• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Стала плохо и долго заводится...

BloodDestiny

Освоился
Регистрация
5 Ноя 2013
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
42
Волга 2003г. инжектор 406 двиг. бензин. Пробег 66000(ездию мало машина больше стоит) Машина резко стала плохо заводится (причина могла быть в заправке плохим 92 бензином) - очень долго приходится крутить стартером чтобы она завелась - потом потихоньку начинала схватывать и еле еле заводилась. Поменял воздушный фильтр . тонкой очистки . свечи . не помогло.. поменял бензонасос .. сразу завелась. вроде стала заводится но радость была не долгой . после очередной заправки - приехал домой только заглушил оставил на 10 минут горячую машину - пришел так и не завел даже сел акумулятор - зарядил - начал опять заводить завелась с первого раза - после заглушки и простоя минут 10 опять не заводка и долгое кручение стартером - после чего опять заводка.. вопрос что может быть? у меня есть кое какие догадки но хотелось бы послушать проффесионалов...заранее спасибо!
 

дамир63

Бывалый
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
1,841
Реакции
759
Баллы
345
Для начала проверь ошибки эбу.Это просто - по лампочке чека,перемкнув 10.12 контакт теста.Как идёт прогрев на холодную ?Проверить провода вв.не мешает проверить давление в рампе.Ещё не увидел у вас сообщения про замену фильтра приемника в баке.
 

Gott

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2013
Сообщения
543
Реакции
99
Баллы
160
Возможно глюк ДТОЖ.
Как вариант. Тогда можно попробовать запуск в резервном режиме. т.е. с отключенным датчиком ОЖ.
Если будет так же, то это моя любимая прокладка ГБЦ.
 

vol31105

Освоился
Регистрация
5 Ноя 2013
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
42
Господа, а если ситуация такова, что на холодную при запуске обороты не поднимаются выше 1000 об. в течении некоторого времени (т.е. либо двигло само еле-еле поддерживает обороты либо приходится помогать акселератором), но через полминуты-минуту обороты повышаются до нужного уровня при прогреве (по окончании прогрева сами опускаются)

Недавно поменял датчик температуры ОЖ...но не особо помогло
 

Вольга

Актив Форума
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,123
Решения
1
Реакции
5,468
Баллы
1,545
Недавно поменял датчик температуры ОЖ...но не особо помогло
Маркировка датчика совпадает со старым?

Добавлено через 1 минуту 45 секунд
Не исключаю подклинивание РХХ.
Положение заслонки зависит от температуры.
 
Последнее редактирование:

vpzp

Завсегдатай
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
1,740
Реакции
238
Баллы
255
Волга 2003г. инжектор 406 двиг. бензин. Пробег 66000(ездию мало машина больше стоит) Машина резко стала плохо заводится (причина могла быть в заправке плохим 92 бензином) - очень долго приходится крутить стартером чтобы она завелась - потом потихоньку начинала схватывать и еле еле заводилась. Поменял воздушный фильтр . тонкой очистки . свечи . не помогло.. поменял бензонасос .. сразу завелась. вроде стала заводится но радость была не долгой . после очередной заправки - приехал домой только заглушил оставил на 10 минут горячую машину - пришел так и не завел даже сел акумулятор - зарядил - начал опять заводить завелась с первого раза - после заглушки и простоя минут 10 опять не заводка и долгое кручение стартером - после чего опять заводка.. вопрос что может быть? у меня есть кое какие догадки но хотелось бы послушать проффесионалов...заранее спасибо!

Была такая беда и у меня на 3110 2003г.в., причем не часто. Лечилось подергиванием главного реле бензонасоса (это может быть пропадуха).Попробуй в тот момент когда не хочет заводится.
 

RoverX800

Постоялец
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
729
Реакции
205
Баллы
175
Я так понял на холодную заводится? В общем была такая причина, заглушил, через несколько минут начинаешь заводить, а она не хочет....... долго стартер гонять приходилось. Причину икал, бк ошибок не показывает, ну кроме 53 изредка (когда схватит и заглохнет). Короче, меряю давление в рампе, а оно 2 очка на хх., на оборотах тройку давит, уже насос собрался менять, так как фильтра новые. Приехал в магазин, из машины вышел, смотрю капает в районе стартера, капот открыл запах бензина. Посмотрел из шлага бензин течет. Купил заменил, проверил давление - в норме, все проблема ушла, сейчас с пол пинка.
Да, решил шланг разрезать в месте течи, поставил на место, накачал несколько раз, сухо, завел, сухо, поработала до вкл карлосона, заглушил, покурил, чаю попил, заводить - ФИГ ВАМ индейская хижина, шланг осмотрел в одном месте влажно, накачал перегибаю в этом месте и вот вам струйка бензина.
Да было замечено при давлении ниже 2 и до 1.8 - схватывает но не заводится пока на газ не нажмешь, и выскакивают ошибки 53, 54, 91, 92, 93, 94.
ниже 1.8 не живой.
 
