• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

задняя оптика на ГАЗ 24 / 2410

23rus

Постоялец
Регистрация
21 Сен 2006
Сообщения
261
Реакции
127
Баллы
175
всем привет! сегодня методом поиска наткнулся на сайт клуба газ 24(кстати проблему у них с серваком серьезные).
вообщем попалась статья с наименованием: "Осторожно! Китайские фонари на 24" _gaz-24.ru/?set=content&mc=41
вот собственно фонари:

у кого какие мысли? афтар последними словами на них обзывался!
 

Kar.sus

Общительный
Регистрация
24 Июл 2009
Сообщения
58
Реакции
85
Баллы
95
Помогите пожалуйста найти!
Мне известно, что раньше в таксопарках,все эти фонарики отливали сами.
Причем лили любых цветов. Я очень хочу сделать себе всю оптику, из прозрачного не рефлёного пластика со светодиодами, но эти элементы не могу изготовить.
По этому прошу помочь - если у кого остались связи.
Заранее благодарен.
 

Женек 024

Общительный
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
7
Реакции
2
Баллы
64
ребята, такие фонари продают в Новосибе уже как 2 года.сам себе такие буду ставить,как машину покрашу, но пластик дерьмо, и хром облетает за 2 месяца, а пластик помутнел за полгода, стояли раньше на 24

Добавлено через 1 минуту 0 секунд
есть фотки как они выглядят в помутневшем состоянии
 
Последнее редактирование:

розен

Пусть земля тебе будет пухом. Вечная память.
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
4,341
Реакции
3,717
Баллы
700
вот собственно фонари:
Купил в августе такие в Казахстане китайского производства. Цена на российские около 270р. за 1 фонарь. Смотрятся очень хорошо, ночью вообще прелесть! Недостатки:
1. Угол изгиба круче, чем надо, щель пришлось герметизировать.
2.Плафон приклеен к корпусу, замена ламп производится сзади при снятом фонаре.
3.У верхней двухнитевой лампы боковые штырьки расположены на одной высоте, наши лампы не встают, да и китайские приходится вертеть, чтобы более слабая нить горела на габарит.
4.2 болта крепления фонаря короткие
Что сделал:
1.Отклеил плафон, смастрячил 2 резьбы по центру справа и слева, чтобы каждый раз не снимать фонарь при замене ламп.
2.Со старых фонарей снял планку с патронами и прикрутил на новые фонари.
3.Заменил шпильки крепления к кузову на более длинные.
Как выгорают не могу сказать т.к. через неделю после установки в меня въехали сзади:( и разбили 1 фонарь) пришлось родные ставить.
Но т.к. они мне понравились заказал ещё, в ноябре дочь приедет в отпуск и привезет 5 шт. По её словам "2 пары и одну в запас:)" Одну пару могу уступить;) В личку...
 
Последнее редактирование:

Женек 024

Общительный
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
7
Реакции
2
Баллы
64
Да незачто)там кстати есть киоск там может бытьь за 950 а дальше проходишь, у них приметный такой киоск, на открытой белой двери висят всякие разные дудки, фары, стеклышки, там за 750, ну я летом за 750 покупал,да и года 3 они там за 750 продают
 

Барабас

Заблокирован
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
260
Реакции
242
Баллы
145
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
ребят пришлите кто нибудь 2 комплекта таких фар... нету не в москве не в подмосковье(
 

Rommmebsvit

Заблокирован
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
39
Реакции
8
Баллы
70
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
пластик который раньше был на фонарях дневного света. счас ищу другой материал более близкий по рифлености к фонарям



Молодец земляк! Интересно получилось,но мне кажется что светить плохо будет,может не прав...
 
Последнее редактирование:
Сверху