• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Замена шлангов... пропали тормоза

D_K_W

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
502
Реакции
261
Баллы
225
Поменял передние тормозные шланги. Прокачал, а передних тормозов нет, думал накрылся ГТЦ ибо он иногда перепускал, заменил, прокачал ВСЕ колеса, тормозов нет вовсе. Педаль уходит до пола только тогда чуть притормаживает.
 

макар1

Общительный
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
62
воздух постоянно выходит из клапана прокачки?
Интересный момент, когда немного постоит воздух выходит, потом перестает идти, соединения просмотрел нигде не травит.
 

макар1

Общительный
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
62
Думаешь травит клапан? Вроде не лазил туда, не мог же он на замену шлангов среагировать? Да и дрыгатель реагирует снижением оборотов на нажатие педали...
 
Последнее редактирование:

Юрий Беличенко

Постоялец
Регистрация
13 Июл 2012
Сообщения
139
Реакции
34
Баллы
109
Господа форумчане!!!! вылезла похожая проблема.заменил тормозные шланги передние в процессе перебора перебора подвески,исчезли передние тормоза,как не было.сменил ГТЦ,ВУТ,еще раз шланги по кругу,продул трубки,передние только со второго качка еле еле.чем отличаются ГТЦ 3110 и 31029? стоял 31029,поставил такой же.
 

dude

Постоялец
Регистрация
1 Окт 2009
Сообщения
405
Реакции
179
Баллы
145
Последнее редактирование:

Юрий Беличенко

Постоялец
Регистрация
13 Июл 2012
Сообщения
139
Реакции
34
Баллы
109
Нет,все гениальное просто.при сборке перепутал суппорты,т.е.,поставил левый на правую сторону,и наоборот.когда понял,что лоханулся,чуть ключ не укусил с досады.зато теперь у меня и ГТЦ, иВУТ новье,и ручник мертвый,и тормоза колом.внимательнее надо быть.:rofl:
 

eam

Постоялец
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
886
Реакции
447
Баллы
195
Есть аналогичная проблема. Менял один тормозной шланг, ввиду того, что поменял быстро и тормозуха с ГТЦ не успела опуститься ниже минимально допустимого значения, прокачал только то колесо, на котором менял. При езде заметил, что тормозит вроде бы эффективно, но педаль при этом уходит глубже и сама по себе мягче. Машину в сторону даже при резком торможении не уводит.
Прокачать всю морду/вообще по кругу? Или не париться?
 
Последнее редактирование:

Aleviko

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
567
Реакции
313
Баллы
195
Есть аналогичная проблема. Менял один тормозной шланг, ввиду того, что поменял быстро и тормозуха с ГТЦ не успела опуститься ниже минимально допустимого значения, прокачал только то колесо, на котором менял. При езде заметил, что тормозит вроде бы эффективно, но педаль при этом уходит глубже и сама по себе мягче. Машину в сторону даже при резком торможении не уводит.
Прокачать всю морду/вообще по кругу? Или не париться?

Мне почему-то показалось, что после первой прокачки в системе всегда остаются мелкие пузырьки. За несколько часов они собираются в крупные и тормоза, прокачанные вечером "до твердого", на следующее утро начинают "поролонить". При второй прокачке (у меня это обычно следующим вечером происходит) остатки воздуха выгоняются и дальше все работает нормально до [DEL]очередной поломки[/DEL] следующего моего вмешательства :rolleyes:.
 
Последнее редактирование:

Виктор310221

Общительный
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
186
Реакции
16
Баллы
80
а то, что клапана прокачки снизу, не заметил что ли?

Я не понял что,а клапана для прокачки на супортах должны быт и на одной стороне и на другой внизу,а то у меня тоже проблема с передними
тормозами,может из-за этого?

