• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Троит крыса при определенных режимах

Михаил993

Освоился
Регистрация
10 Дек 2014
Сообщения
19
Реакции
1
Баллы
44
Всем привет!
Нужен совет!
31105/2008 крыса.
Проблема вот в чем:
При не очень ( и очень )резком нажатии на газ с холостых до 2500 об/мин криндец какой протрой, и машина не едет пока газ не отпустишь и не нажмёшь плавнее.
После 2500-3000 об/м все норм при любом нажатии на газ.
Из сделанного:
Промыт дроссель, рхх,
Заменён на новый бензонасос ,
Заменены свечи ,
Заменены фильтры: бензо, воздушный.
Зачищены и обновлены все подкапотные фишки и разъёмы , продублирована масса на ДВС и корпус.
Ошибки иногда всплывают :
Датчик распредвала (р0342) совместно с лямбдой (р0422), но никак не влияют на движение т.е. Ни каких изменений в работе двигателя не наблюдаю.
Едешь едешь вдруг херак ошибка.
Причём ошибки эти появляются только вместе.
Скидывал фишку с лямбды - изменений нет.
Скыдывал фишку с дпдз улучшений нет: значит не в них дело.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
А что так мало заменено? В машине много еще есть деталей :)
На Крайслере нет ДМРВ, он работает по датчику абсолютного давления. Так что влияющие на состав смеси датчики: ДАД и положения заслонки.
 

Гнус85

Общительный
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
102
Реакции
6
Баллы
99
А что так мало заменено? В машине много еще есть деталей :)
На Крайслере нет ДМРВ, он работает по датчику абсолютного давления. Так что влияющие на состав смеси датчики: ДАД и положения заслонки.

Так про ДМРВ никто и не говорит.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Так я про то, что и про ДАД не слова.

Добавлено через 4 минуты 48 секунд
Промыт дроссель, рхх,
Влияет на холостой.
Заменён на новый бензонасос
Достаточно было проверить наличие давления 4 Атм на всех режимах.
Кстати, новый сколько дает?
Заменены свечи
Что с ними не так? Если по пробегу, то гуд. Если пробой изоляторов, то менять вместе с проводами.
Заменены фильтры: бензо, воздушный.
Это опять сервисное обслуживание по пробегу.
Датчик распредвала (р0342)
Проблема с датчиком дает отсечку по оборотам. При заднем расположении датчика, обычно все заканчивается его заменой.

Добавлено через 1 час 14 минут 27 секунд
Забыл еще про одну вещь, влияющую на работу двигателя - МИКАС-11CR. Может прошивка кривая, может с топливными картами что не так.
 

Игорь 31

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2015
Сообщения
1,040
Реакции
320
Баллы
225
Расход по бк на хх 1.1-1.3.
На моей Крысе расход по БК на хх 0.8 л/ч при 800 об/мин. и 0.9 л/час. при 900 об/мин.
1.1-1.3 литра - что то много, или завышенные холостые. Если так , то смотреть РХХ.
Как то можно проверить работу дад и датчик д.заслонки?
Ищи толкового диагноста. У Вас в Нижнем есть, это в нашей деревне всего один, с Микасами работает, а Мотороллы ... боится. Вот.
 

Михаил993

Освоился
Регистрация
10 Дек 2014
Сообщения
19
Реакции
1
Баллы
44
Проблема решена!!!
Но по подробней:
Проблема стала ухудшаться, провалы стали проявляться даже при плавном нажатии на газ.
Появлялись ошибки при автозапуске р0300 (множественные пропуски зажигания) и р0301 ( пропуск зажигания в 1м цилиндре ).
У меня такая хрень была с ваз 2112 на 16 кл. Движке, проблем в итоге оказалась в бензонасосе ( до бн поменял все датчики, катушки, провода, свечи и т.д...)
И тоже выдавало только 2 ошибки 0300 и 0301.
По этому на крысе я по той же аналогии с 12кой поменял бензонасос.
Но не помогло.
Но проблема устранена самым банальным способом : заменой вв проводов!!!!
Всем спасибо за советы!!!! :clapping::clapping::clapping::clapping::clapping:
 

AndreyU82

Постоялец
Регистрация
7 Ноя 2010
Сообщения
645
Реакции
335
Баллы
195
Я написал вам об этом вторым постом еще 13 числа, я к стати у себя ВВ провода не менял, просто снял провод по которому давал ошибку пропуска и зачистил все окислы на нем, там прям видно место пробоя образует дорожку. Поставил обратно вот уже 10 тысяч езжу и все норм.
 

Игорь 31

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2015
Сообщения
1,040
Реакции
320
Баллы
225
снял провод по которому давал ошибку пропуска и зачистил все окислы на нем, там прям видно место пробоя образует дорожку.

@AndreyU82, Действительно, есть такой эффект! Ещё Сергей Газелист из Химок (который "Волк одиночка") больше года назад говорил, что пробой высоковольтных проводов у Крыс с Е2 очень сильно влияет на запуск, перебои, плавание оборотов на ХХ и болтанку напряжения в бортовой сети. Я тоже столкнулся с рядом этих пакостей и поэтому теперь каждой весной делаю следующее :
- Аккуратно снимаю все четыре высоковольтных провода с обоими наконечниками каждый и выкупываю каждый в обезжиривателе,- не ацетоне, бензине, керосине или растворителе, а именно ОБЕЗЖИРИВАТЕЛЕ ( у него из всех перечисленных жидкостей самая лучшая проникаемость и наименьшее %-тное содержание нефтяных смол и эфиров ) как следует, и затем хорошенько протираю чистой тканью ( стыренная у супруги старая но чистая простынь и разрезанная на салфетки - незаменимое средство для тех, кто обслуживает своё авто в гараже сам ) досуха. Белые дорожки от пробоя исчезают на раз!
Что заметил уже не раз : перебоев у меня никогда не было, а вот болтанка напряжения в бортсети пропадает полностью минимум на месяц, и холостые не плавают. И ещё : два крайних ВВ провода (1 и 4-тый) снимаются без проблем, а вот 2 и 3-тий снимать только после снятия впускного резинового патрубка - так я думал раньше. А потом попробовал снять их без снятия резинки впуска - медленно, аккуратно прижимая к крышке клапанов и понемногу вытаскивая - всё прекрасно выходит и так же не спеша устанавливается. И взял для себя за правило - при очистке ВВ проводов, тщательно очищаю обезжиривателем все свечные колодцы, без выворачивания свечей. То, что малейшая пыль или грязь - это путь пробоя, мы все знаем. Поэтому делаю так, и перебоев, захлёбываний и провалов нет. Поэтому ещё один вывод : Крыса даже очень не плохой и ремонтнопригодный мотор. А особенности - они есть у каждого мотора.
 
Последнее редактирование:

AndreyU82

Постоялец
Регистрация
7 Ноя 2010
Сообщения
645
Реакции
335
Баллы
195
И ещё : два крайних ВВ провода (1 и 4-тый) снимаются без проблем, а вот 2 и 3-тий снимать только после снятия впускного резинового патрубка
К стати сообществом замечено что пробивает в основном 1-й и 4-й цилиндры. У меня пробило первый.
 
Сверху