• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

ГАЗ-2304 "Бурлак": осилю или нет?

Burlack

Житель
Регистрация
15 Дек 2007
Сообщения
1,857
Реакции
3,353
Баллы
445
Этот проект- капремонт с модернизацией грузового автомобиля ГАЗ-2304 "Бурлак"- был задуман три года назад, начат в середине 2007 г., а вот когда будет завершён- пока не знаю. И будет ли?:glare:

для справки: ГАЗ-2304 "Бурлак"- грузовой автомобиль (г/п по паспорту 700 кг) на базе ГАЗ-31029, от которого взяты практически все узлы и агрегаты за исключением некоторых оригинальных. Рама "интегрирована" в кузов, который (имеется в виду не грузовой кузов а кабина) представляет собой неизменённую переднюю часть ГАЗ-31029.

Ох, если б вы знали, сколько сил, нервов, времени ушло на выполнение этой казалось бы не такой сложной задачи... А уж про затраты вообще молчу, да и боюсь подсчитывать их (даже приблизительно), т.к. опасаюсь за своё здоровье:).: С самого начала проект был задуман как простой текущий ремонт но, оценив состояние машины, мы с другом (бОльшую часть работы проделал именно он) решились на то, что у железнодорожников называется КВР (капитально- восстановительный ремонт) или МЛП (модернизация локомотива с продлением срока службы):). То есть, локомотив (машина) разбираются до основания, а затем меняется всё, что только возможно, причём морально устаревшие агрегаты (вплоть до кузова) заменяются на современные, при этом машина иногда меняет внешний вид до неузнаваемости...
Кабина и рама сохранились хорошо, а вот оригинальный кузов (грузовой) пришёл в полную негодность. Поэтому он был заменён на кузов от УАЗа- "фермера" (39094), размеры которого близки к "родному". Практически все агрегаты- новые- это 402-й двигатель, КПП, передняя бесшкворневая подвеска и задний мост. В последний, кстати, установлена "тяговая" гл. пара 4,55. Интерьер- 3110. Машина перекрашена- изначально она была оранжевой.
К декабрю 2008 года машина была готова на 90% и в таком состоянии находится и сейчас. Причин, помешавших довести работу до конца, много. Вот основные:
- Друг, с которым мы занимались этой работой, уехал в длительную командировку и появляется дома лишь в отпуске, раз в год.
- Работы, под которую планировалась машина, не будет.
- Кризис (не мировой- финансовый, а личный:)).
А главная причина- окончательный переезд из Кировской области, где мы осуществляли этот проект. Машина была погружена в контейнер и по железной дороге доставлена во Владимирскую обл, где сейчас и находится (вместе со мной).
Зачем я всё это пишу? Друзья, прошу вашей моральной поддержки! Без неё мне этот "долгострой" не осилить, а бросать всё на последнем этапе не хочется!
Что скажете? :)
Фото машины по состоянию на сегодня прилагаются.
 

Вложения

  • 218.JPG
    218.JPG
    55.4 KB · Просмотры: 1,564
  • 017.JPG
    017.JPG
    31.7 KB · Просмотры: 2,099
  • 025.JPG
    025.JPG
    35.5 KB · Просмотры: 2,153
Последнее редактирование:

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275

Волгомученик

Заблокирован
Регистрация
10 Июл 2010
Сообщения
1,078
Реакции
600
Баллы
265
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275

Burlack

Житель
Регистрация
15 Дек 2007
Сообщения
1,857
Реакции
3,353
Баллы
445
Интересно, что стало с автомобилем?
Доделан до ходового состояния и продан другу :)
И так для общего развития: Сколько их было выпущено?
Самому интересно. Судя по всему, очень немного. Возможно, десяток машин или чуть больше. Сам лично видел 4 или 5 разных экземпляров, включая мои. Точно даже затрудняюсь сказать сколько, так как, возможно, видел одну и ту же машину в разное время. Но 4 экземпляра точно, т.к. помимо двух отлично сохранившихся, которые и были приобретены, на задворках завода находилось ещё 2 полусгнивших и "убитых" автомобиля.
 

Burlack

Житель
Регистрация
15 Дек 2007
Сообщения
1,857
Реакции
3,353
Баллы
445
за сколько отдали?
Недорого. Ниже себестоимости. :)
Фотки машины есть?
Сейчас нет. Машина осталась в Кировской обл., а сам я оттуда окончательно уехал 4 года назад. Хотя иногда бываю там, как-нибудь сфоткаю.
 

Vityok

Коренной житель
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
4,371
Реакции
182
Баллы
534
Сверху