• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Патрубки!

Stas3110

Постоялец
Регистрация
28 Июн 2008
Сообщения
245
Реакции
105
Баллы
144
Здравствуйте!!!
Проблема в чем: менял кран отопителя на керамический (ВАЗ-овский, подходит написано на все ГАЗ-ы), столкнулся с проблемой что штуцер на кранике просто проваливается в патрубок даже не касаясь его внутренних стенок. Ну затянул хомуты в умат - пока подержится, но все равно капает, зараза. Недавно вспомнил что где-то читал что на Волгах есть 2 вида патрубков - на 18 и на 22 вроде. У меня получается 22.
Вопрос: можно-ли поменять патрубки с 22-х на 18-е? Они встанут на штуцера радиатора отопителя и выхода ОЖ из ГБЦ (под выпускным коллектором тот что)? Двигатель ЗМЗ-4062, 2003 год, Волга 3110.
Вот. Заранее спасибо!
 

АРТЕМИЙ

Постоялец
Регистрация
7 Июл 2008
Сообщения
538
Реакции
210
Баллы
175
Ответ: Патрубки!

патрубке на волгах 16 и 18 диаметров,на вашей машине 18,а кран от ТАЗА на 16,можно снять кран и в магазине поменять,можно изоленты на патрубки подмотать
 

arpsoa

Бывалый
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
1,851
Реакции
968
Баллы
314
Ответ: Патрубки!

Уточнение: на Волгах стоят 3 размера патрубков-16,18 и 20 мм.
Лично мерял.
Если у тебя 20 мм. то ставить надо кран на 20 мм. -иначе печка будет греть хуже.
Все Тазовские,которые подходят на Волгу- 16 мм.
Будешь покупать Волговский кран-померяй штангелем.Продавцы сами не знают какие есть размеры!!!!!!!
 

Nik-Off

Постоялец
Регистрация
1 Ноя 2008
Сообщения
180
Реакции
69
Баллы
110
Ответ: Патрубки!

Да помойму проще тряпочной изоленты подмотать, а обменять у продавца не получится кран - то юзаный. Только не вижу пользы от такой установки (только если другого варианта небыло) проход-то для ОЖ сузиться.
 

Stas3110

Постоялец
Регистрация
28 Июн 2008
Сообщения
245
Реакции
105
Баллы
144
Ответ: Патрубки!

Дак вот в чем и дело. Хотя и мотать особо не охота - оно и так течет, а если там мотать (а мотать там надо нехило), то вообще река-волга из тосола будет в волге. Может штуцера на краник продаются какие-нибудь? Они там кагбэ откручиваются, вот меня это на мысль и натолкнуло.
 

SergeZ

Общительный
Регистрация
10 Янв 2009
Сообщения
81
Реакции
89
Баллы
94
Ответ: Патрубки!

Я в свое время на патрубок надевал резиновую трубку диаметром 16 мм, а поверх нее уже диаметром 18.
Только 16 мм трубку надо отрезать так, чтобы она упиралась во что-либо (или хомут ставить в качестве упора). Потому что когда натягиваешь 18 мм трубку, меньшая стремится сдвинуться.
 

Stas3110

Постоялец
Регистрация
28 Июн 2008
Сообщения
245
Реакции
105
Баллы
144
Ответ: Патрубки!

Короче понял. Самое оптимальное чтобы раз и "навсегда" - новый кран с подходящими штуцерами. Помогите, пожалуйста, советом - ибо работа керамического краника мне понравилась (наконец-то можно делать жарко/холодно из салона, а то Волговский кран можно было сдвинуть только залезая под капот), какой тогда лучше взять (кроме сантехнического шарового =)), какой марки?
 

SergeZ

Общительный
Регистрация
10 Янв 2009
Сообщения
81
Реакции
89
Баллы
94
Ответ: Патрубки!

Будешь покупать кран - внимательно осмотри, какой стоит у тебя и смотри, какой покупаешь.

Для меня в субботу было откровением, что оказывается кранов бывает три разновидности... Пришлось вызванивать друга и ехать в магаз менять.
 
Сверху