• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблеммы с системой зажигания

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

-=Den's=-

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2007
Сообщения
369
Реакции
144
Баллы
175
ГАЗ 3110, ЗМЗ-402. Проблемма такая. Еду по дороге, машина глохнет. Меняю коммутатор-ноль эмоций. Притащили на буксире домой. С утра меняю катушку и статор в трамблере, ура!!! завелась. (потом проверил: старые катушка, коммутатор, статор трамблера - мертвые). Поездил неделю - опять такая же фигня. опять заглохла, опять буксир. Но еще заметил, что оплавился плюсовой провод на стартере. Вопрос че за проблемма? Где искать КЗ?
 

-=Den's=-

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2007
Сообщения
369
Реакции
144
Баллы
175
Наверно провод на стартере не был прикручен, искра шибала там, вот всё и погорело...

У меня у самого подозрения на втягивающее. А если бы провод не был прикручен, то и напряжение бы падало при заводке..
 
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
1,776
Реакции
1,085
Баллы
370
...потом проверил: старые катушка, коммутатор, статор трамблера - мертвые...

Чтобы сгорел статор трамблёра - надо на него напрямую подать 12В или больше, ещё и не факт что его катушка сразу сгорит.... :unsure:
Посмотри в общей проводке, может где что либо перетёрлось и "+" периодически замыкает на другие провода. Моё предположение такое.:yes4:
 

-=Den's=-

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2007
Сообщения
369
Реакции
144
Баллы
175
Дааа, короткого замыкания не нашел.... Перелопатил всю проводку в моторном отсеке. Собираюсь менять стартер в сборе. У кого еще есть предположения? Может генератор?
 

Шурик СПБ

Постоялец
Регистрация
31 Янв 2007
Сообщения
146
Реакции
71
Баллы
140
Проверь сдвоенную фишку на генераторе на предмет корозии ,замыканий и изоляции от корпуса. Я как-то писал про страшный глюк, который сам словил на 402 движке.Все было в порядке, но меня потянуло проверить эту фишку и я ее пошевелил.После чего машина продолжала работать при выключенном зажигании, приборы показывали так-как будто в бермудский треугольник попал.Когда движок все же заглох, то пронзительно звенело все зажигание.Думал все попалится, но бог миловал.Почистил и порядок.
Попробуй там посмотреть -у тебя ведь тяжелый случай.Сам поражаюсь какими разными путями может гулять ток в такой простой схеме.
 

Владимир25

Директор филиала Беларусь
Регистрация
13 Апр 2007
Сообщения
844
Реакции
5,222
Баллы
425
Чтобы сгорел статор трамблёра - надо на него напрямую подать 12В или больше, ещё и не факт что его катушка сразу сгорит.... :unsure:
Посмотри в общей проводке, может где что либо перетёрлось и "+" периодически замыкает на другие провода. Моё предположение такое.:yes4:
Согласен.Насчёт подать 12В или больше,может с высокого напряжения катушки подалось на 12в(так сказать межвитковое)
 

-=Den's=-

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2007
Сообщения
369
Реакции
144
Баллы
175
Нафиг, решил не заморачиваться. Вчера купил за 15000руб. на запчасти 3110. Буду искать методом замены. Вот фото "запчастей"
 

Вложения

  • DSC00023.JPG
    DSC00023.JPG
    431 KB · Просмотры: 154
  • DSC00024.JPG
    DSC00024.JPG
    392.6 KB · Просмотры: 174
Последнее редактирование:

Владимир25

Директор филиала Беларусь
Регистрация
13 Апр 2007
Сообщения
844
Реакции
5,222
Баллы
425

-=Den's=-

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2007
Сообщения
369
Реакции
144
Баллы
175
Неплохие запчасти!

Сам поразился когда увидел. Не даром говорят, что к машине должна душа лежать. А у старого хозяина видимо не лежала. Машина запущенна до ужаса. ГУР работает в одну сторону, двигатель не тянет, салон протекает по дверным уплотнителям. Зато литье себе взял, новые рессоры, амортизаторы, итальянский люк, и два зимних шипованных колеса.
 

-=Den's=-

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2007
Сообщения
369
Реакции
144
Баллы
175
Причина была во втягивающем реле. болт на который прикручивается плюсовой провод, проворачивался... Заменил втягивающее, все пришло в норму. Итого: коммутатор - 2шт, трамблер 1шт, катушка - 2шт.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху