• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Разряжается аккумулятор за время стоянки

дим хитров

Общительный
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
38
Реакции
2
Баллы
69
подскажите пожалуйста ! Новая 31105 с Крайслером и новой приборкой с момента приобретения "сажает" аккумулятор за 3 - 4 дня стояния в гараже. Если снимаю клемму с АКБ этого не происходит. АКБ новая, проверенная.
 

volodrez

Общительный
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
79
Реакции
12
Баллы
84
оставляю на ночь авто утром выхожу заводить акум еле крутит эт каждый день такое где то утечка кто может и знает как ее найти.не работают еще огни заднего хода смотрел контакты лампочки все цело.незнаю что делать помогите люди добрые....
я так почти семь лет тупил.за пять-семь дней стоянки заряженный аккум 75-й сливал кудай-то ёмкость,хоть летом хоть зимой.грешил на утечку в проводке, сигнализация .а в декабре решил всё-таки померить мультом ток потребления на стоячем авто.оказалась магнитола высасывала.хорошая сонька со сьёмной панелью конца 90-х гг выпуска,сажает аккум если не снять панель.усилитель запускается в ней при втыкании панели и ток потребления больше ампера.теперь всегда по приезду домой скидываю панель с магнитолы, а не как раньше минусовую клемму:wall:.проблемма исчезла. а у Вас AJIEX, может поездки не большие и аккум не успевает заряжаться,чтоб до утра держать. зарядите дома зарядным и потом замерьте амперметром ток потребления на стоячем авто.
 
Последнее редактирование:

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
оказалась магнитола высасывала.хорошая сонька со сьёмной панелью конца 90-х гг выпуска,сажает аккум если не снять панель.
скоре всего, включена мимо замка зажигания.
 

volodrez

Общительный
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
79
Реакции
12
Баллы
84
скоре всего, включена мимо замка зажигания.
естесно:) .привычка забирать ключи с собой ,даже если кто-то остаётся в машине, и чтоб этот кто-то не скучал ,а слушал новости.я никогда не предполагал что магнитола жрёт энергию в дежурном режиме в таком непомерном кол-ве.тем более присутствует непосредственно кнопка On-Off. зачем бы спрашивается снимать -забирать сьёмную панель если машину ставлю у себя дома.я сигнализацию то не включаю.
 
Последнее редактирование:

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
Я никогда не предполагал что магнитола жрёт энергию в дежурном режиме в таком непомерном кол-ве.тем более присутствует непосредственно кнопка On-Off.
жрут и ещё как, для этого, для управления слабыми токами, что бы не выгорали штатная проводка автомобиля и сделано два провода подключения - один на прямую, второй через ЗЗ.
 

Pip

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
360
Реакции
24
Баллы
100
не работают еще огни заднего хода смотрел
у 29-й всегда отходят предохранители, ну просто бесит... просто открути крышку в салоне и покрути туда-сюда.. У меня обычно пропадали стопы и фара, левая правая, ближний свет..

Добавлено через 6 минут 41 секунду
Спасибо, никогда бы не подумал... у меня стоИт старая ещё кассетная, ну для песен есть адаптер с флешкой, всё равно, мне уж не 17 лет, я её включаю тока чтоб время показывало.. ))) ДжиВиСи... ))
Вощем суть... стояла почти месяц (я в отпуске), а потом к сынуле на присягу ехать под Москву, вот... круть.. и пипец.... Мутлу, 75, (хорошо, что друг дал с Газели новый, чтоб доехать.. А так то я на работе всегда подзаряжаю..
И ваще, наверно для Волги надо ставить 60-й акк., гена же на такой рассчитан..:gaz_love:
 
Последнее редактирование:

Pip

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
360
Реакции
24
Баллы
100
Особенно если иашина не гаражного хранения.
да-да у меня на улице под окном стоИт, круглый год, ну сигналка и ещё питание на антенну, ну там ток совсем маленький... с отпуска на работе большим зарядным прогоню, думаю, всё норм будет.. (ну чтоб зелёный глаз появился..) :rolleyes:
 

aut

Постоялец
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
432
Реакции
77
Баллы
130
Вот, у меня ток потребления покоя вместе с работающей сигналкой, бортовиком, магнитолой и т.д. порядка 80ма. За неделю простоя из АК уходит 24х7х0,080=13,5 Ачас. У вас стоит АК 60Ачас. Аккумулятор в режиме эксплуатации имеет заряд порядка 75%, а то и меньше, поэтому реальная начальная емкость батареи составит = 40-45Ачас. Таким образом, за неделю простоя заряженность батареи составит 45-13,5=30-35Ачас или 50% ее номинальной емкости. Зимой это уже может быть ощутимо.
Этот расчет я привел не в качестве ликбеза. Уверен , что ничего нового я для большинства здесь не сообщил. Но когда, однажды зимой, моя машина стоя в гараже не завелась, знакомый электрик на карандаше объяснил мне в чем проблема. Это было убедительней, чем мои потенциальные знания..
 
Последнее редактирование:

aut

Постоялец
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
432
Реакции
77
Баллы
130
Cтабильно работающий реле-регулятор (14,5в,- хоть камни с неба) и качественный АК позволят вообще обходиться без подобных познаний в области автоэлектрики.
 
Сверху