Последнее редактирование:

RoverX800

Постоялец
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
729
Реакции
205
Баллы
175
Может, свечи поменять?

Не, у меня гбо стоит, свечи, провода, катушки проходят ревизию стабильно раз в неделю, а то бывает и раньше. К тому же все новое стоит. Скорее глюк мозгов. так как чек не горит, ошибки накапливаемые, при работе двигла ошибок нет. Сейчас все зер гууд. Просто я написал какие ошибки у меня выскакивали когда не заводилась из за шланга от фильтра тонкой очистки до рампы.
 

BloodDestiny

Освоился
Регистрация
5 Ноя 2013
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
42
Фильтр в баке поменял.. машина как обычно завелась с первого раза.. после паузы в пару часов решил посмотреть показания ЭБУ по неисправностям поставил перемычку .. ошибки такие 62 и 22 .. с 22 вроде справился контакты подчистил на датчиках температуры где термостат она и пропала но 62 осталась (неисправна оперативная память блока управления). это что мне мозги теперь менять?))) кстати когда начал заводить опять долго долго крутил стартером потом еле еле схватила и завелась.. после заглушки сразу заводишь нормально... бред (((...
А форсунки и регулятор давления топлива не могли выйти из строя или форсунки плохо работать в результате износа или засора? вот думаю стоит ли датчики на термостате все поменять там их 3 и 2 из них чуть ли не в плесени и окислении) 1 я менял года 3 назад он новый .)
 
Последнее редактирование:

RoverX800

Постоялец
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
729
Реакции
205
Баллы
175
62. Обычно выскакивает после снятия клеммы на акб или плохой массы на кузов, либо нет контакта на плюсе до мозга, может даже окись в самом эбу или влага. На термостате датчик с двумя фишками, смотрит в радиатор, он играет роль, другие это на аварийную лампочку и датчик на приборке.
 
Последнее редактирование:

BloodDestiny

Освоился
Регистрация
5 Ноя 2013
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
42
Вот скорее всего у меня ''Датчик температуры охлаждающей жидкости'' вышел из строя .. либо окислились контакты так как машина больше стоит .. проверять омеометром до эбу думаю смысла нет .. хотя все таки загляну может туда реально попала вода потому что у меня как дождь начинается в салон через печку подтекает вода(. может и туда попала. но думаю датчик все таки надо сьездить купить не так дорого он наверно стоит .. я знаю с этими датчиками часто проблема.. была уже поломка с датчиком детонации - весь мозг вынес - когда по незнайке..
 

BloodDestiny

Освоился
Регистрация
5 Ноя 2013
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
42
Возможно глюк ДТОЖ.
Проверяется запуском с продувкой.
Можно поменять ДТОЖ и ДТВ. Они одинаковые, а глючит чаще ДТОЖ.

Спасибо .. поменял сегодня ДТОЖ сразу легко завелась .) даже приятно . спс большое. но сам я конечно накосячил - надо было сразу проверить показания ЭБУ на ошибки. а я пошел менять фильтры - ну ладно вроде как тех обслуживание произлошло ) вот только что бензонасос поменял - на старом можно было наверно еще катать (а мой папа еще его и выкинул :))
 

Дмитрий 406

Освоился
Регистрация
22 Ноя 2018
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
27
Добрый день коллеги! Подскажите пожалуйста, обороты двигателя не постоянно около 2000 и не сбрасываются! Так же проблема плохо заводиться и на холодный когда горячий, горит чек! Тут почитал думаю это ДТОЖ. Двигатель 406 инжектор. Заранее спасибо
 

Вольга

Актив Форума
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,123
Решения
1
Реакции
5,468
Баллы
1,545

думаю это ДТОЖ.
Я по "молодости", через полгода после покупки, полтора месяца с бубном вокруг машины ходил при -30. :haha:
Камасутры нет, интернета нет, до СТО 100 км.
Раздобыл Камасутру, разобрался с датчиками. ДТОЖ.
 

Вольга

Актив Форума
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,123
Решения
1
Реакции
5,468
Баллы
1,545
Не будут обороты 2000 из за дтож.
У меня с этого и началось.
Работала на ХХ. Поднялись обороты до 2000.
Вечером заехал в гараж, утром не завелась.
Пока не "перекрестил" провода ДТОЖ и ДТВ.
Нормальный запуск.
Прицепил вместо ДТОЖ резистор и ездил, пока не нашёл ДТОЖ на замену.
 

vanzay

Постоялец
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
511
Реакции
147
Баллы
175
@Вольга, Вот таблица зависимости оборотов от температуры,по которой работает микас.
Даже если он будет видеть пемпературу -40,из-за глюка датчика,то обороты выставит не более 1400.
 

Вложения

  • Скриншот 23-11-2018 145611.jpg
    Скриншот 23-11-2018 145611.jpg
    381.6 KB · Просмотры: 23
Сверху