я таки добрался до отопителя ! Задача: довести отопитель до ума и поменять, в связи с заменой панели, рычаги управления ! Способ крепления блока рычагов управления заслонками 2410( для панели 31029) и 3110 отличаются. 2410 крепится двумя саморезами изнутри слева и посередине к панели, а 3110 снаружи и по краям через панельку к блоку рычагов. Но перед этим я взял, приобретенный ранее отпитель 3110 и разобрал для обработки герметиком и доработки заслонок.
И вот тут я понял !!! , Что отопитель 2410 куда лучше чем 3110 ! А именно: Я искал отопитель имеющий заслонку пускающую воздух в обход радиатора, а она нужна, т.к. наши краны печки не умеют нормально регулировать температуру, плюс еще когда пытаешься сделать с горячего воздуха на теплый, надо еще ждать пока выстудится радиатор а потом понять что не угадал, а это заслонка мгновенно меняет температуру на выходе ! Но не нашел.Печки 3110 ее не имеют(фото1), ее начали ставить на 31105 с тремя крутилками.
Разобрал и вижу, что моя печка 2410 таки имеет одну заслонку(фото2), полностью перекрывающую приток воздуха с улицы, и причем на панели под рычагом( правый нижний) прописано: красный круг(горячий) потом сразу же красный с синем(теплый) и черный( закупорено). Эта заслонка работала так: Рычаг вправо-открыт полный доступ уличного воздуха через радиатор, чуток сдвигаем влево-заслонка приподнимается, и некая часть воздуха в образовавшуюся щель( между заслонкой и корпусом) идет в обход радиатора, откуда торчат мои пальцы (фото3). Но есть маленькое НО !!! Ось заслонки находится не с краю, а в сантиметрах 3-4ёх от начала заслонки( фото4низ уже под загнут чуток, а так там ровно). И поэтому когда тянем дальше за рычаг, получается что заслонка перекрывает доступ к радиатору, и также перекрывает( нижней частью) проход воздуха в обход радиатора. Поэтому на панели черный круг. Завод хотел как лучше а получилось как всегда: рабочий диапазон смешивания двух потоков очень и очень мал, поэтому эффекта практически НЕ БЫЛО !
Доработка 1 :
Посмотрев на конструкцию своего отопителя, 3110 закидываю обратно на антресоль и начинаю заниматься своим:yes2: . Первое что я сделал, это загнул почти на 90 градусов нижнюю часть заслонки, чтоб она не перекрывала воздуховод под радиатором ( опять таки фото2)!!! Сверху на заслонку приклеил кусочек одного из видов шумки-пенофол кажись, для предотвращения пропуска воздуха мимо заслоки )))))))))
На 3110 то же можно это сделать удалив перегородки (фото 1), просверлив 2 отверстия под перегородку от 2440, и потребуется переделка блока рычагов 3110. Об этом ниже.
Доработка 2:
Меня всегда напрягало то, что когда перекрываешь поток в ноги, а оно все равно дуло туда:( . Это решается опять таки с помощью пенофола (фото 5 и 6 )! Кстати, можно использовать что угодно и кому что нравится ! На фото 6 видно какие щели были изначально ))))))))))))
Доработка 3:
Избавляемся от потерь воздуха:
В наших отопителях очень большая потеря воздуха происходит из-за верхнего ( от него воздуховоды идут на перед, бока и лобовое) и особенно нижнего ( ноги передних и задних пассажиров) распределителей воздуха. Собственно на фото 7 и 8 видно что я с ними сделал:). Вкратце: располовинил, промазал герметиком, и собрал обратно. В нижний распределитель добавил 6 саморезов ))))))))))))))) Это же ждет и отдельные воздуховоды))))))))))))))))
Доработка 4:
Блок рычагов ! Мне никогда не нравилось управление 3110 из-за ограниченного кол-ва положений заслонок: вверх-низ, вверх, перед. Управление 2410 более интересное и многоположенчатое ( верх, верх перед, низ-верх, низ-перед-верх, низ) ! О как ! И плюс ко всему нет места для крепления тросика заслонки температуры (доработка1). Осталось прикрепит блок 2410 (фото 9 здесь отпилены уже ушки по середине и слева) к панели 3110. Для этого от блока 3110 (фото 10), ножовкой по металлу отпилил переднюю часть (фото 11), спилил с нее дорожки для родного рычага, на 11 фото от них остались волнистые линии.И соединил свеже отпиленную часть с подправленным ( без ушек уже) блоком 2410 с помощью трех болтиков (фото 12), для которых нарезал резьбу !:yes2: (фото 13). Металлическая планка сверху, это родная от 3110, на ней только выпрямил молотком дальний край, т.к. там 2-ух мм загиб имелся !
Доработка 5:
Уплотнение соединений трубопроводов. Ну здесь просто, изолента нам в помощь. Наматываем, все плотно одевается )))))))))


