• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Фаркоп

Botsman

Бывалый
Регистрация
25 Фев 2006
Сообщения
1,241
Реакции
1,882
Баллы
345
Вопрос навеяло темкой "Благодарность".

С одной стороны я бы не отказался поставить фаркоп. Ну чтоб при случае можно было кого-нибудь дернуть, покатать на галстуке и мало-ли еще что. Но у меня 31105 с 406-м двигуном. а как же быть тем у кого стоит Крайслер? Насколько я знаю, из-за того что там несколько другая констукция глушителя, фаркоп для них пока не придумали.

Кстати похожие вопросы - "Где найти и как приладить фаркоп на Волгу с Крайслером?" я моного раз слышал в приватной беседе с посетителями автосервиса.
 

Aleksey31105

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
831
Реакции
164
Баллы
174
Royal257, Я прошлым летом поставил фаркоп под круглый глушитель. покупал его за 1700 с рублями. Встал как положено, ни чему не мешает. Польза есть: таскать прицеп, самого вытащить, если сел, помочь при случае кому нибудь( я например сам часто предлогаю свою помощь отбуксировать с дороги до тратуара, а то раскорячится, ни проехать) защищает бампер на проселке, ну и при не сильном ударе в зад, тоже помогает.
 

Виталий70

Общительный
Регистрация
27 Янв 2011
Сообщения
22
Реакции
7
Баллы
65
Чтобы катать на галстуке кого-то я бы ставить фаркоп не стал. Эвакуатор некоторые страховщики предоставляют, если приспичило, бесплатно, а вызов его - 1 тыс руб. Смена сцепления в несколько раз больше, причем за это уже заплатишь ты. Можно фаркоп поставить только ради прицепа или "дома на колесах" (в России почему-то не прижился, тк бандитизм высокий).
Поэтому стоит подумать, а тебе этот фаркоп нужен?
У меня стоит фаркоп - 2 раза об него рыла поломали Audi A6 и ВАЗ-2115, а нам хоть бы что!
 

d23

Завсегдатай
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
286
Реакции
230
Баллы
245
всем привет:drinks:,подумываю поставить фаркоп,заикнулся на роботе, так садоводы в один голос начали бложить что ктото гдето прочитал будто скоро чтоб таскать прицеп нужно будет кактегорию Е ,я сколько по иннету не лазил ни чего такова не нашол,и вот теперь в сомнениях ставить или нет ?:gaz_love:
 

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
d23, на Волге фаркоп не столько сколько таскать прицеп (если имеем объёмный бампер), сколько защита бампера от повреждений на пересечённой местности.
 

-=Серёга=-

Победитель СКАК 2014
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
2,437
Реакции
2,879
Баллы
490
когда будешь менять удостоверение, если с прицепом ездил и машина оборудована фаркопом, то категорию ВЕ получаешь автоматически

Что-то я в этом сомневаюсь. Если бы было всё так просто, то автошколы были бы неудел. Если собираешся таскать прицеп массой до 750 кг то категория Е тебе не нужна, ежели будешь таскать прицеп посерьёзней то без категории не обойтись. Говорю тебекак водитель имеющий все категории:whistle2:
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
Re: Выбор фаркопа

Тут накидал рисунок фаркопа ,выдержит или нет прошу совета
Я бы не стал делать самодельную конструкцию.
Те фаркопы, которые продаются, имеют хоть какую то бумажку с гарантией от производителя. И в случае поломки и ДТП (тьфу три раза) можно как то оправдываться перед ГИБДД.
При самодельной конструкции.... :(:(:(:(
 

Маестро

Общительный
Регистрация
8 Апр 2011
Сообщения
94
Реакции
7
Баллы
84
Re: Выбор фаркопа

А чем не устроила тема "Фаркоп" ?
Я и там оставил свой рисунок ,больше мнений лучьше форкоп будет

Добавлено через 1 минуту 36 секунд
Я бы не стал делать самодельную конструкцию
Я хочу сам сделать просто от 24 остался хочу даработать
 
Последнее редактирование:

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Re: Выбор фаркопа

Я хочу сам сделать

в случае поломки и ДТП (тьфу три раза) можно как то оправдываться перед ГИБДД.
Представь картину: в твой фаркоп на перекрестке въезжает некая иномарка и разбивает себе радиатор. Вопрос "кто виноват" в ДТП очевиден, но "кто виноват в нанесении значительного материального ущерба" - отнюдь. Да, он оплатит тебе ремонт багажника и бампера, но ты ему купишь (и оплатишь установку!) новый радиатор со всеми вытекшими из него жидкостями. А там у них почти у всех ещё и кондиционер вывешен.....
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
Re: Выбор фаркопа

а если на фаркопе есть серийный номер я просто с 24 фаркоп хочу переделать
С номером фаркоп имеет четкую принадлежность к определенной модели а\м.
Это хорошо. Вы имеете номерное изделие с определенной гарантией качества изготовления. Зачем его портить? Купите подходящую модель для Вашей машины, а этот фаркоп продайте.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Re: Выбор фаркопа

хочу переделать
Переделывайте, на здоровье. Но знайте о возможных последствиях. Лично я бы нераздумывая отправился бы в суд с фотографиями и требованием провести экспертизу фаркопа и компенсацией МОЕГО ущерба.
 

Аэрус

Директор филиала Мурманск
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
2,627
Реакции
2,076
Баллы
490
Re: Выбор фаркопа

лучше не стоит,если бы я в суде представлял человека,то потребовал бы экспертизу

Добавлено через 18 секунд
полковник2, опередили)
 
Последнее редактирование:

Маестро

Общительный
Регистрация
8 Апр 2011
Сообщения
94
Реакции
7
Баллы
84
Re: Выбор фаркопа

Сварганел я этот ФАРКОП + усилил ,посмотрел ,И понял он хороший "пробывали на работе выдерживает 500кг свободно "но ставить я его не буду .Буду брать в магазине за 3500 ,а так хотелось на эти деньги купить сварочник, ВСЕМ СПАСИБО за советы.
 

Маестро

Общительный
Регистрация
8 Апр 2011
Сообщения
94
Реакции
7
Баллы
84
Хотел поставить самодельнный фаркоп но меня отговарили т.к. если ктонибуть въедет в него то хлопот необерешся
Цитата:Представь картину: в твой фаркоп на перекрестке въезжает некая иномарка и разбивает себе радиатор. Вопрос "кто виноват" в ДТП очевиден, но "кто виноват в нанесении значительного материального ущерба" - отнюдь. Да, он оплатит тебе ремонт багажника и бампера, но ты ему купишь (и оплатишь установку!) новый радиатор со всеми вытекшими из него жидкостями. А там у них почти у всех ещё и кондиционер вывешен.....
 
Последнее редактирование:

Аэрус

Директор филиала Мурманск
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
2,627
Реакции
2,076
Баллы
490
какого перепугу ты бы стал оплачивать ремонт виновнику аварии
потому,что твоя машина переоборудована,а свидетельства на данное переоборудование нет и любой хороший адвокат докажет,что был бы у тебя заводской фаркоп со свидетельством,то с радиатором и жидкостями всё было бы нормально.
 

Артем51

Завсегдатай
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1,339
Реакции
631
Баллы
265

logofet

Общительный
Регистрация
29 Апр 2011
Сообщения
28
Реакции
4
Баллы
65
а в чем проблема приехать на сто получить бумажку и зарегистрировать в гиббд я гбо так оформлял установили взял бумажку и к гайцам
получил свидетельство и всё:haha:
:gaz_love::gaz_love::gaz_love:
 

tirk08

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2010
Сообщения
135
Реакции
59
Баллы
110
Re: чертежи фаркопа 2410

Вчера снимал самодельный с советских времен фаркоп с 31029, у мужичка одного, отдал за копейки только говорит снимай сам, он крепился 4 болта на краю богажника к поперечене и 4 болта к богажнику в районе заднего моста, такая конструкция прослужила верой и правдой бывшему хозяину с 1996г и не чего не погнула и не поломала. болты затянуты от души были 3 сломал не смог отвернуть, остальные поддались накидным.
а все разговоры про вырезание лонжерона и прочее, лишние хлопоты. В волге метал толще и прочнее чем в жигулях, там излишества не к чему....
 
Сверху