• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Нужна помощь в Волгограде

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
Ребята, кто может помочь найти инфу по вот этому автомобилю http://avto-ug.ru/index.php?a=ob1&id=299243 дозвониться по указанному номеру не получается.
Спасибо.
 

Дед Вова

Завсегдатай
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
971
Реакции
871
Баллы
215
дозвониться по указанному номеру не получается.
Дай твой номер, я ему СМС ку скину. Я набирал номер, вызов пошёл, значит можно СМС ку скинуть.
На дорогах я этот авто не встречал.
 

Андрeй 045

Постоялец
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
227
Реакции
132
Баллы
145
ну номер телефона в объявление точно ростовский
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
Дед Вова, завтра попробую СМС ку иснова перезвонить.
Спасибо.
Ребята, если кто увидит в продаже ГАЗ-69 3х- дверный , скиньте мне телефон.
Спасибо.
 

werwolf ex d

Общительный
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
45
Реакции
19
Баллы
70
Форумчане, подскажите:
Завтра утром еду смотреть Волгу 31105, крайслер, 2008 год. На что обратить внимание?
И еще вопрос - на крайслеры на все кондеры ставили, или нет?
 

ZLOI

Бывалый
Регистрация
28 Апр 2010
Сообщения
1,733
Реакции
912
Баллы
315
werwolf ex d,
1) Кондер ставили не на все. Встречал крайслер с салоном 3110 с завода!!!
2) Рекомендую посмотреть в первую очередь на состояние кузова. Предмет ржи и прочего. Наличие сколов на морде - хорошо. Значит авто не перекрашивали. Мелочёвые сколы и закрашивания - норма.

Я бы также глянул в салоне. Я не курящий и придирчивый до чистоты.
Лишний раз попросил бы спросить хозяина "валит ли авто" али как? По его словам будет понятно как авто эксплуатировалось. Т.е. я на такие вопросы всегда говорю, что не знаю как она валит, я езжу спокойно.
При включении зажигания ОБЯЗАТЕЛЬНО должна загореться лампа ошибки двигателя, после пуска, потухнуть. Если не горит - выкрутили, имеются ошибки.
Неплохо заехать в ближайший сервис и заплатить те же 200 рублей (максимум) за подъём авто на подъёмнике (на яме не всегда так хорошо всё видно).

Пробег - также можно не смотреть, могут скрутить, а могут и нет.

Моей машине 10 лет, а пробег 54 000. РЕАЛЬНЫЙ!!!
При желании можно скрутить до 20 000 и сказать - стояла в гараже.
Так что смотреть по состоянию, а не по пробегу.

P.S. Я бы лучше взял 31105 с змз 406. Как-то попроще в эксплуатации и по запчастям. А при перепродаже, по цене, разница между крысой змз минимальна.
 
Последнее редактирование:

werwolf ex d

Общительный
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
45
Реакции
19
Баллы
70
ZLOI, вот это ты мало проезжаешь в год))))) Я 40-50 тыс. только в путь отстреливаю.
 

ZLOI

Бывалый
Регистрация
28 Апр 2010
Сообщения
1,733
Реакции
912
Баллы
315
werwolf ex d, В том то и дело. Что мой пробег - реальный. Я могу его доказать по по сервисной книге и фото моих поездок, где я за рулём и видна приборка, по которой можно прочесть пробег.
Но на словах мой пробег нереален. Его можно посчитать смотанным.


Личный пример.
Машина знакомого. Opel Meriva A, дизел, 1.3. По приборке 160 000. По факту (в ЭБУ) - 490 000!!! Что подтверждается плачевным состоянием мотора (его перебрали. ТНВД (весь течёт и т.д. и т.п.).

Потому я и говорю, пробег лучше не смотреть. Состояние, вот показатель.
 
