• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

крепление АКБ

rem

Житель
Регистрация
16 Окт 2007
Сообщения
1,787
Реакции
3,367
Баллы
445
В общем то простояв машинка 3 дня на морозе сегодня пытался
завести
чих пых не фига после двух раз
сел акб окончательно :(
благо РУСЬ подбоком купил VARTA на 70 ампер часов
поставил машинка завелась не с первого раза но завелась
но акб малость длиньше и крепится ни как не хочет :( кто сталкивался поможите . советом
 

rem

Житель
Регистрация
16 Окт 2007
Сообщения
1,787
Реакции
3,367
Баллы
445
Ответ: АКБ крепление .

не ну парни ну что я совсем что ль лошара
я понимаю что можно и туды прикрутить но не хватает и все тут
так что пойду я дырка сверлить
а на 75 ампер не было варты на 70 взял
и не зря утром жену в роддом увез
а если б она не завелась ?
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
Ответ: АКБ крепление .

не штатный крепится так же надежно как и штатный

главное чтобы костюмчик сидел! Если его можно поставить на штатное место,-значит он уже более менее штатный. Вот я о чём. А АЧ чем больше, тем лучше.
 

Дмитрий888

Завсегдатай
Регистрация
23 Июн 2007
Сообщения
703
Реакции
460
Баллы
225
Ответ: АКБ крепление .

О результатах не забудьте доложить
Докладываю.............всё отлично.Завелась сразу и бодро,как буд-то и не стояла 4 дня на морозе;)
 

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725

ValtroN

Постоялец
Регистрация
31 Дек 2008
Сообщения
613
Реакции
235
Баллы
175
Ответ: АКБ крепление .

На такси не прикручиваю, так как приходится достаточно часто снимать, а вот на своей прикрученно отдуши, крепление на подобе того что на газ 21, тоесть поверх аккумалятора надета рамка, (к стати от 21-ой волги помойму), всё это прикручивается двумя длиными шпильками с барашками, а заводить волгу 55-м аккумулятором зимой занятие для сильных духом...

К стати обе машины не так давно побывали в ДТП на обоих акумуляторы целые
 
  • Нравится
Реакции: rem

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Ответ: АКБ крепление .

а заводить волгу 55-м аккумулятором зимой занятие для сильных духом...
приятно узнать, что я силён духом! хотя в принципе я это подозревал...
к стати, есть аккуму стандартного размера(55 а\ч) но повышенной ёмкости. 60-65 а\ч. по моему оптимальное решение для предотвращения гимора с установкой и крепежом.
з.ы. что толку ставить акк повышенной ёмкости на слабенький генератор?
так что новый акк надо выбирать с оглядкой на гену.
 

ЗУРКА

Завсегдатай
Регистрация
4 Мар 2007
Сообщения
791
Реакции
364
Баллы
225
Ответ: АКБ крепление .

у меня заводской акум желтый подольский вроде проработал на волге 105й внимание 4года! тока неделю назад пришлось заменить его так как в морозы он умирал а как потеплее то воскресал)))
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Ответ: АКБ крепление .

ЗУРКА, так у тебя машина наверняка практически не простаивает! При ежедневной езде 55 Ач и зимой хватает, это да. А постоит авто дня 3-4, а то и недельку... уже проблемы.
 

GastroVoZ

Постоялец
Регистрация
4 Ноя 2007
Сообщения
464
Реакции
278
Баллы
195
Ответ: АКБ крепление .

у меня заводской акум желтый подольский вроде проработал на волге 105й внимание 4года!
Везет, у меня обратный опыт. И года не выдержал, не может в -10-12 завести инжектор, поставил пока от валдая 90 а/ч, пропали проблемы. Но как потеплеет вернусь к маленьким аккумам.
 

RustUZB

Постоялец
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
396
Реакции
242
Баллы
145
Ответ: АКБ крепление .

На бмв ханкук 62 АЧ уже 5 год пошёл. Прада после недельного бездействия садиться, раньше держал хорошо. Теперь по весне 55-ку на бмв 75-ку на волгу.
 

Ekfyr

Общительный
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
217
Реакции
12
Баллы
99
Re: Ответ: АКБ крепление .

закреплен штатной планкой через имеющееся второе отверстие на поддоне аккумулятора. Только там не приварена закладная гайка, поэтому болт вставил снизу, сверху притянул гаечкой.

Сёдни как раз с этим столкнулся, купил «Исту» на 77 ампер-часов, она по габаритам как раз до второй дырки в аккумуляторной площадке. Всё бы ничего, но я две гайки под этот поддон уронил, пока прикрутил — и не знаю теперь, как выковыривать, жутко там неудобно — рядом трубопровод от тормозного бачка и пальцам гайку завести туда тяжело и вообще места мало для руки. Но ладно бы один раз поставил и забыл, а у мну потребность вынять аккумулятор случается чаще чем раз в несколько лет и я уже понял, что когда спешишь, с матюками эту гаечку туда пристраивать — не вариант. Поэтому интересно, какие ещё есть решения? Не знаю, резьбу в этой дырке попробовать нарезать или что-то ещё? Хочется всё-таки штатной планкой без геморроя и танцев с бубном прижимать.

Мне вообще непонятно, если там и сама площадка и дырки с завода явно рассчитаны и на аккумы как длиной 242 мм, так и 276 мм, то как имелось в виду более длинный крепить, если под него резьбы нема?
 
Последнее редактирование:
Сверху