• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Зазор свечей на крайслере. Сколько надо?

Tregart

Завсегдатай
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
1,370
Реакции
593
Баллы
265
Добрый день форумчане!

Дело такое. Давным давно читал в какой-то теме, что проблемой запуска Крайслера в морозы может быть большой свечной зазор (С завода стоит 1,37мм) Так же читал что при выставлении зазора в 1мм мотор в морозы оживает - заводится при низких температурах. Пришла пора менять свечи, заказал с экзиста себе Чемпионы (RE16MC), купил круглый "зазоромер", померил зазор.... А на них 0,8мм! Я в шоке.

Отсюда вопрос - какой зазор нужен крайслеровским свечам? Старую тему как назло найти не могу :-(

Вышеуказанные проблемы запуска мотора в морозы относятся только к волгам с ЭБУ Микас-11CR.
 

DVD

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
713
Реакции
21
Баллы
129
да.
И провода пробивать будет гораздо реже.
дык провода давно уже не пробивало, как поменял год-полтора назад, так и стоят.

И мотору больше понравится
а подгоревшие центральные электроды на свечах это из-за большого зазора?
 

сергей уст

Общительный
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
87
Реакции
27
Баллы
94
Tregart,
не раз насиловал машинку по зиме .сказано тебе *****у 1,34 значит 1,34. и не думай ибо это вредно.

тоже пробовал по разному в итоге остановился 1.3...моторолла. мне кажется даже на расход влияет....а насчет пробоя проводов я вылечился насадив на изоляторы свечей термоусадку..свечи нжк
 

сергей уст

Общительный
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
87
Реакции
27
Баллы
94
что за термоусадка, можно по подробнее?

..ну типа кембрика ..когда греешь его. он уменьшается в диаметре. его электрики используют для изоляции проводов...и вот подбираешь по диаметру насаживаешь на свечу и греешь после того как застыло аккуратно обрезаешь лишнее
 

Pro100Max

Постоялец
Регистрация
26 Апр 2014
Сообщения
429
Реакции
39
Баллы
109
тоже пробовал по разному в итоге остановился 1.3...моторолла. мне кажется даже на расход влияет....а насчет пробоя проводов я вылечился насадив на изоляторы свечей термоусадку..свечи нжк
Странно. Обычно керамический изолятор на то и изолятор, безо всяких ТУТок. А свечи не контрафакт случаем?
 

сергей уст

Общительный
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
87
Реакции
27
Баллы
94
Странно. Обычно керамический изолятор на то и изолятор, безо всяких ТУТок. А свечи не контрафакт случаем?

да вроде нет ..а вообще хрен его знает...но таким методом многих уже вылечил....раньше почистишь наконечники мелкой наждачкой обезжиришь хватало на 2 .3 тыс потом пробой появляся..а щас вот уже больше 30 тыс полет нормальный
 

pavel20

Освоился
Регистрация
24 Дек 2012
Сообщения
38
Реакции
0
Баллы
47
:bayan:
раньше была 31105 с крайслером и моторолой 2006гв , свечи ставил re16mc зазор оставлял как есть 1,2 и всё было норм заводилась в -30 с пол оборота. Наконечники правдо периодически пробивало и приходилось со свечами через 20 30 тыс менять и провода.

Купил я себе 31105 с крайслером и микасом 2008гв , мороз ближе к 20 и не заводится, долго мучался , купил свечи чемпион полуплатина 3032 ( re10pmc5 ) выставил зазор 0,8 и чудо машина заводится в -30. провода тоже иногда пробивает, это похоже болезнь.
аккумуляторы на обеих машинах мутлу 75.:gaz_love_girl:
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Это совет Леонида из НН, касается штатных свечей. Но, наверное, справедливо и для иридиевых, так как зазор определяет необходимое для пробоя напряжение.
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
Вот интересно, эти свечи, согласно сайта чемпион, не для нашего двигателя. Сравнил по параметрам, которые есть на сайте с нашими штатными - отличается только стоковый зазор.. Интересно, как они в реале чувствуют в нашем движке (в тч как с последующим откручиванием и тд).
Хочу поэкспериментировать с зазором, а на иридиевых денсо это вроде как не рекомендуют делать...
 
Сверху