Доработка 6:
Уплотнение соединения распределителей и корпуса. Ну здесь прость, обклеил паролоном по периметру. В верхнем распределителе добавил 2 самореза (фото 14)). На фото печка к верх ногами, и видно как из под ножного (на фото верхний) торчит паролончик.

вот еще фотка:spiteful::spiteful:
Доработка 7:
Изменил вид соединения двух половин корпуса радиатора. Было болт-гайка, и кто менял радиатор печки, тот знает как неудобно, из-за нехватки пространства и просто не удобно двумя руками там находится, раскручивть и закручивать 2 болта дальних. Я в верхний корпус поставил закладные гайки. Т.е. скоба (как для саморезов) с закрепленной на ней гайкой :yes2:(фото 15). Слева то что стало, а првый болт с гайкой,это как было ))))))))
Доработка 8:
Выкидываем паролон, который предлагает завод, и ставим вот такой утеплитель " колбаса" разрезанный вдоль пополам: . И получаем хорошо уплотненный радиатор:

Со стороны патрубков, я вырезал прямоугольник из пенофола. Результат видно на фото 15:)
Доработка 9:
Стык правой нижней и левой половины отопителя проклеиваем поролоном, т.к. там щель с пол мизинца точно !

Теперь приступаем к сборке отопителя:

1. Соединяем две левые половины с герметиком и добавляем пару саморезов

они не помешают :)
2. Подсоединяем правую нижнюю половину

и вставляем хитрый больтик :)

вставляем радиатор.
3. Прикручиваев верх

Саморезы не штатные :rofl::rofl::rofl:
4. Подсоединяем распределители верх и низ ))))))))))) фото 14
Ну вроде всё. Разбор отопителя соответственно в обратном порядке. Чтобы поменять радиатор отопителя на машине, надо:
1. Открутить торпеду, отодвинуть чуток со стороны бардачка.
2. Снять мотор печки
3. Упасть спиной на коврик, ногами на улицу, лицом на отопитель :rofl:
4. Из**б**ся и открутить два дальних болта крепления правых двух (верха и низа) половин корпуса. Потом отдохнув, открутить передние болты, и две гайки крепления к воздухозаборнику.
5. Открутить гайку хитрого больтика ( смотрим выше пункт2)
6. Снимаем правую нижнюю часть корпуса.
7. Вытаскиваем радиатор
Занятие это гемо***ное и не быстрое, но интересное )))))))))))))) Это для тех, кто хочет сам впервые это сделать)))))))))))))
Ну вот и все. Данные доработки способствуют уменьшению потерь потока воздуха по щелям отопителя, а также, чтоб весь всасываемый воздух проходил через радиатор, а не мимо.
Для тех кому холодно, надо доработать саму систему охлаждения. Установив расширительный бачок на вакуумник. Владельцев 402-ых моторов это тоже касается. Или сделать герметичную крышку радиатора, у кого она есть. А также поставить салонный фильтр во избежания загрязнения радиатора пылью. ))))))))))))))
 