Добавлено через 18 минут 15 секунд
Так же как и у некоторых волговодов появилась проблема после переборке подвески и заменой шлангочек с передними тормозами,уже неделю не могу не чего с ними сделать,после замены шлангочек прокачал тормоза,ну при езде не проверял,т.к машина была разобрана для покраски,после сборки решил прокатится,оказалось перед не держит с усилием руками проворачиваю колёса при нажатой педали,зад
идёт юзом,подумал,может закисли супорта за лето пока стояла,снял всё помыл,помазал,поставил прокачал нету их опять,перекинул контуры думал может давления не хватает на перед из-за гтц,нету зад всё также на юз,цилинд гтц кстати 31029 и был подключин пердний контур к ближнему к морде отверстию,хотя слышал что нужно наоборот,снял его всё равно,разобрал поставил ремкоплект(оказался г..о полное)поставил прокачал,поехал проверять,машина дымит как паравоз,чё за хрень???Смотрю тж ушла стала на мин отметке,сразу всё понял,снят гтц посмотрел вту там тормазуха,в этоге поехал купил два новых супорта и гтц,сегодня пока ждал помошника для верности разобрал всю магистраль и продул компрессором хотя все трубки новые,собрал,прокачали тоже самое перед не тормазит зад на юз????????? Блин с каким бубном нужно ещё вокруг машины бегать чтобы появились тормаза???Единственное что ещё приходит в голову это свисти до конца задние колодки и ослабить ручник.Может кто чё подскажит ещё?

Добавлено через 8 минут 41 секунду
Ещё немного уточню что бы не тратить и ваше и моё время, двс 402,вту работает педаль нормально накачивает,гтц поставил тоже 31029 подкидывал и так и сяк без разницы,колдуна и разспределителя нет.
 
Последнее редактирование:

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,400
Решения
1
Реакции
1,429
Баллы
690
передние колодки развести не пробовал? или если дисковые то поставить новые.и еще после прокачки необходимо несколько раз на заведенной ударить по тормозам несколько раз.
 

Виктор310221

Общительный
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
186
Реакции
16
Баллы
80
передние колодки развести не пробовал? или если дисковые то поставить новые.и еще после прокачки необходимо несколько раз на заведенной ударить по тормозам несколько раз.

Колодки купил новые,но когда купил новые супорты там были в комплекте,вообщем колодки нульс вообщем кроме дисков всё нульс,после прокачки ездил проверять тормоза,или как нужно ударить по педали ещё???Резко чтобы давление просто создать?Мне просто кажется что дело всего скорее в задке,по моей логике там похоже либо барабан сильно выработан или может слишком разведены колодки ну не цепляют,потому что при прокачке заднего контура педаль уходит в пол,а при прокачке передка немного и всё,то есть получается задний контур быстро создаёт давление которое потом не даёт дальше продавить перед.Так получается или нет?Кстати когда всё проверял при капиталке смог снять барабан только на одной стороне,глянул что колодки в нормальном состоянии и поставил всё обратно в надежде на то,что колодки не будут менять только на одной стороне,а в остальные нюансы не стал вникать,и ещё потом ручник подтягивал где то см на 5,вот и подумал что нужно зад весь свести и ослабить ручник для проверки,ну если это не поможет тогда я вообще в :wall:
 
Последнее редактирование:

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,400
Решения
1
Реакции
1,429
Баллы
690
Резко чтобы давление просто создать
просто на месте несколько раз ударить по тормозам.
кстати 31029 и был подключин пердний контур к ближнему к морде отверстию,хотя слышал что нужно наоборот,снял его
поставь обратно .перед должен вперед задних хватать.а вместе они хватают только под нагрузкой колдун стоит?
 

Виктор310221

Общительный
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
186
Реакции
16
Баллы
80
просто на месте несколько раз ударить по тормозам.

поставь обратно .перед должен вперед задних хватать.а вместе они хватают только под нагрузкой колдун стоит?

Хорошо поставлю,только как правильно на гтц написано 31029,куда какой контур падкидывать на нём?Не колдуна не чего другого нет.
 
Последнее редактирование:

Электрод

Житель
Регистрация
24 Сен 2007
Сообщения
2,268
Реакции
1,182
Баллы
420
передние колодки развести не пробовал? или если дисковые то поставить новые.и еще после прокачки необходимо несколько раз на заведенной ударить по тормозам несколько раз.
не совсем понятно зачем ударять? давление будет создаваться и при обычном нажатии.. у меня прокачка ВСЕГДА происходит в два приема.. сперва прокачиваю - педаль мягковата остается.. проезжаю с десяток километров и прокачиваю еще раз - после этого все приходит в норму..
 

Виктор310221

Общительный
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
186
Реакции
16
Баллы
80
не совсем понятно зачем ударять? давление будет создаваться и при обычном нажатии.. у меня прокачка ВСЕГДА происходит в два приема.. сперва прокачиваю - педаль мягковата остается.. проезжаю с десяток километров и прокачиваю еще раз - после этого все приходит в норму..

Да,тут я согласен что нужно для нормального результата пару раз прокачать ,так и делал.
 
Сверху