• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Предпусковой подогрев двигателя

Monstr.

Постоялец
Регистрация
2 Дек 2007
Сообщения
8
Реакции
25
Баллы
105
Хочу поделиться радостью с волговодами, так как нахожусь в абсолютном абалдении от результата работы прибора который был приобретен как последняя надежда. У нас вторую неделю -20 ночью днем -15. С утра машина как после великого оледенения. Вроде к зиме готовились, масло полусинтетика, свечи, провода и т.д. Открываешь капот, а там движок инеем покрыт. На основании вышеизложенного и в результате пробега по магазинам был куплен подогреватель двигателя и все... Утром за час двигатель нагревается до 40 градусов. Через два часа при -20 с первого оборота машина заводиться на газу! И все удовольствие 2 т.р.

Автомобиль 31105 дв. 4020D АИ-92 карб. 151:thankyou:
 

Вложения

  • DSC00002.JPG
    DSC00002.JPG
    153.1 KB · Просмотры: 1,537

DeMoN23

Заблокирован
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
884
Реакции
450
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Тимофеевич

смотри мой пост на др. странице там все фотки есть.
в Блоке там переходник для кранчика если он есть,бывает заглушка
зделать именно так как требует этого инструкция!!
резать ни в коем случаее ни че не надо
 

Тимофеевич

Постоялец
Регистрация
28 Июл 2012
Сообщения
209
Реакции
46
Баллы
129
Re: Предпусковой подогрев 406 двигателя

да внизу я уже краник выкрутил и ввернул штуцер и шланг подсоединил.........давай с верхним разберемся!!!!!!
По инструкции надо выше термостата ,в блок, подсоединять,а у тебя ниже,в корпус термостата ввернут......вот о чем речь-то......
тут еще и такое дело,что если делать по инструкции,то есть выше вворачивать в блок,то блин,выпускной коллектор мешает здорово......а вот по твоему варианту получается зашибись! И коллектор не будет мешать! Ты напиши,вот в твоем включении нормально греет? Я не буду тогда корячиться с верхним штуцером и сделаю по твоему!!!!
 
Последнее редактирование:

ЮВОЛГАРЬ

Житель
Регистрация
14 Июн 2011
Сообщения
1,605
Реакции
1,407
Баллы
440
Re: Предпусковой подогрев 406 двигателя

Тимофеевич, не мудри, а лучше отрегулируй двигатель (подразумеваю блок управления и датчики). Обе Волги заводились в любой мороз. Посещение сервиса дешевле подогревателя. Да и после этого машина бежит как ласточка летит.
 

Тимофеевич

Постоялец
Регистрация
28 Июл 2012
Сообщения
209
Реакции
46
Баллы
129
Re: Предпусковой подогрев 406 двигателя

Посещение сервиса дешевле подогревателя.
поздно пить боржоми.......я уже купил подогреватель и почти установил....
а к сервисам у меня негативное отношение....
 

DeMoN23

Заблокирован
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
884
Реакции
450
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: Предпусковой подогрев 406 двигателя

а лучше отрегулируй двигатель

самый большой износ двигателя НА момент ХОЛОДНОГО пуска двигателя и его последующие вращение до температуры 40 гр плюса (если вы не знали за свои 59лет)
завестись-то он заведется и поработает но этого ресурса хватит не на долго;)



По инструкции надо выше термостата ,в блок, подсоединять,а у тебя ниже,

дык выше не как не получится там ведь нет др. отверстий:smoke:
только 2 на датчики.здейлай как у меня и все.
только штуцеры разные сами по себе.
надо что-бы и датчик вкручивался в штуцер который шол вместе с подогревателем.

вообщем так у подогревателся есть выход тосола и вход.воть
выход (теплый тосол) у меня вделан в блок,ВХОД оттуда где термостат. и это все по инструкции.
т.к. там есть клапан в подогревателе.
что еще не понятно?
 
Последнее редактирование:

Тимофеевич

Постоялец
Регистрация
28 Июл 2012
Сообщения
209
Реакции
46
Баллы
129
Re: Предпусковой подогрев 406 двигателя

Да ведь я перепутал с датчиками маслянными,они как раз-то чуть выше и стоят!!!! Вот блин,и как я не успел штуцер этот с маслянными выкрутить! И никто блин не подсказал,что это датчики по маслу,пока сам не допер!!!!!Вовремя вспомнил!!!!!! Завтра буду доделывать,,замерз уже совсем.
 

