• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Ошибки 53,54,28,91,92,93,94

Remal

Общительный
Регистрация
6 Сен 2006
Сообщения
25
Реакции
4
Баллы
94
Ошибка 54

Здрасте всем.
Проблема такая:Загорается и горит постоянно Check Engine но только после того как машина прогреется до состояния включения вентилятора.Самодиагностика выдает ошибку 54.
Что делать?Менять ДПРВ?
Спасибо.
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
заменил наконечники и провода и о чудо
Чудес на свете не бывает! :)
Особенно, если это касатся техники.:yes2:
Всё происходит в соответствии с Законами Физики и Химии.
.....
Заменил наконечники и провода - и на свечи стал приходить доброкачественный высоковольтный импульс.
Мощная искра бодро и весело поджигает топливную смесь.
Вот и все чудеса....
 
  • Нравится
Реакции: vlr

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
как вел себя движок с плохой исрой,дергался,может потряхивало,может даже троил при нагрузке?
С "плохой искрой" все описанные признаки присутствуют...
С различной силой и в различных комбинациях.;)
 

moff

Постоялец
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
117
Реакции
33
Баллы
110
Так то не понятно моему мозгу: горит постоянная ошибка 94. Но если на ВВ стороне катушки подключены 1-я и 4-я свечи, то как он определяет, что именно в 4-ой свече косяк? Да и какой косяк там может быть? Провода HOLO новые, свечи тоже свежие DENSO W20FPR-U.
 

maxer

Общительный
Регистрация
15 Фев 2009
Сообщения
10
Реакции
3
Баллы
64
Были у меня похожие ошибки (92, 94 по-моему). Потом появились еще 2, связанные с форсунками. Подумал, и решил форсунки почистить, тем более что перед этим была как-то заправка дерьмовым бензином. Купил ликви моли (самую слабую) и залил в бак. После того как бак откатал, сбросил аккум, и все стало в поряде, ни ошибок ни перебоев в работе двигла.
Блин, забыл... еще ВВ катушку одну поменял, т.к. движок троить начал... )))
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,910
Реакции
3,803
Баллы
879
Re: Ошибки18

Возникает время от времени ошибка 18, причем не постоянно но на несколько минут почти каждый день ????
Разъём на ДТВ проверить - обычно там провод обламывается.Или сам ДТВ.
 

Маестро

Общительный
Регистрация
8 Апр 2011
Сообщения
94
Реакции
7
Баллы
84
Такая вот беда. Поменял гидрокомпенсаторы валы поставил по меткам запустил бибику вылезла ошибка 54 (датчик распредвала каюк) поменя его всеровно ошибка вылазит. Самый юмор расход показывает 1.1-1.2 до этого 1.8-1.9в час обороты в норме 840-880 только тупее стала
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,131
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545
У меня эта 54 уже год. Изменений в тяге и расходе не заметил. Валы дважды снимал. Уже после появления ошибки. Датчик не менял.
Надо сначала жабу задушить. Сопротивляется:haha:
 

Маестро

Общительный
Регистрация
8 Апр 2011
Сообщения
94
Реакции
7
Баллы
84
она с места не уходит как раньше при нажатии на педальку машинка сначала думает потом поехали, да это при том что я зажигания до -9.5 поставил , а при 0 она вообще не едет

Добавлено через 2 минуты 10 секунд
на "правильный" вал.
да это точнно т.к. сам думал что перепутал снял крышку и посмотрел все нормально
 
Последнее редактирование:

Климов А

В доску свой
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
1,333
Решения
1
Реакции
247
Баллы
345
Такая вот беда.

Во время ремонта провод к ДПРВ случаем не чем не перебили (пережали)?
отсоедините ДПРВ от разъема, включите зажигане, на крайних выводах замерьте напряжене вольтметром,там питание датчика 12 вольтов (выводы 1 и 3).
Ну и до кучи схемка для проверки ДПРВ.
 

Вложения

  • дпрв.JPG
    дпрв.JPG
    75.5 KB · Просмотры: 33

Маестро

Общительный
Регистрация
8 Апр 2011
Сообщения
94
Реакции
7
Баллы
84
там питание датчика 12 вольтов (выводы 1 и 3).
у меня на 1ом 12В на среднем 5В на 3ем 0в я так понемаю должно быть только на крайних по 12В по середине 0. А это что в книге написано При включенном зажигании вольтметром измеряем напряжение на выводе «1» колодки жгута проводов СУД («минусовой» щуп вольтметра подсоединяем к «массе» двигателя). На этом выводе должно быть напряжение +12 В, в противном случае — неисправность в цепи питания датчика положения распредвала.
 
Последнее редактирование:

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,910
Реакции
3,803
Баллы
879
она с места не уходит как раньше при нажатии на педальку машинка сначала думает потом поехали, да это при том что я зажигания до -9.5 поставил , а при 0 она вообще не едет
Налицо неправильно выставленные фазы ГРМ.
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794

Маестро

Общительный
Регистрация
8 Апр 2011
Сообщения
94
Реакции
7
Баллы
84

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
Сверху