• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Пикап для активного отдыха или Russian El Camino!!!

Communicator

Житель
Регистрация
27 Июл 2007
Сообщения
2,172
Реакции
1,265
Баллы
420
В субботу купил ГАЗ 24-01, 1975 г.в. Цвет белый. Сегодня пригнали ее к Тимуру, на кузовную. Я видел много машин. Но эта кажется видавшая виды. Моя тачка вообще кукла по сравнению с тем что прибыло в наш гараж сегодня. Таких истязательств может только потерпеть только Волга и наверное Виллис. Другие АТС просто умрут. А эта еще и своим ходом приехала. Кузов - дрянь. Покрыт множественными очагами бубонной чумы...:(:(:( Двери стоят от ГАЗ 24-10. Фотки скину позднее.

Задача такова: Перекроить седан в пикап в стиле ХИППИ и избежать банальности в формировании задней части кабины и воткнуть сдвоенные колеса назад.

Походу возникают следующие вопросы:

1. Стоит ли занижать крышу?
2. Какой формы и размера должны быть двери?
3. В какой последовательности резать машину?

Пока отрабатываем технологию резки кузова и боковой профиль машины.

Люди. Те кто хочет виртуально поучаствовать в новом мегапроекте присоединяйтесь.:drinks:
 

murz

Постоялец
Регистрация
14 Июн 2008
Сообщения
149
Реакции
36
Баллы
110
Ответ: Пикап для активного отдыха или Russian El Camino!!!

PLOTnic, На каких именно? Помоему реально сделать как на картинке которую разместил Хорек,.
 

Communicator

Житель
Регистрация
27 Июл 2007
Сообщения
2,172
Реакции
1,265
Баллы
420
Ответ: Пикап для активного отдыха или Russian El Camino!!!

Задача номер 22. Обманулись..... Ха-ха-ха. Вилс чуть со стула не упал. Я вас обманул. Пикап Хорька просто отдыхает..... Вопрос времени...
 

Communicator

Житель
Регистрация
27 Июл 2007
Сообщения
2,172
Реакции
1,265
Баллы
420
Ответ: Пикап для активного отдыха или Russian El Camino!!!

Вот кое что накропал.... Стойки будут такими....
 

Вложения

  • Фото108.jpg
    Фото108.jpg
    581.5 KB · Просмотры: 785
  • Фото109.jpg
    Фото109.jpg
    644.5 KB · Просмотры: 721
  • Фото110.jpg
    Фото110.jpg
    577.2 KB · Просмотры: 596
  • Фото111.jpg
    Фото111.jpg
    516.2 KB · Просмотры: 1,130
  • Фото112.jpg
    Фото112.jpg
    581.5 KB · Просмотры: 795
  • Фото113.jpg
    Фото113.jpg
    628 KB · Просмотры: 692

Communicator

Житель
Регистрация
27 Июл 2007
Сообщения
2,172
Реакции
1,265
Баллы
420
Ответ: Пикап для активного отдыха или Russian El Camino!!!

Я вам кинул мульку, а вы и клюнули на нее. Неужеле вы думали что я оставлю угловатое уродство. Я же сказал это просто несущая стойка.... А на последних фотках показан контур. Кстати стойка не доделана. В нее еще будет врезаться нестандартное окно...Или окна. Пока думаю что смастрячить....
 
Последнее редактирование:

PLOTnic

Завсегдатай
Регистрация
10 Фев 2007
Сообщения
612
Реакции
302
Баллы
225
Ответ: Пикап для активного отдыха или Russian El Camino!!!

крышу надо опускать 100%,хотя бы сфоткать в анфас и потом попробовать в фотошопе-сразу будет понятно что надо делать.
 

Communicator

Житель
Регистрация
27 Июл 2007
Сообщения
2,172
Реакции
1,265
Баллы
420
Ответ: Пикап для активного отдыха или Russian El Camino!!!

а зачем так сзади высоко?

Спокуха ребята, все будет тип-топ. Это вам так кажется - высоко. Борт на концах приподнят на 10 см. Может фотки неудачные получились. И к тому же. Дно мне надо ровным делать - это первое. А второе. Разность в цвете ржавого металла и крашенного белого кузова дают такой контраст и несоостветствие в геометрии. Познее дам фотки в более удачной позиции. Там и зацените. А вживую смотриться даже очень ничего...
 

Ломоносов М.В.

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
900
Реакции
1,038
Баллы
240
Ответ: Пикап для активного отдыха или Russian El Camino!!!