Вложения

  • 3110низотопителя.jpg
    3110низотопителя.jpg
    65.9 KB · Просмотры: 2,690
  • 2410низотопителя.jpg
    2410низотопителя.jpg
    71 KB · Просмотры: 2,054
  • Обходрадиаторапечки.jpg
    Обходрадиаторапечки.jpg
    40.5 KB · Просмотры: 2,626
  • заслонка.jpg
    заслонка.jpg
    39.8 KB · Просмотры: 1,939
  • заслонка ноги 1.jpg
    заслонка ноги 1.jpg
    66.9 KB · Просмотры: 2,022
  • заслонка ноги 2.jpg
    заслонка ноги 2.jpg
    63.9 KB · Просмотры: 1,927
  • верхний воздуховод.jpg
    верхний воздуховод.jpg
    56.9 KB · Просмотры: 1,978
  • нижний воздуховод.jpg
    нижний воздуховод.jpg
    62.7 KB · Просмотры: 1,900
  • управление2410.jpg
    управление2410.jpg
    47.3 KB · Просмотры: 1,860
  • управление 3110.jpg
    управление 3110.jpg
    67.5 KB · Просмотры: 1,913
  • управление пропил.jpg
    управление пропил.jpg
    70.5 KB · Просмотры: 1,878
  • Прикручено.jpg
    Прикручено.jpg
    73.1 KB · Просмотры: 1,803
  • резьба.jpg
    резьба.jpg
    67 KB · Просмотры: 1,719
  • Уплотнение распределителей.jpg
    Уплотнение распределителей.jpg
    75.3 KB · Просмотры: 1,881
  • закладные.jpg
    закладные.jpg
    55.9 KB · Просмотры: 1,788
Последнее редактирование:

vktor

Постоялец
Регистрация
1 Дек 2009
Сообщения
326
Реакции
126
Баллы
145

vktor

Постоялец
Регистрация
1 Дек 2009
Сообщения
326
Реакции
126
Баллы
145
Пишу о проделанной работе. В субботу поставил насос на 20мм. Сделал пробный запуск. Завелась! При 50 градусах начинает дуть теплый воздух из воздуховодов. При 80 вообще ташкент. Проделанной работой доволен. Ещё раз спасибо автору за эту тему!
 

vktor

Постоялец
Регистрация
1 Дек 2009
Сообщения
326
Реакции
126
Баллы
145
Ну вот, а то 402 не греет, еще как греет )))))) А на улице сколько градусов было при испытании ? Без доп помпы как греет ?

При испытании -25 ПОЛЁТ НОРМАЛЬНЫЙ!!! Разницы не замечаю что с ней что без неё. сегодня -20 было с утра. Прогрев сегодня был дольше чем в выходные. Нашел причину. Шланг пережимает на выходе из печки к доп. помпе. Надо было ставить так как на картинке. поленился. заслонка ноги не работает. пришлось приоткрыть её через сопло воздуховода. И ещё сегодня отказал тахометр. Вчера забуксовал. В итоге приемная труба бьёт по коробке и где-то сифонит на стыке. Видно сорвал. Но зато в машине Ташкент!!! С учетом того что не поставил ещё консоль. Есть кое какие доработки на неё. С обивок снял колонки и воткнул их в панель. теперь там дыры и поддувает маленько. с заднего подлокотника немного сквозняк. кожух на коробку не ставил. видно землю. Соответственно оттуда тоже задувает. И при всем при этом в машине ЖАРА!!!!
Хочу добавить! С помпой греет намного лучше. Салон собрал весь до конца. Улучшился везде обдув. Особенно к ногам задних пассажиров. По трассе печку выключал. Начинал потеть. Шланг на выходе из печки просто удлинил к помпе. теперь ничего не пережимает. Радиатор охлаждения закрыт полностью. Двигатель не перегревается и это ПЛЮС. Думаю из-за того что всю систему расширил до 20мм. Посмотрим как будет летом.
 
Последнее редактирование:

iillyyaa2

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
2,464
Реакции
727
Баллы
365
vktor, а радиатор медный ?

Добавлено через 4 минуты 1 секунду
Клаус вертолет, подскажи, я так понял на картинке это дырка под радиатором должна чем то перекрываться ? я просто замазывал все щели просто сняв решетку с дворниками.. а эту дырку не стал трогать.. долго думал зачем она.. решил что наверно нужна почистил всё там, пылесосом высосал..

