• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Замена масла в движке после покупки.

Krowen87

Общительный
Регистрация
8 Май 2012
Сообщения
6
Реакции
2
Баллы
64
Не знаю что залито.
Думаю залить на 1-2 т.км. п\с Лукоил Супер 10W40,а потом сменить на Castrol или Zic.
Стоит ли так делать или залить сразу нормальное масло?:pardon:

двиг.406,пробег 120 000.
 
Последнее редактирование:

Максимычъ

Общительный
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
15
Реакции
8
Баллы
64
Когда купил свою первую машину тоже не знал чего там было залито( даже хозяин развел руками). Сделал так: слил, залил промывку, для удаления остатков старого непонятного масла, залил хорошее масло Мобил 1 полу синтетику и все, следующая смена тока через 10 тыс, нареканий не было.
 

Burik

Житель
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,233
Реакции
988
Баллы
465
Стоит ли так делать или залить сразу нормальное масло?
сразу... в двс, в мосту коробке, заменить тормозуху, в гуре...
Вообще, правило хорошего тона, после покупки менять расходники, и вести книжку с чистого листа;) несмотря на уверения продавца
 

Burik

Житель
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,233
Реакции
988
Баллы
465

Krowen87

Общительный
Регистрация
8 Май 2012
Сообщения
6
Реакции
2
Баллы
64
сразу... в двс, в мосту коробке, заменить тормозуху, в гуре...
Вообще, правило хорошего тона, после покупки менять расходники, и вести книжку с чистого листа;) несмотря на уверения продавца
...полностью согласен,но пока счет в Швейцарском банке заморожен,ждус финансирования :)
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
  • Нравится
Реакции: vlr

klubnik

Житель
Регистрация
14 Ноя 2007
Сообщения
1,541
Реакции
2,887
Баллы
420
Зачем? Промыть движок? Я думаю, достаточно просто поменять масло с промывкой.

двиг.406,пробег 120 000.


Вообще-то движки с компенсаторами не промывают, это если знать, что залито. Если не знаешь, то берётся исключительно минералка, самая самая М6 - она не имеет присадок и прочего ггг, пользуешься как обычной промывкой, слил залил, завел, прогрел, если денег не жалко поставь на неё новый фильтр, минут 10-15 дал поработать, сливай, фильтр в помойку. Заливай свое и езди. Рекомендации завода изготовителя авто мастерским. Зальешь промывочное, с таким пробегом можешь с компенсаторами попрощаться.
 

Газмясыч

Постоялец
Регистрация
2 Июн 2012
Сообщения
148
Реакции
148
Баллы
125
:yes2: Многих приходилось приобщать после покупки ВОЛГ к обслуживанию.И всегда рекомендую покупать пятиминутку промывку перед каждой заменой, заливаешь промывку прямо в старое масло и через 5 -15 мин. в зависимости от загрязнения , работы двс сливаешь все. Затем меняешь масло и фильтр . 406 любит п/синтетику и не слушай экономок заливай хорошее лично моя ласточка трудится с маслом ЗИГ и нареканий на г/кампинсаторы нет. Движок работает ровно и внутри чист А ЛУКОЙЛ п/с отстой в полном смысле слова. Не экономь на масле !!! А в остальных агрегатах просто проверь уровень и чистоту смазки прочисти сапуны и откладывай потихоньку на замену смазки и в них при СО :smoke::drinks:
 

Burik

Житель
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,233
Реакции
988
Баллы
465
Вообще-то движки с компенсаторами не промывают, это если знать, что залито.
чет кажется туфта все это. 406 мыл при каждой замене. Крыску тоже. Не стучат, тьфу тьфу. И разве компенсаторы не прокачиваются? По такой логике в них заводское масло всю жизнь?

Добавлено через 2 минуты 0 секунд
406 любит п/синтетику
синтетику, при условии герметичности системы, и при хорошем масле любой двигатель крутится бодрее, и легче набирает максимальные обороты.
Казель с умз, на лукойле больше 3100 об не хотела крутиться, на джиэнерджи той же вязкости крутится до 4тыс.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: vlr

Krowen87

Общительный
Регистрация
8 Май 2012
Сообщения
6
Реакции
2
Баллы
64
Вообщем всем спасибо за советы:)
Залил 5 минутку,пошуршал - слил и зафигачил Шелл Хеликс HX7 ...ну заодно и свечи поменял ))
...намотал 70 км - полет нормальный и урчит получше)
 

denh

Общительный
Регистрация
18 Авг 2012
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
62
Лей промывку сначала, ничего не будет, когда была 31105 с 406 дв., промывал после обкатки, все норм, масло хадо не подводило вроде 10W40. А вообще если машина б.у. замени: все масла, свечи, вв провода, фильтра. Проверь: ступицы передних колес, смазку ступицы, колодки, смазку подшипников полуосей ( там у щитка барабана есть пробочка), работу сапуна моста и коробки, если шкворневая промаж их. Так по мелочи вроде всё...
 

Игорь Горшков

Завсегдатай
Регистрация
24 Авг 2011
Сообщения
614
Реакции
683
Баллы
215
Когда 31029 купил, сразу поставил переходник под откручивающийся фильтр и перешёл на ESSO, полусинтетику. На спидометре было 45000км. Доездил до 50000 и снова поменял, после этого стал менять через 10000км. Вот уже пять лет как я владею Волгой, наездил 50000км. Двигатель работает отлично. Почему именно эту марку масла? На работе моей им торгуют. Берут у дилера бочками, цена всего 180 за литр. А Лукойлу не доверяю, ещё с того времени как у меня был УАЗ. Столько грязи после него было.
 

Burik

Житель
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,233
Реакции
988
Баллы
465
Лукойл ЛЮКС 10-40 и 5-40полусинтетика
да да...:haha::rofl:
видели бы вы, что этот лукой сделал за 15ткм с канолевым ульяновским двигателем. Да в нем гумуса было больше чем в моем 406 с 100ткм и с рождения синька кастролы да шеллы. Нет уж увольте, лукойл что бензин не айс, а масло тем более.
 

klubnik

Житель
Регистрация
14 Ноя 2007
Сообщения
1,541
Реакции
2,887
Баллы
420
чет кажется туфта все это. 406 мыл при каждой замене. Крыску тоже. Не стучат, тьфу тьфу. И разве компенсаторы не прокачиваются? По такой логике в них заводское масло всю жизнь?
Ты прочитал то что написано после этой фразы? То, что моешь и всегда это только твое дело, я написал то как предписывает завод изготовитель менять масло. А движки современные ходят на одной марке масла от рождения до смерти и никогда не промываются. Смысл синтетику мыть какой? или ты в крысу какашку заливаешь?
 
Сверху