Последнее редактирование:

Леха3102

Постоялец
Регистрация
18 Сен 2010
Сообщения
209
Реакции
62
Баллы
130
Привет!
моё мнение, смотреть обязательно:
на винты крепления дверей, крышки багажника и капота на целостность - откручивали или нет. Лючок бензобака - снимался или нет (для подбора краски). Дата на стёклах должна быть одинаковая. Состояние руля, декоративной ручки КПП и резинок педалей - по их состоянию можно определить пробег. Тормозные диски - также для определения пробега и стиля езды.
Ну вот такие советы непрофессионала. Мож поможет.
 

werwolf ex d

Общительный
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
45
Реакции
19
Баллы
70
В общем смотрел сегодня машину...
2008 год, крайслер - евро 3, без кондея, салон рейсталинг.
Вот объявление - АВИТО

Не понятные чувства испытал при общении и осмотре.
Это у машины второй хозяин (мужчина, около 60 лет).
По кузову:
- немного не ровно стоит капот, зазор на правой фаре в два раза больше, чем на левой (ну можно на качество сборки списать);
- никель на бамперах подкрашен серебрянкой из балончика)))) (жесть);
- задняя левая дверь чуть-чуть вмята (не критично);
- по коррозии - двери, пороги, крылья без видимых нареканий, промовилена;
- отказались работать кнопки стеклоподъемников на пассажирских дверях, с водительской двери все окна закрывает/открывает;
- горит "чек" после запуска двигателя. Продавец сказал - что убрал катализатор и на сервисе ему говорят "не обращай внимания";
- машина ездила на 92-м бензине... причем порою не с брендовых заправок;
- меняно лобовое стекло, и на этом уже два хороших скола.

Из положительного:
- салон чистый, на ходу тихий - понравился;
- мост и коробка не гудят;
- двигатель работает ровно и тихо;
- ГУР работает тише чем на моей 3110))))
- подвеска на ходу не гремит.

Продавец, наотрез отказался ехать в сервис на полную проверку и диагностику - это прям сильный негативный осадок оставило.

Поеду на работу и буду думать...
Вы что подскажите?
 

ZLOI

Бывалый
Регистрация
28 Апр 2010
Сообщения
1,733
Реакции
912
Баллы
315
(мужчина, около 60 лет)
Возраст владельца, не показатель отношения хозяина к авто. Он может и не гонял на ней, но мог эксплуатировать небрежно.
Как вариант, посадить хозяина за руль и попросить проехаться, по тому как он проедет, будет понятно.
- немного не ровно стоит капот, зазор на правой фаре в два раза больше, чем на левой (ну можно на качество сборки списать);
Это нормально. На наших авто не может быть идеальных зазоров.
См. мой капот. по левой стороне (если смотреть с водительского места) зазор больше.
- отказались работать кнопки стеклоподъемников на пассажирских дверях, с водительской двери все окна закрывает/открывает;
Это нужно смотреть. Думаю дело в кнопках. Но хороший повод поторговаться.
Собственно как и с дверью.
- горит "чек" после запуска двигателя. Продавец сказал - что убрал катализатор и на сервисе ему говорят "не обращай внимания";
А где гарантии, что ошибка по нему? Может там что-то более серьёзное? Тут не стоит верить словам, однозначно подключать адаптер и лезть смотреть, что там не так.
- машина ездила на 92-м бензине... причем порою не с брендовых заправок;
Многие хозяева Волг так поступают. Не всем же лить минимум 95 топливо, а порою и 98 на хороших заправках (я так делаю).
- меняно лобовое стекло, и на этом уже два хороших скола.
1) Главное чтобы не текло.
2) Чтобы от сколов не полезли полосы. У меня есть один скол, но он именно скол, от него никаких полос не идёт.
- мост и коробка не гудят;
Смотреть снизу. Может просто залили масла погуще, сталкивался с таким.
- двигатель работает ровно и тихо;
Внимательно слушать уже прогретый мотор и желательно диагностика (время впрыска, расход на ХХ и прочее).
Продавец, наотрез отказался ехать в сервис на полную проверку и диагностику - это прям сильный негативный осадок оставило.
Вот это настораживает.
Может хозяин и не имеет никаких косяков по авто, но просто чего-то побоялся.
Как вариант, сказать, чтобы он сам выбрал место куда ехать. Машину снизу нужно смотреть. Многое там можно увидеть.

