• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Помощь новичкам. Задай вопрос СЮДА сначала!

Романтиш

Коренной житель
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
2,845
Реакции
2,999
Баллы
515
Тема создана для уменьшения количества повторяющихся тем.

У Вас есть вопрос по разделу "Рулевое управление", но не можете найти ответ (не хотите/не умеете)?

Задайте свой вопрос в этой теме и модератор поможет дать ссылку на ответ или просто ответит на Ваш вопрос.

Уважайте труд модератора - не надо плодить кучу одинаковых тем.
Обращаю Ваше внимание на тему в разделе "Избранное"
http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=60247

Спасибо.
 

П3тр0виЧъ

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
863
Реакции
805
Баллы
215
Даже при полностью исправной,правильно настроенной,смазанной подвеске,рулевое с гуром само очень неохотно возвращается.Особенно касается шкворневой.
А у меня прекрасно возвращается. :( Значит, ГУР или подвеска у меня неисправны?
Бред.
 

дамир63

Бывалый
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
1,841
Реакции
759
Баллы
345
А у меня прекрасно возвращается. Значит, ГУР или подвеска у меня неисправны?
Бред
Хоть понял что написал???И главное под своими же словами расписался.
Для сравнения сядь на волгу без гура и с гуром.Потом опиши разницу возврата колёс в прямолинейное движение.
 
Последнее редактирование:

дамир63

Бывалый
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
1,841
Реакции
759
Баллы
345
Руль пытается вернуться в исходное положение но вяленько поворачивается!
И у меня так же.Сам руль крутится легко.Хот пальцем крути,но при выходе с поворота я ему руками придаю инерцию на само возврат.
Поэтому и говорят,что информативность рулевого управления ,у волги с гуром ,плохая.
Если есть подозрение на подвеску,то вывесить и пробовать руками за колёса поворачивать.В крайних точках,если шкворень заедает, будет заметна тугость.
Бывает маятник заедает,от отсутствия смазки.
Если поблемы с гуром,то поищи тут рядом в этом разделе.
О том,что" развал- схождение" должны соответствовать,думаю напоминать не стоит.
 

Delmo

Общительный
Регистрация
2 Апр 2011
Сообщения
35
Реакции
8
Баллы
70
Доброго времени суток
Возникла проблемка... точнее проблемище.((

Вчера пыталься с другом снять ГУР, чтобы потом поменять в нем магжеты. Но щас не о том. Начал снимать не правильно и теперь не знаю что делать.

Вначале снял болты ( походу крепление крышки) те что ближе к салону. А потом отсоединил от ланжерона (корпуса машини, там где сняв колесо 4 болта большущих)
А теперь не знаю как отсоединить от сальника ( передача поворота на два колеса) и от руля.
на руле(внизу) идет трубка а потом раздвоение ( потом вроде еще раздвоние и шурупик) так вот после трубки начал откручивать болтик а как его выбить ума не приложу. Место там мало и кувалда не залазит (

Обратиться на сто не могу так как руль не поворачивает. еле по прямой в гараж загнал (


ПОМОГИТЕ ПОАЛУЙСТА
 

saimon64

Общительный
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
17
Реакции
1
Баллы
64
здравствуйте! хотелось бы самому перебрать ГУР (не работает в левую сторону) но вот не как не решусь, разберу а собрать вдруг не смогу... поэтому хочу спросить знает ли кто сайты с подробным описанием сборки разборки (если такие есть вообще) ??
 

дамир63

Бывалый
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
1,841
Реакции
759
Баллы
345
здравствуйте! хотелось бы самому перебрать ГУР (не работает в левую сторону) но вот не как не решусь, разберу а собрать вдруг не смогу...
Не разобрать и собрать может и получится.А вот правильно дефектовать,может и нет.Кроме того,где искать нужную зап часть.???
 

дамир63

Бывалый
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
1,841
Реакции
759
Баллы
345

Zuzuka

Общительный
Регистрация
2 Июл 2009
Сообщения
9
Реакции
1
Баллы
64
Привет всем. Такая вот трабла: на горячую ГУР перестает отрабатывать нормально повороты, особенно левый, оч тяжело крутится, потом (после приложения некоего усилия) проворачивается и до упора крутится (и обратно) нормально. Ощущение как-будто что-то подклинивает и с усилием проворачиваешь. Звуков посторонних в салоне не слышно. На холодную (пока двигло не догреется до 80-ти градусов) ГУР работает нормально. Двигло 406.
Масло свежак. Спасайте...
UP
 
Последнее редактирование:
I

igi197474

спасибо огромное попробую! ещё вопрос, постоянно куда-то девается жидкость из бочка сцепления. смотрел подтёков вроде нет и бочок сухой. посоветуйте что делать.