Вот кое что накропал.... Стойки будут такими....
неплохо неплохо, вот что значит полуавтомат и немного прямых рук! Только вопросец: че металл такой ржавый? иль че было с того и резали? Кстати а плафоны на прищепке ништь, у тя пахан раньше тоже фото глобально занимался?
 

Communicator

Житель
Регистрация
27 Июл 2007
Сообщения
2,172
Реакции
1,265
Баллы
420
Ответ: Пикап для активного отдыха или Russian El Camino!!!

неплохо неплохо, вот что значит полуавтомат и немного прямых рук! Только вопросец: че металл такой ржавый? иль че было с того и резали? Кстати а плафоны на прищепке ништь, у тя пахан раньше тоже фото глобально занимался?


Металл новье. Просто в пачках когда лежит покрывается "рыжей изморозью". Плафоны на прищепке - это Тимуровские изыски.
Пахна фотками не занимался никогда. Это я просто пытаюсь наиболее удобный для обозрения угол выбрать, чтоб фотки получались классными.:drinks:

Добавлено через 2 минуты 44 секунды
Communicator, а кузов будешь деревом отделывать или рефленым металлом?

Прорезиненным гладким металлом. У нас в станице есть бригада зверьков которые любую железку резиной обольют. Хочу кучу листов - лючков наделать и крепить их хромированными болтами под звезду или шестигранник.

Добавлено через 2 минуты 21 секунду
машина будет реально для активного отдыха: рыбалка, перевозка скуторов на спине, охота на сайгаков (будут инсталлированы крепежи на крыше под всевозможные винтовки типа СВД), дом-палатка.
 
Последнее редактирование:

Хорек

Бывалый
Регистрация
28 Окт 2007
Сообщения
1,645
Реакции
1,016
Баллы
370
Ответ: Пикап для активного отдыха или Russian El Camino!!!

Металл новье. Просто в пачках когда лежит покрывается "рыжей изморозью". Плафоны на прищепке - это Тимуровские изыски.
Пахна фотками не занимался никогда. Это я просто пытаюсь наиболее удобный для обозрения угол выбрать, чтоб фотки получались классными.:drinks:

Добавлено через 2 минуты 44 секунды


Прорезиненным гладким металлом. У нас в станице есть бригада зверьков которые любую железку резиной обольют. Хочу кучу листов - лючков наделать и крепить их хромированными болтами под звезду или шестигранник.

Добавлено через 2 минуты 21 секунду
машина будет реально для активного отдыха: рыбалка, перевозка скуторов на спине, охота на сайкаков (будут инсталлированы крепежи на крыше под всевозможные винтовки типа СВД), дом-палатка.

Еще нужно крепеж и сами лопату и топор..какие-нить красивые..и прицепить к кузову..будет круть)
 

murz

Постоялец
Регистрация
14 Июн 2008
Сообщения
149
Реакции
36
Баллы
110
Ответ: Пикап для активного отдыха или Russian El Camino!!!

Еще нужно крепеж и сами лопату и топор..какие-нить красивые..и прицепить к кузову..будет круть)
Вот это момоему лишнее! Колхоз получится!
 

Ломоносов М.В.

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
900
Реакции
1,038
Баллы
240
Ответ: Пикап для активного отдыха или Russian El Camino!!!

будут инсталлированы крепежи на крыше под всевозможные винтовки типа СВД
Ага, а еще крепление под станковый пулемёт:)
 

Communicator

Житель
Регистрация
27 Июл 2007
Сообщения
2,172
Реакции
1,265
Баллы
420
Ответ: Пикап для активного отдыха или Russian El Camino!!!

Еще нужно крепеж и сами лопату и топор..какие-нить красивые..и прицепить к кузову..будет круть)

Лопата и топор будут хромированные. Крепиться будут в жерле кузова по длистами прорезиненного металла. А может на перегородке....:mellow:
 

Communicator

Житель
Регистрация
27 Июл 2007
Сообщения
2,172
Реакции
1,265
Баллы
420
Ответ: Пикап для активного отдыха или Russian El Camino!!!

Дно над баком превратилось в друшлак. Пришлось вырезать и ставить вооооот такую латку....
 

Вложения

  • Фото119.jpg
    Фото119.jpg
    523.1 KB · Просмотры: 516
  • Фото120.jpg
    Фото120.jpg
    565.7 KB · Просмотры: 496
Сверху