• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема куда идет провод?

ЖёсткО

Завсегдатай
Регистрация
2 Окт 2008
Сообщения
1,465
Реакции
384
Баллы
244
на 2410 в багажнике есть один обрезанный провод, красный. если стоять лицом к багажнику, он справа, второй провод серый идет на обогрев заднего стекла, а вот куда красный должен идти не знаю
 
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
2,598
Реакции
783
Баллы
414
Подсветка может. А так же может быть там печка стояла и дула на стекло заднее.

Привет! Обдув стоял только на 2401, печки сзади никогда не было. На 2410 на з/стекло приходит 3 провода (2 слева, 1 справа). Удачи.
 

Роман78

Общительный
Регистрация
4 Янв 2017
Сообщения
121
Реакции
6
Баллы
79
Привет! Обдув стоял только на 2401, печки сзади никогда не было. На 2410 на з/стекло приходит 3 провода (2 слева, 1 справа). Удачи.


У меня была до этой 24.10 так там стояла зади печка. машина была из гаража секретарей обкома. Дед купил её после аварии у них. Так я эту печку сам болгаркой срезал когда балон газовый ставил. Там не такая печка как на 2401. Там ещё спирали какието были в нутри.

Добавлено через 4 минуты 48 секунд
Если бы там был + то может розетку выводили. Но ты говориш он пустой. :stop:
 

Роман78

Общительный
Регистрация
4 Янв 2017
Сообщения
121
Реакции
6
Баллы
79

ЖёсткО

Завсегдатай
Регистрация
2 Окт 2008
Сообщения
1,465
Реакции
384
Баллы
244
еще есть провод, который идет от кнопки аварийной сигнализации, клемма в форме вилки, куда он крепится?
и перестала при включении аварийки работать лампочка на панели приборов
 

kosta

Заблокирован
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
3,076
Реакции
4,234
Баллы
644
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
@Никита Козлов,
@Роман78,
вы говоря про 2401 имеете в виду-
"ГАЗ-24-01, выпускавшаяся с 1970—1971 года для работы в такси. Оснащалась дефорсированным двигателем ЗМЗ-24-01, специальной маркировкой кузова типа «шашечки», фонарём зелёного цвета «свободен», отделкой салона из кожзаменителя, допускающей санобработку; под пультом управления отопителем — таксометр." ???

Добавлено через 20 минут 8 секунд
про провод...
присоединюсь к вопросу- он в жгут входит?
легче понять откуда он выходит, чем гадать, куда он шёл. снять накладку у левой ноги водителя и в жгуте найти этот провод, потом смотреть, откуда он идёт....
может когда-то приколхозили, было модно вентиляторы втыкать под стекло:)

Если бы там был + то может розетку выводили. Но ты говориш он пустой.
я не увидел ответа по наличию напряжения на проводе. завести авто и включить всё электрооборудование, и посмотреть. если напруга будет, то отключать потребителей по одному.
 
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
2,598
Реакции
783
Баллы
414
@Никита Козлов,
@Роман78,
вы говоря про 2401 имеете в виду-
"ГАЗ-24-01, выпускавшаяся с 1970—1971 года для работы в такси. Оснащалась дефорсированным двигателем ЗМЗ-24-01, специальной маркировкой кузова типа «шашечки», фонарём зелёного цвета «свободен», отделкой салона из кожзаменителя, допускающей санобработку; под пультом управления отопителем — таксометр." ???

Добавлено через 20 минут 8 секунд
про провод...
присоединюсь к вопросу- он в жгут входит?
легче понять откуда он выходит, чем гадать, куда он шёл. снять накладку у левой ноги водителя и в жгуте найти этот провод, потом смотреть, откуда он идёт....
может когда-то приколхозили, было модно вентиляторы втыкать под стекло:)


я не увидел ответа по наличию напряжения на проводе. завести авто и включить всё электрооборудование, и посмотреть. если напруга будет, то отключать потребителей по одному.

Привет! Если это провод на обдув з/стекла, питание на него подаётся через тумблер с доп/резистором для малых оборотов (при включении зажигания). Тумблер должен стоять снизу торпеды слева от р/колонки. Для установки обдува, от стекла должен идти раструб. К нему, через шланг, подсоединялась улитка вентилятора. Улитка с мотором крепилась на кронштейне к полу багажника. В салоне у заднего стекла должна быть щель. К мотору подходил 1 провод. На всех ГАЗ-2401 был обдув з/стекла. Воздух на вентилятор подавался от воздухозаборников на задних стойках (на них же ставились фонарики стояночного света). Удачи.
 

kosta

Заблокирован
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
3,076
Реакции
4,234
Баллы
644
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
ну здорова:)
читай внимательнее, о чём я пишу. про штатный обдув автомобиля газ 24, я не написал ни слова.
не существовало автомобиля газ 2401. есть газ 24 и его модификации. 24-01 это модификация такси.
 

iillyyaa2

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
2,464
Реакции
727
Баллы
365
Отреж его у жгута и изолентой замотай, что бы не видно было и не мучай себя и других :hi:

А если что то захочешь подключить, проведи новый провод и вся проблема то.
 
Сверху