DeMoN23

Заблокирован
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
884
Реакции
450
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: Предпусковой подогрев 406 двигателя

Вот блин,и как я не успел штуцер этот с маслянными выкрутить! И никто блин не подсказал,что это датчики по маслу,


вот и хорошо что не успел,
НО ведь на фото наглядно видно где термостат и где новоустановленные датчики,внимательным надо быть:drinks:
 

diman209

Общительный
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
54
Реакции
26
Баллы
94
Re: Предпусковой подогрев 406 двигателя

я лично видел в магазине
1. разрезается нижний патрубок и славится обогреватель с регулятором 220в
2.вместо сливной пробки и выводится на клавишу 12в
 

ЮВОЛГАРЬ

Житель
Регистрация
14 Июн 2011
Сообщения
1,605
Реакции
1,407
Баллы
440
Re: Предпусковой подогрев 406 двигателя

если вы не знали за свои 59лет
Молодо зелено, где Вас учили не уважать старших?
самый большой износ двигателя НА момент ХОЛОДНОГО пуска двигателя и его последующие вращение до температуры 40 гр плюса

DeMoN23, Вы когда нибудь слышали о том, что есть такая наука "теория ДВС"? Для бестолковых довожу до сведения, что современные двигатели не прогреваются на холостом ходу.
самый большой износ двигателя
почитай для начала здесь, много для себя наверное узнаешь нового об износе ДВС. http://himmotolog.ru/?page_id=629
 
Последнее редактирование:

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754

DeMoN23

Заблокирован
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
884
Реакции
450
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: Предпусковой подогрев 406 двигателя

Вы когда нибудь слышали о том

слышал О многом:)



теория это теория;)на практике совсем др.дело
в очень холодных регионах где мороз 35-40 минуса,там хоть какой отрегулированный движок (как вы посаветовали) по-пробуй заведи,фиг!!! когда щуп достаеш а там самая хваленая синтека как мороженное на щупу прилипло и не стекает.
вот тут-то теория до леко не уйдет,не говоря что не уедет
на практике береш лампу паяльную и грееш масло.
а что-бы с лампой во-круг машины не плЯсать есть электроподогреватель.
о чем у нас и по=просил помощи топик-стартер-как его установить;)

почитай для начала здесь

там мне читать даже не надо,я сам познал это своим умом в процессе жизни и ремонта машин на СТО-Паачками :)
Я к вам на тЫ не обращался,
aaa86678c37540f451d38a0ebe78d1b7.jpg

так и вас прошу уважительно;) по-прощее
вощеем мы ушли от темы
сорри всем за офФ


Хохол,
тоже так думаю замутить как у тебя,с доп-помпой,обьясни плз как у тебя и в какую сторону крутится давление.фотки кинь в ЛС и укажи стрелками:drinks:
 
Последнее редактирование:

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,131
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545
У меня в блок ввернут штуцер и на нем ДВА датчика!на фото это датчик температуры стоит,а вот датчика давления и нет почему-то.......
епрст! да у тебя же переходной штуцер не туда ввернут!!!! это ж корпус термостата!!!!! а я смотрю,что-то не то.......надо выше вворачивать,в БЛОК двигателя!!!!!
Ё-моё!!!!
Вы что, хотите тосол отправить в масляную магистраль!!!!!???????????!!!!!!!!!

На фото всё правильно.

Добавлено через 3 минуты 22 секунды
а что-бы с лампой во-круг машины не плЯсать есть электроподогреватель.
Который греет не масло, а ОЖ.:(
Для нагрева масла ТЭН монтировали в поддон. (На Москвиче)
 
Последнее редактирование:

Тимофеевич

Постоялец
Регистрация
28 Июл 2012
Сообщения
209
Реакции
46
Баллы
129
Вы что, хотите тосол отправить в масляную магистраль!!!!!???????????!!!!!!!!!
Нет,я не хочу! Это все инструкция бестолковая написана,пишут вверху в БЛОК ДВИГАТЕЛЯ вворачивается переходной штуцер,ну вот меня и глюкануло ! Потом сам допер,что-то не то! Вспомнил,что это маслянные датчики!
Ну ничего,вовремя тормознулся.Не ошибается тот,кто ничего не делает!
Всем большое спасибо за участие в форуме!
 