То что колхозно покрашено - не стоит сильно придавать значения. Главное что-то пытались сделать, а не забивали болт.

Также глянул фото.
Машину готовили к продаже, моторный отсек вымыт. Для меня это скорее плохо, нежели хорошо.
Причина проста, если мотор пыльный и не мытый, по нему сразу видны все подтёки и сопли. А если вымыли, то есть шанс, что где-то что-то сопливило. Тут смотреть крайне внимательно.

Рекомендую выбрать день и проехать по остальным объявлениям. Так будет проще сделать выбор.
 

Вложения

  • P4021757.jpg
    P4021757.jpg
    109.9 KB · Просмотры: 6
Последнее редактирование:

Дед Вова

Завсегдатай
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
971
Реакции
871
Баллы
215
Возраст владельца, не показатель отношения хозяина к авто.
+ Согласен
Это нормально. На наших авто не может быть идеальных зазоров.
+ Согласен
Но хороший повод поторговаться.
+ Согласен
Сообщение от werwolf ex d Посмотреть сообщение
- горит "чек" после запуска двигателя. Продавец сказал - что убрал катализатор и на сервисе ему говорят "не обращай внимания";
А где гарантии, что ошибка по нему? Может там что-то более серьёзное? Тут не стоит верить словам, однозначно подключать адаптер и лезть смотреть, что там не так.
+ Полностью Согласен!
Сообщение от werwolf ex d Посмотреть сообщение
- меняно лобовое стекло, и на этом уже два хороших скола.
1) Главное чтобы не текло.
И с этим согласен. Я поменял лобовое стекло, просто потому, что хотел синюю полосу вверху стекла. Главное - хорошо проклеить герметик.

Смотреть снизу. Может просто залили масла погуще, сталкивался с таким.
Смотреть снизу надо, (с ямы) но масло вряд ли спасёт от гула в коробке.

- двигатель работает ровно и тихо;
Внимательно слушать уже прогретый мотор и желательно диагностика (время впрыска, расход на ХХ и прочее).
Диагностика нужна. Не презерватив в аптеке покупаем.

Сообщение от werwolf ex d Посмотреть сообщение
Продавец, наотрез отказался ехать в сервис на полную проверку и диагностику - это прям сильный негативный осадок оставило.
А это повод к отказу от покупки "Кот в мешке" не нужен!
 

Daniel

Постоялец
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
367
Реакции
207
Баллы
145
а мне со стеклом сегодня очень не повезло.. расколотили..
 

Дед Вова

Завсегдатай
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
971
Реакции
871
Баллы
215
а мне со стеклом сегодня очень не повезло.. расколотили..
Стекло лобовое? В магазине "Москвич" на Красном, есть мальчишка, классно вставляет стёкла. Там же и продаются они не дорого. Я менял, в тысячу уложился. Правда, два года назад... В течении 20 минут он всё проклеил герметиком и поменял. Я доволен. Автомагазин на Красном В первую дверь слева, (левую) как заходишь так сразу налево отдел "Стёкла"
 

ZLOI

Бывалый
Регистрация
28 Апр 2010
Сообщения
1,733
Реакции
912
Баллы
315
так и он даже "Проверено электроникой" перед продажей !!!!!!!!!
Когда у меня накрылась одна катушка, то мотор троил, машина еле ехала.
По ЭБУ ошибок было 0.
Только увеличился расход топлива на ХХ.
Пришлось полазить повнимательнее, чтобы найти причину.

Диагностика - инструмент. Он помогает в работе. Но далеко не всегда на 100% безотказно.
 

Дед Вова

Завсегдатай
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
971
Реакции
871
Баллы
215
Диагностика - инструмент. Он помогает в работе. Но далеко не всегда на 100% безотказно.
Проверка презервативов электроникой не даёт 100% гарантию! Согласен!
 

Daniel

Постоялец
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
367
Реакции
207
Баллы
145
хотел стекло поменять. мое с прошлого года все в трещинах. заежаю на первую разборку - 700р начал вытаскивать "мастер" -раздавил.

вторая разборка 600 та же история.:bayan: лопается

ситуация вынуждает ехать за новым в магазин.
 
Сверху