• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Двигатель пропускает при оборотах болеее 1800

MacroPhag

Общительный
Регистрация
23 Дек 2007
Сообщения
14
Реакции
2
Баллы
64
Здравствуйте!

Такая ситуация, начну из далека. Двигатель 406.2 с ГБО Мозги Микас 7.1
Стал доставать лязг гидрокомпенсаторов, который периодически появлялся и соответственно пропадал, да еще появился глухой стук .. Поехал в сервис, гидрики заменили, нашли стук - причиной был шкив колен. вала. Поменяли шкив, шпонку... - звуки исчезли, все хорошо.. казалось бы.
При повышении оборотов до 1800 двигатель начинает пропускать то есть подтраивать а может и поддваивать без четкой периодичности, вместе с этим бесится тахометр и загорается лампочка "выкини двигатель".

Тамошние электрики подключили АСКАН, сняли ошибки - датчик положения коленвала, датчик положения распредвала. Поменяли - без эффекта.. Сменили катушки, провода, ДМРВ.. без эфекта.. Сменили мозги.. без эффекта..

Отдали мне ее на руки со словами: "Узнаешь что это - расскажи"

Вот теперь я обращаюсь к Вашему опыту.. ХЁЛП!

Разницы газ-бензин нет.
 
Последнее редактирование:

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,908
Реакции
3,802
Баллы
879
При повышении оборотов до 1800 двигатель начинает пропускать то есть подтраивать а может и поддваивать без четкой периодичности, вместе с этим бесится тахометр и загорается лампочка "выкини двигатель".
Налицо признаки проблем в высоковольтной части.То,что
Сменили катушки, провода,
ещё ничего не значит.Провода должны иметь определённое сопотивление и изоляцию.Что со свечными наконечниками и свечами?.
 

Сергей3s

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,236
Реакции
908
Баллы
265
Здравствуйте!

Такая ситуация, начну из далека. Двигатель 406.2 с ГБО Мозги Микас 7.1
Стал доставать лязг гидрокомпенсаторов, который периодически появлялся и соответственно пропадал, да еще появился глухой стук .. Поехал в сервис, гидрики заменили, нашли стук - причиной был шкив колен. вала. Поменяли шкив, шпонку... - звуки исчезли, все хорошо.. казалось бы.
При повышении оборотов до 1800 двигатель начинает пропускать то есть подтраивать а может и поддваивать без четкой периодичности, вместе с этим бесится тахометр и загорается лампочка "выкини двигатель".

Тамошние электрики подключили АСКАН, сняли ошибки - датчик положения коленвала, датчик положения распредвала. Поменяли - без эффекта.. Сменили катушки, провода, ДМРВ.. без эфекта.. Сменили мозги.. без эффекта..

Отдали мне ее на руки со словами: "Узнаешь что это - расскажи"

Вот теперь я обращаюсь к Вашему опыту.. ХЁЛП!

Разницы газ-бензин нет.

Если снимали распредвалы то налицо вероятность несовпадения фаз газораспределения на несколько градусов!
нужно проверить при помощи транспортира в солидном сервисе!
 

MacroPhag

Общительный
Регистрация
23 Дек 2007
Сообщения
14
Реакции
2
Баллы
64
Про свечи они ничего не говорили, да и я не спросил.. сомневаюсь что меняли.
У меня и до этого новые провода стояли, цельные. Они просто пробовали ставить заведомо рабочие.. а так все по старому оставили.

По поводу фаз.. да, мне тоже такая мысль приходила в голову, но они сказали что еще раз все разобрали перепроверили.. про транспортир не знаю...

Но сам факт что до ремонта не было, а теперь есть оставляет вероятность.

Завтра поеду в другой сервис - может что решится.

Добавлено через 39 секунд
Шкив к.в.-брак или что-то иное. Случай 1на 1000000

Да, про это я тоже подумал, шкив не перепроверяли...
 
Последнее редактирование:

pin

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2009
Сообщения
208
Реакции
78
Баллы
130
Здравствуйте!

При повышении оборотов до 1800 двигатель начинает пропускать то есть подтраивать а может и поддваивать без четкой периодичности, вместе с этим бесится тахометр и загорается лампочка "выкини двигатель".

Тамошние электрики подключили АСКАН, сняли ошибки - датчик положения коленвала, датчик положения распредвала. Поменяли - без эффекта.. Сменили катушки, провода, ДМРВ.. без эфекта.. Сменили мозги.. без эффекта..

Отдали мне ее на руки со словами: "Узнаешь что это - расскажи"

Вот теперь я обращаюсь к Вашему опыту.. ХЁЛП!

Разницы газ-бензин нет.

Датчик положения коленвала - эта ошибка разрабов при проектировании микаса, если бы у тебя датчик коленвала действительно накрылся - ты бы даже завезтись не смог, так что я на эти две ошибки при диагностике даже не смотрю, стандартный глюк так сказать
 

MacroPhag

Общительный
Регистрация
23 Дек 2007
Сообщения
14
Реакции
2
Баллы
64
если бы у тебя датчик коленвала действительно накрылся - ты бы даже завезтись не смог,

ну да, логично.. вот хотелось бы знать на что реально смотреть)))
 

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
Датчик положения коленвала - эта ошибка разрабов при проектировании микаса, если бы у тебя датчик коленвала действительно накрылся - ты бы даже завезтись не смог, так что я на эти две ошибки при диагностике даже не смотрю, стандартный глюк так сказать

Нечья это не ошибка... у этого датчика есть сигнал опрелеённой амплитуды и чистоты... если микас видит что датчик выдаёт не правельный сигнал то появляется соответственная ошибка.

