• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Давление масла при старте

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

FOR13

Постоялец
Регистрация
15 Ноя 2008
Сообщения
125
Реакции
46
Баллы
110
Всем здрассьте. Помогите советом плиз:
Поменял тут масло, и стала проявляться следующая хрень: при запуске двигателя давление несколько секунд (3-4) отсутствует, потом появляется и далее все нормально. До замены масла такого не наблюдалось, давление появлялось сразу же. Масло менял на такоеже как и было (Castrol 10-40), фильтр ставил ГАЗ Ливны. Уровень масла нормальный, может насос помирает постепенно?
Спасибо за внимание.
пс: Двиг 406
 

boroda_ne

Завсегдатай
Регистрация
21 Май 2006
Сообщения
1,209
Реакции
637
Баллы
295
Ответ: Давление масла при старте

дело в фильтре, вернее в его клапане. клапан не держит масло. В принципе, неприятно, но не смертельно. Если, конечно, сразу не стартуешь "на фсю железку"
 

kosta

Заблокирован
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
3,076
Реакции
4,234
Баллы
644
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: Давление масла при старте

фильтр хорошо привернули? я бы проверил.
 

NNZMihan

Бывалый
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,769
Реакции
944
Баллы
345
Ответ: Давление масла при старте

Обратный клапан фильтра. На некоторых он просто не стоит из-за конструктивных ообенностей других авто из него не вытекает масло обратно в картер. На волге же легко! Нужно смотреть чтобы фильтр был с обратным клапаном и чтобы редукционный клапан был не менее чем на 4кг.
 

balaganov

Постоялец
Регистрация
5 Янв 2008
Сообщения
358
Реакции
187
Баллы
145
Ответ: Давление масла при старте

фильтр хорошо привернули? я бы проверил.
если бы фильтр не довернул то из под него бы масло вытекло минуты за две.
фильтр ставил ГАЗ Ливны
.а какой фильтр стоял до замены масла?
тут всё правильно сказали все дело в фильтре и обратном клапанне...
 
  • Нравится
Реакции: vlr

derutro

Завсегдатай
Регистрация
20 Ноя 2008
Сообщения
1,098
Реакции
536
Баллы
265
Ответ: Давление масла при старте

Всем здрассьте. Помогите советом плиз:
Поменял тут масло, и стала проявляться следующая хрень: при запуске двигателя давление несколько секунд (3-4) отсутствует, потом появляется и далее все нормально. До замены масла такого не наблюдалось, давление появлялось сразу же. Масло менял на такоеже как и было (Castrol 10-40), фильтр ставил ГАЗ Ливны. Уровень масла нормальный, может насос помирает постепенно?
Спасибо за внимание.
пс: Двиг 406

Причина единственная, но, к сожалению не редкая -- клапан масляного фильтра. Из фильтра на стоянке стекает масло. Страшного ничего нет - уменьшится ресурс на 3% (по среднестатистическим наблюдениям). Правда непонятно как их наблюдали)). Но я бы фильтр сменил.
 

NNZMihan

Бывалый
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,769
Реакции
944
Баллы
345
Ответ: Давление масла при старте

3% цифра не большая :) но в совокупности тысяч 10км ресурса двигателя набегает ;) Просто есть двигатели на которых применяется фильтр без обратного клапана... форд фокус 2 например...
 

Cruiser-81

Общительный
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
5
Реакции
3
Баллы
65
Ответ: Давление масла при старте

У меня стоит фильтр Fram, при запуске также 3-4 сек. горит лампочка давления масла, ваш совет менять фильтр или нет, если да то желательно бы узнать какой получше?:help:
 

boroda_ne

Завсегдатай
Регистрация
21 Май 2006
Сообщения
1,209
Реакции
637
Баллы
295
Ответ: Давление масла при старте

раньше (в допотопные времена) ездили без оных клапанов. Никто не заморачивался этими 3-4 секундами. Их движок и насухую сделает без нагрузки. На холостом ходу! Ведь в двигателе всегда остается масляная пленка. Те кто разбирал двигатель подтвердят. А потом масляный насос нагонит.
 

Кирилл А.

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2007
Сообщения
212
Реакции
99
Баллы
160
Ответ: Давление масла при старте

У меня стоит фильтр Fram, при запуске также 3-4 сек. горит лампочка давления масла, ваш совет менять

странно...у меня тоже стоит фильтр фрам, лампа гасне после 1-2 секунд (т.е почти сразу как двигатель "схватился"). Хотя и время мы всё по разному можем считать....на глазок +/- 1 сек. не очень уловима.
 

Cruiser-81

Общительный
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
5
Реакции
3
Баллы
65
Ответ: Давление масла при старте

странно...у меня тоже стоит фильтр фрам, лампа гасне после 1-2 секунд (т.е почти сразу как двигатель "схватился"). Хотя и время мы всё по разному можем считать....на глазок +/- 1 сек. не очень уловима.
Но всеже горит, на Финвал такого небыло, но при замене решил поставить Fram, 1-2 или 3-4 сек. не столь уж и важно, но всетаки неприятно когда лампочка давления горит:)
 

kosta

Заблокирован
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
3,076
Реакции
4,234
Баллы
644
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: Давление масла при старте

если бы фильтр не довернул то из под него бы масло вытекло минуты за две
у меня не вытекало, 2 дня так ездил. на сервисе так прикрутили.
заводил , на х.х. стрелка лежит , лампочка горит. проходит 5-10 сек , появляется давление. решил сменить масло и фильтр - промыл , слил , стал откручивать фильтр, а он не притянут.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху