• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Сигнализация, автозапуск на змз-406

Nazka85

Общительный
Регистрация
8 Апр 2015
Сообщения
186
Реакции
8
Баллы
79
Привет всем. Установил сигнализацию томагавк tw-9010. Все работает, но с автозапуском проблемы: сигнал контроля работы двигателя взял с тахометра (с приборки). За программировал с тахометра, работу стартера сделал 3 сек. Нажимаю на кнопку брелка запуск двигателя, стартер крутит 1 сек, двигатель не успевает завестись. Но брелок показывает что машина заведена и повторного запуска нет. Если нажать ещё раз кнопку на брелке, крутит стартер как надо и двигатель заводится. В чем может быть причина?
 

Alakey22gazz

Постоялец
Регистрация
26 Апр 2015
Сообщения
489
Реакции
33
Баллы
140
Малое время прокрутки стартером и криворукие установщики, да и сама по себе томогавк это одна из самых дерьмовых сигнализаций, глючит часто, радиус действия маленький, у меня такое бывает иногда, в основном в дождь но не регулярно, думаю к зиме либо разобраться с ней, сгонять к электрику, либо выкрасить и выбросить ее и забыть как страшный сон. И я хз в чем прикол сколько сигналок стояло на машинах, батарейки в брелке хватало в среднем на год, дюрасел брал и было норм, томогавк сжирает дюраселку за 4 месяца. Вот такая это сигналка
 

Nazka85

Общительный
Регистрация
8 Апр 2015
Сообщения
186
Реакции
8
Баллы
79
Малое время прокрутки стартером и криворукие установщики, да и сама по себе томогавк это одна из самых дерьмовых сигнализаций, глючит часто, радиус действия маленький, у меня такое бывает иногда, в основном в дождь но не регулярно, думаю к зиме либо разобраться с ней, сгонять к электрику, либо выкрасить и выбросить ее и забыть как страшный сон. И я хз в чем прикол сколько сигналок стояло на машинах, батарейки в брелке хватало в среднем на год, дюрасел брал и было норм, томогавк сжирает дюраселку за 4 месяца. Вот такая это сигналка

Решил вопрос, полным сбросом и обучением сигналки на холостой ход. Дальность 350м через два строения. Время стартера настроено на 3 сек, устанавливал сам, опыт есть. По батарейки узнаю позже, время покажет.
 
Последнее редактирование:
Сверху