у меня алюминевый радиатор :( буду в москве куплю новый медный 3рядный наверно на 20, хуже не будет :) и стоит газелевская электро-помпа

я так понял, её лучше на всякий случай заткнуть :)

attachment.php
 
Последнее редактирование:
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
4,762
Решения
1
Реакции
7,455
Баллы
814
iillyyaa2,
И вот тут я понял !!! , Что отопитель 2410 куда лучше чем 3110 ! А именно: Я искал отопитель имеющий заслонку пускающую воздух в обход радиатора, а она нужна, т.к. наши краны печки не умеют нормально регулировать температуру, плюс еще когда пытаешься сделать с горячего воздуха на теплый, надо еще ждать пока выстудится радиатор а потом понять что не угадал, а это заслонка мгновенно меняет температуру на выходе ! Но не нашел.Печки 3110 ее не имеют(фото1), ее начали ставить на 31105 с тремя крутилками.
Разобрал и вижу, что моя печка 2410 таки имеет одну заслонку(фото2), полностью перекрывающую приток воздуха с улицы, и причем на панели под рычагом( правый нижний) прописано: красный круг(горячий) потом сразу же красный с синем(теплый) и черный( закупорено). Эта заслонка работала так: Рычаг вправо-открыт полный доступ уличного воздуха через радиатор, чуток сдвигаем влево-заслонка приподнимается, и некая часть воздуха в образовавшуюся щель( между заслонкой и корпусом) идет в обход радиатора, откуда торчат мои пальцы (фото3). Но есть маленькое НО !!! Ось заслонки находится не с краю, а в сантиметрах 3-4ёх от начала заслонки( фото4низ уже под загнут чуток, а так там ровно). И поэтому когда тянем дальше за рычаг, получается что заслонка перекрывает доступ к радиатору, и также перекрывает( нижней частью) проход воздуха в обход радиатора. Поэтому на панели черный круг. Завод хотел как лучше а получилось как всегда: рабочий диапазон смешивания двух потоков очень и очень мал, поэтому эффекта практически НЕ БЫЛО !
Доработка 1 :
плюс фото печки 3110
attachment.php

у нее заслонки нет, поэтому стоят перегородки :)
 
Последнее редактирование:

iillyyaa2

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
2,464
Реакции
727
Баллы
365
Клаус вертолет, у меня как то не так.. если совать руку с улицы из под панели с дворниками, то пальцы куда то под радиатор залезают.. но не помню, упираются во что то или нет.. наверно перегородка всё же есть там какая то а может и нет.
 

vktor

Постоялец
Регистрация
1 Дек 2009
Сообщения
326
Реакции
126
Баллы
145
Клаус вертолет, у меня как то не так.. если совать руку с улицы из под панели с дворниками, то пальцы куда то под радиатор залезают.. но не помню, упираются во что то или нет.. наверно перегородка всё же есть там какая то а может и нет.

Там где стоит перегородка на новых печках у тебя стоит просто железная пластина но зазор все равно есть.
 

vktor

Постоялец
Регистрация
1 Дек 2009
Сообщения
326
Реакции
126
Баллы
145

Прошло уже три месяца. Кончилась зима. Забыл, что такое холодно в машине. Новой печкой доволен. Вопрос к автору темы! Я до сих пор не удалил клапан из крышки радиатора охлаждения. Как это сделать? сейчас возникла нужда.
 

Вложения

  • 32989.jpg
    32989.jpg
    21 KB · Просмотры: 150

arpsoa

Бывалый
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
1,851
Реакции
968
Баллы
314
Прошло уже три месяца. Кончилась зима. Забыл, что такое холодно в машине. Новой печкой доволен. Вопрос к автору темы! Я до сих пор не удалил клапан из крышки радиатора охлаждения. Как это сделать? сейчас возникла нужда.

Снимаем крышку.
Переворачиваем низом "вверх".
По-центру-кружёчек,примерно 8 мм в диаметре.
Поднимаем.Должен подниматся "легко"..
Просто "выдёргиваем" пассатижами или 2-мя отвёртками...
ВСЁ....
 

vktor

Постоялец
Регистрация
1 Дек 2009
Сообщения
326
Реакции
126
Баллы
145
Снимаем крышку.
Переворачиваем низом "вверх".
По-центру-кружёчек,примерно 8 мм в диаметре.
Поднимаем.Должен подниматся "легко"..
Просто "выдёргиваем" пассатижами или 2-мя отвёртками...
ВСЁ....

Попробую сегодня сделать. а то система новая вся, а должным образом пока не работает.
 

sabian55

Общительный
Регистрация
20 Фев 2007
Сообщения
38
Реакции
10
Баллы
99
А может быть кто подскажет как сделать так, чтобы во время омывания стекла незамерзайкой эта ужасная вонь не попадала в салон при работе отопителя.
Куда бы отводить все то, что стекает со стекла.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху