• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Начал тупить двигатель

Nazka85

Общительный
Регистрация
8 Апр 2015
Сообщения
186
Реакции
8
Баллы
79
Привет всем. Такая проблема, еду километров 70-80 в гору на 4 передаче, нажимаю педаль газа в пол, и двигатель начинает урчать/бурчать, но оборотов не набирает, такого раньше не было. Тяга слабая. Что это может быть?
 

AKovtunov

Бывалый
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
1,594
Реакции
903
Баллы
314
ну во первых какой двигатель? а так похоже на сцепление-буксует,надо менять диск.

Ну если он спросил в разделе 402, значит делаем вывод, что двигатель 402.
Если сцепление буксует, то неприятный запах должен унюхиваться.
Скорее всего бензина не хватает. Надо проверить всю топливную магистраль, бензонасос, фильтры. На входе в карб тоже фильтр проверить,
бывает шибко любит забиваться шлаком. Может где водичку в топливой
магистрали морозом прихватило.
 

Тартарен

Бывалый
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
1,927
Реакции
831
Баллы
315
Сцепление здесь ни при чем. При изношенном сцеплении обороты растут охотно, только машина не едет. А тут совсем другая картина. У меня пару раз было подобное, помогла замене фильтра тонкой очистки. Один раз фильтр совсем немного прошел и пришлось менять.
 

Nazka85

Общительный
Регистрация
8 Апр 2015
Сообщения
186
Реакции
8
Баллы
79
ну во первых какой двигатель? а так похоже на сцепление-буксует,надо менять диск.
Я вроде в теме про 402. Точно не сцепа, я знаю как оно буксует, стоит новое

Добавлено через 58 секунд
@Nazka85, поставь зажигание чуть попозже.
Попробую, т.к. я недавно прибавлял в +

Добавлено через 1 минуту 25 секунд
Фильтр я думаю не в теме,т.к. дерганий нет, просто рычит и все, и не едет
 
Сверху