• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Определение частоты оборотов движка

R

Reformator

ГАЗ 31029 недавно
никак не разберусь как контролировать частоту оборотов двигателя вроде датчика никакого нет? Подскажите что как
 

ДЕД ваня

Знаток
Регистрация
6 Дек 2005
Сообщения
4,641
Реакции
5,120
Баллы
885
я бы посоветовал электронный это и обороты и напр. борт. сети,а также часы секундомер узск.
был такой както но пачемуто эти вечно бегающие цыфарки напрягают и отвлекают, мне непонравелся.
 

Mpak

Завсегдатай
Регистрация
20 Сен 2006
Сообщения
554
Реакции
1,060
Баллы
270
Я бы взяс спортивный стрелочный. И красиво и наглядно. Подсоединяется на специальный вывод на генераторе, или на комутаторе.
 

Vladimir

Завсегдатай
Регистрация
23 Май 2006
Сообщения
632
Реакции
413
Баллы
224
А я опять советую Октан-4е. Там есть и обороты (не прыгают), и напруга, и УОЗ можно менять, динамический УОЗ меняется в зависимости от стиля вождения и много еще чего интересного. Подсоединяется просто. Я вмонтировал вместо пепельницы и смотрится как родной. А при заводе движка УОЗ резко сдвигается и включается многоискровой запуск, что полезно зимой. Для домохозяек не рекомендуется. Это вовсе не реклама, просто умная штука и все.
 
R

Reformator

Спасибо всем кто ответил что нибудь придумаю
А вот еще вопросик - подскажите как вобще ориентироваться по датчику топлива сколько в баке осталось и что показывает термодатчик ну вобщем буду признателен если опишети всю комбинацию приборов
 

jecobi2008

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2008
Сообщения
198
Реакции
48
Баллы
110
как вобще ориентироваться по датчику топлива сколько в баке осталось
Он весьма приблизительные значения показывает... Лучше ориентироваться по пробегу. А как ориентироваться по остальным показометрам смотри по этой ссылке http://gazclub.ru/faq/?mess_id=1380
 

Billys

Постоялец
Регистрация
27 Апр 2008
Сообщения
136
Реакции
82
Баллы
109
А вот еще вопросик - подскажите как вобще ориентироваться по датчику топлива сколько в баке осталось и что показывает термодатчик ну вобщем буду признателен если опишети всю комбинацию приборов
Берёшь канистру, заправляешь её 10-ю литрами бензина, и катаешься, пока не заглохнешь. Заглох - запоминаешь, что на показометре. Это "точка 0". Заправляешься из канистры - запоминаешь точку "осталось 10 литров". Остальная часть шкалы не так актуальна. Я так делаю на каждой новой машине, или после замены ДУТ.
 

Aleks17

Заблокирован
Регистрация
26 Мар 2007
Сообщения
721
Реакции
1,097
Баллы
270
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Я бы взяс спортивный стрелочный. И красиво и наглядно. Подсоединяется на специальный вывод на генераторе, или на комутаторе.

Колхозно будет смотреться.
 

Aleviko

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
567
Реакции
313
Баллы
195
В машине все равно нужет тестер. Цифровой как-то удобнее. А если он умеет мерять частоту, то остается привинтить к коммутатору делитель напряжения между массой и выводом на первичную обмотку катушки 1:10 и мерять частоту (вообще-то зависи от тестера). Результат умножать на 2.
 
Сверху