• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Взаимозаменяемость сигнализаций :)

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
Сейчас стоит сигналка Ягуар jx 110 с реле блокировки стартера, 4 ктиваторами, замком багажника. Вся проводка подключена и работоспособна.

Её начало понемногу подглючивать, да ещё в придачу сдох один брелок(отдельно на базаре его найти не возможно). Поэтому хочу заменть её.

Возможно ли просто заменить главный модуль сигнализации Ягуар на модуль другой сигнализации: шериф, алигатор, АПС, либо более дорогой модели Ягуара, не меняя проводки?

Смотрел по фоткам другие блоки сигнализаций, вроде колодки у всех одиаковые....
 

Коляныч

Постоялец
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
236
Реакции
121
Баллы
145
Ответ: Взаимозаменяемость сигнализаций :)

Сигналки разные бывают я имею в виду колодка для подключения,но можно просто провода со старой срезать и подключить на новую без протяжки новой проводки.
 

Хорек

Бывалый
Регистрация
28 Окт 2007
Сообщения
1,645
Реакции
1,016
Баллы
370
Ответ: Взаимозаменяемость сигнализаций :)

Сигналки разные бывают я имею в виду колодка для подключения,но можно просто провода со старой срезать и подключить на новую без протяжки новой проводки.

вот так и делали у меня)))))зачем провода т оновые вести)))):rofl::drinks:
 

Коляныч

Постоялец
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
236
Реакции
121
Баллы
145
Ответ: Взаимозаменяемость сигнализаций :)

Но зато если срезать колодку и подключить новую сигналку на старые провода сигналка слетает с гарантии!!!!
 

Клон

Завсегдатай
Регистрация
23 Ноя 2007
Сообщения
625
Реакции
284
Баллы
225
Ответ: Взаимозаменяемость сигнализаций :)

Сейчас стоит сигналка Ягуар jx 110 с реле блокировки стартера, 4 ктиваторами, замком багажника. Вся проводка подключена и работоспособна.

Её начало понемногу подглючивать, да ещё в придачу сдох один брелок(отдельно на базаре его найти не возможно). Поэтому хочу заменть её.

Возможно ли просто заменить главный модуль сигнализации Ягуар на модуль другой сигнализации: шериф, алигатор, АПС, либо более дорогой модели Ягуара, не меняя проводки?

Смотрел по фоткам другие блоки сигнализаций, вроде колодки у всех одиаковые....

Все ставится элементарно на старую проводку. К тому-же у тебя в основном все подключено по полной программе. Успехов.
 

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
Ответ: Взаимозаменяемость сигнализаций :)

Клон, А что колодки проводов на главный модуль у каждой сигналки разные?

Тоесь просто срезаю старую колодку и прикручиваю на её место новую соответственно схеме?
 

Клон

Завсегдатай
Регистрация
23 Ноя 2007
Сообщения
625
Реакции
284
Баллы
225
Ответ: Взаимозаменяемость сигнализаций :)

Клон, А что колодки проводов на главный модуль у каждой сигналки разные?

Тоесь просто срезаю старую колодку и прикручиваю на её место новую соответственно схеме?

Да так и есть. Только я бы раздобыл схему той сиги которая стоит (в инете поищи) и по обоим схемам собирал, т.е подсоединял. Ну например концевик капота, на старой провод обрезаешь и на новый разьем прикручиваешь ну и т.д. Думать тут особо ненадо, только аккуратно смотреть и соединять. Может возникнуть проблема с ЦЗ. Но тоже решаема т.к провода от активаторов на сигу уже выведены. Проверь как подключен замок багажника, должен через разгрузочное реле. Ну как будто все.
 

Diaborn

Постоялец
Регистрация
5 Май 2008
Сообщения
672
Реакции
370
Баллы
195
Ответ: Взаимозаменяемость сигнализаций :)

Как правило, все производители придерживаются одних стандартов.. т.е. провода одного цвета аналогичны.. Но всеж лучше найти инструкцию от обеих сигналок, там как правило расписаны выводы от блоков
 
Сверху