Димыч

Постоялец
Регистрация
17 Мар 2006
Сообщения
489
Реакции
220
Баллы
175
Re: Предпусковой подогрев 406 двигателя

Пользуюсь подогревателем "Северс" уже много лет! Включаю его через сотовый телефон. За час до выезда включил, приходишь температура 50 градусов! Класс!
 

Тимофеевич

Постоялец
Регистрация
28 Июл 2012
Сообщения
209
Реакции
46
Баллы
129
Re: Предпусковой подогрев 406 двигателя

Все установлено,включено в работу.За 35-40 минут температура поднялась до 40 градусов.Завелась с полпинка.
Еще раз просмотрел инструкцию,цитирую дословно:"вывернуть термодатчик из головки блока цилиндров" . Вот на эту хрень я и попался!Термодатчик стоит на корпусе термостата.
Всем доброго здоровьичка!
 

DeMoN23

Заблокирован
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
884
Реакции
450
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: Предпусковой подогрев 406 двигателя

Еще раз просмотрел инструкцию

это самое главное в постройке:drinks:
поэтому я и твердил вам;)делать строго по инструкции
а разрезать или колхозить там не-чего в противном случае греть не будет он
 

Котенко Петр

Общительный
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
74
Реакции
16
Баллы
84
От того что у этого подогрев.сзади находится аварийная красная кнопка.Если вдруг утечет тосол,а подогрев включен,то автомат его отрубит.И пока не включишь красную кнопку он работать не будет.



у меня вообще ни каких кнопок нету,если он нагривает или-же сам нагривается (тосол стек) по каким либо причинам больше 70-ти гр. то он автоматом откл.
вот вся его аварийность:)

Если не будет жидкости то подогрев сгорит.Т.е без жидкости автомат отключения-включения не работает.Советую посмотреть сайт www.podogrev72.ru. Там все описано и появились механические таймеры.
 

Тимофеевич

Постоялец
Регистрация
28 Июл 2012
Сообщения
209
Реакции
46
Баллы
129
Re: Предпусковой подогрев 406 двигателя

поэтому я и твердил вамделать строго по инструкции[/quot
так вот по инструкции-то и не получается правильно! смотрите пост 32......в головке блока датчики по маслу,а ОЖ в корпусе термостата!!!!!!
 

sudecki

Общительный
Регистрация
13 Фев 2011
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
63
товарищи помогите. купил северс м-1 1.5 квт на 402
взял сразу с монтажным комплектом все поставил как следует: но при включении начинает греться патрубок идущий к блоку, а входящий с помпы холодный даже после 3х часов. сводится ощущение что он греется и отключается циклично. им писал говорят либо система завоздушена либо загрязнена вобщем выравнивайте мол жидкость. что делать ума не приложу я уже отъездил пол тыщи км и нече тосол не уходит да и вроде как машина не перегревается =(
 

ale78

Постоялец
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
179
Реакции
231
Баллы
125
Поменяй местами шланги на подогревателе, вход в подогреватель должен быть с наиболее низкой точки, т.е. со сливного крана блока а выход на максимально высокую доступную точку, т.е. в тройник отопителя. На северс М1 стоит обратный клапан он и не дает циркулировать жидкости да еще и вопреки законам физики. На прошлой неделе поставил себе такой же (правда на 406), в инструкции по установке перепутаны входные и выходные патрубки из за этого родного шланга не хватило 60 мм, пришлось докупать:(. Руководство по эксплуатации которое шло в комплекте противоречит руководству по монтажу. Делал по руководству по эксплуатации результатом очень доволен, с -25 за час нагревает до +40, за два часа до +65, заводится как будто только что заглушил. После заводки температура несколько снижается примерно до +50 так как подмешивается ОЖ из печки в ней циркуляции нет. Да забыл дописать посмотрел фотки установки на 402, если не будет хватать шлангов для перестановки местами запросто можно просто развернуть сам подогреватель на кронштейне. Удачи.
 
Последнее редактирование:
Сверху