посмотри в салоне под педалю сцепления бывает па штоку вытекает

Добавлено через 9 минут 7 секунд
Привет всем. Такая вот трабла: на горячую ГУР перестает отрабатывать нормально повороты, особенно левый, оч тяжело крутится, потом (после приложения некоего усилия) проворачивается и до упора крутится (и обратно) нормально. Ощущение как-будто что-то подклинивает и с усилием проворачиваешь. Звуков посторонних в салоне не слышно. На холодную (пока двигло не догреется до 80-ти градусов) ГУР работает нормально. Двигло 406.
Масло свежак. Спасайте...
UP

посмотри фильтр на самом насосе или вареант что внутрри насоса подтерлись пластины они залипают и непрокачивают
 
Последнее редактирование:

Koluchiy

Общительный
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
62
Доброго времени суток!
Стало быстро уходить масло из бачка ГУРа. Нашел виновника - регулировочный винт. Фото прилагается. Как правильно исправить проблему?
Модель рулевого механизма 3110-3400011-20.

Вот фотография места где течет масло:
 

Квестор

Общительный
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
28
Реакции
1
Баллы
64
Добрый день. Купил недавно 29 для "сада". До этого были только иномарки и поэтому опыта большого в ремонте машин нету. Проблема такая-на ходу тянет вправо. Если руль держать немного влево(чтобы устранить тягу вправо) то всё гуд, а если руль поставить прямо и ехать ,то появляется нехороший стук из передка. При повороте направо, даже на ровной поверхности стук просто ужасный,но только при движении. Если крутить колёса на месте то вроде нету ни стука ни люфта рулевого(колёса моментально идут за рулём). Подскажите что может стучать???
 

JoeBlack

Общительный
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
62
Всем привет) Я тут новенький. Авто ГАЗ 3110 2000 г.в. 406 двигатель.
Проблема вот в чем.
После переборки двигателя (что конкретно не знаю-авто моего отца) стал тупить руль. Сначала вроде как ГУР работает, колесо чуть-чуть поворачивается. Пробую в другою сторону-уже нет! Хотя если приложить огромное усилие!, то можно слегка повернуть. Подскажите пожалуйста что може быть? заранее спасибо)
 

дамир63

Бывалый
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
1,841
Реакции
759
Баллы
345
Подскажите что может стучать???
Проверяется это дело так.сперва вывесить поочерёдно передние колеса.Покачиванием можно выявить люфт ступицы,шкворня и рулевых тяг.Потом поставить опору под чашку нижних рычагов.переставить домкрат по диагонали назад,добиться положение верхнего так.как в рабочем положении,главное чтобы буфер освободился.В таком виде можно выявить люфт резьбовых втулок.Износ саленблоков и так видно.По отношению пальца и рычага.Маятник покачай если люфт по концу рычага больше 4 мм менять.После устранения всех косяков сделать развал схождение.Если резина успела с какого то боку износиться махнуть перед с задом.
 

Квестор

Общительный
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
28
Реакции
1
Баллы
64
залез вчера под машину и обнаружил:
1.рулевой редуктор весь в масле и стучит
2.левая рессора лопнули две пластины
3.из всех тормозов накладка больше 1мм только на переднем левом
4.левый аммо спереди пробит
5.под сиденьем задних пассажиров дыра-рука пролезет
6.в системе охлаждения плавает бурда тёмно-коричневого цвета с запахом бензина
7.цилиндр сцепления подтекает-трещина в корпусе
8.ВСЕ резинки по машине под замену
9.в мосту масла грамм 100 вместо положенных 800
10.у карбюратора(21083) не работает заслонка подсоса на первой камере
11.провода и свечи в УЖАСНОМ состоянии
12.масло похоже на шмурдяк
13.топливная система частично негерметична

Теперь есть куча вопросов.
1.не нашёл кран слива ОЖ из блока-где искать
2.каким образом и с помощью какого заклинания выбивать боль крепления рессоры передний
3.как снять рулевой редуктор(можно не церемониться-у меня есть 24 без мотора но всё остальное уже разобрано и лежит в гараже)
4.какое масло лить в мост
5.свечи для а-80,какие лучше
6.аммо-можно ли восстановить
7.как сделать машину повыше(задел в саду чем-то за дор..направление на домик=))
8.как правильно выставить зажигание(иногда постреливает в карбюратор)
9.салентблоки-полиуретан или резина?

А в целом машина мне понравилась,ест умеренно, прёт уверенно=) В салоне не шибко то шумно и ветра почти не слышно. Прёт груза столько, сколько тойоте и в страшных снах не приснится. Однако больше никогда не буду покупать машины "из под деда".

PS кстати покачиванием колёс никакого люфта не обнаружено(за исключением того который от износа салентблоков).
 
Последнее редактирование:

дамир63

Бывалый
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
1,841
Реакции
759
Баллы
345
.не нашёл кран слива ОЖ из блока-где искать
Посмотри под коллектора в районе 4 цилиндра внизу.

Добавлено через 3 минуты 49 секунд
.как снять рулевой редуктор
Какие проблемы?Выкрутить два болта на муфте,соединяющей с колонкой и болты крепления через лонжерон.Палец рулевой тяги снять съёмником (нет -купи)

Добавлено через 20 минут 44 секунды
.свечи для а-80,какие лучше
Самые дешевые А-14 а дальше аналоги бриск.бош.нжк.выбирай .
 
Последнее редактирование:
Сверху