Если ошибка появляется во время устойчивой работы ДВС, то это неисправность датчика. Эту ошибку можно игнорировать только если она появилась после того как ДВС заглох сам.
 

asp

Бывалый
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
1,663
Реакции
935
Баллы
314
В форсунках может быть проблема - залипают.
А вообще, механики твои - нехорошие люди. Это надо додуматься, подключить сканер, считать ошибки колена и распредвала, и полезть менять датчики. На сколько денег эти дебилы тебя в итоге опрокинули? Включая цену датчиков и оплату их работы? А менять все подряд - это к таким "диагностам" ходить не надо, купил и меняй во дворе.
Если сам не можешь дальше заниматься, ищи хорошее СТО, а к этим больше не обращайся
 

MacroPhag

Общительный
Регистрация
23 Дек 2007
Сообщения
14
Реакции
2
Баллы
64
А ДМРВ при чём? Вопрс чисто электрический. Свечи, провода, катушки, МИКАС.
В этом порядке и проверять.

Проверил, поменял на заведомо рабочие - не оно..

Добавлено через 3 минуты 18 секунд
В форсунках может быть проблема - залипают.
А вообще, механики твои - нехорошие люди. Это надо додуматься, подключить сканер, считать ошибки колена и распредвала, и полезть менять датчики. На сколько денег эти дебилы тебя в итоге опрокинули? Включая цену датчиков и оплату их работы? А менять все подряд - это к таким "диагностам" ходить не надо, купил и меняй во дворе.
Если сам не можешь дальше заниматься, ищи хорошее СТО, а к этим больше не обращайся

Газ - бензин без разницы - значит не форсунки

Про датчики - поменять их, самый простой выход исключить неисправность, тем более дело 2х минут.

К их чести непосредственно за поиск неисправности денег не взяли, но так же не признали что неисправность возникла в следствии их работ.

Теперь отдал на АРЗ№5 в марьиной роще, посмотрим..
 
Последнее редактирование:

asp

Бывалый
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
1,663
Реакции
935
Баллы
314
Газ - бензин без разницы - значит не форсунки

пардон, не разглядел. Но в целом ничего не меняет

Кстати, со шкивом колена напутать не могли, в плане смещения зубьев, люфта шкива и изменения расстояния до датчика колена? Т.е. при оборотах или люфт появляется, или расстояние до датчика плавает, вот что посмотри
 
Последнее редактирование:

MacroPhag

Общительный
Регистрация
23 Дек 2007
Сообщения
14
Реакции
2
Баллы
64
asp написал(а):
Кстати, со шкивом колена напутать не могли, в плане смещения зубьев, люфта шкива и изменения расстояния до датчика колена? Т.е. при оборотах или люфт появляется, или расстояние до датчика плавает, вот что посмотри

Пытался сам посмотреть по поводу люфта - не выявил.. но пробовал только руками, без техстредств.

На оборотах - вроде ровненько крутится.. про расстояние до датчика сказать сложно.. как его померить ?

Добавлено через 5 минут 20 секунд
Вот какой интересный вопрос еще возик.

На АРЗ№5 меня спросили - что менял, я изложил ситуацию - а мастер спросил - а точно ли гидрокомпенсаторы меняли? А возник такой вопрос потому как мастер утверждал что без съема передней крышки головки поменять гидрики невозможно... соответственно у меня явно переднюю крышку не снимали.(все заросшее)
 
Последнее редактирование:

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
что-то вам стошники голову морочат....

пускай проверят вот это

Если снимали распредвалы то налицо вероятность несовпадения фаз газораспределения на несколько градусов!
нужно проверить при помощи транспортира в солидном сервисе!

Если они не выставляли фазы ГРМ то вполне возможно что и крышки они не снимали.
 

pin

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2009
Сообщения
208
Реакции
78
Баллы
130
Нечья это не ошибка... у этого датчика есть сигнал опрелеённой амплитуды и чистоты... если микас видит что датчик выдаёт не правельный сигнал то появляется соответственная ошибка.

Если ошибка появляется во время устойчивой работы ДВС, то это неисправность датчика. Эту ошибку можно игнорировать только если она появилась после того как ДВС заглох сам.

Когда я автоматизировал по компьютерной части один из местных сервисов, то на диагностике насмотрелся на волги и газели... У ВСЕХ приехавших вылезала ошибка датчика коленвала... Я тогда спросил у сервисменов и они мне так разъяснили
 

MacroPhag

Общительный
Регистрация
23 Дек 2007
Сообщения
14
Реакции
2
Баллы
64
Ура, большое счастье, позвонили из сервиса, сказали что все сделали, добавив что у кого-то в другом сервисе что-то не оттуда растет..

Проверю завтра утром, сегодня уже не успею..

Как узнаю - отпишу...

Думаю что и как сказть в том сервисе, где руки не оттуда..

Добавлено через 17 часов 2 минуты 25 секунд
Итак финал истории!!

Всем спасибо!

Я всех Вас спас)) потому как дефектный 1 на 1000000 шкив попался именно мне)) ПаХану +1
Соответственно ничего правильно и не работало.. поменяли шкив, выставили фазы.. и конец истории.. работает как часики))
 
Последнее редактирование:
Сверху