• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

замена колодок на задних колесах

hhimm

Общительный
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
86
Реакции
36
Баллы
95
подскажите сложно ли на 2410 колодки на задних колесах менять?
в смысле камни подводные меня интересуют
как пружину на место натянуть? и как эксцентрики ручника настроить?
и нужен ли регулятор давления жидкости задних тормозов или его можно смело выкидывать и на прямик соединять?
 

maxer

Общительный
Регистрация
15 Фев 2009
Сообщения
10
Реакции
3
Баллы
64
в смысле камни подводные меня интересуют
как пружину на место натянуть?

пружину лучше сдергивать веревкой, получается легко, быстро и безопасно (для пальцев и глаз). а обратно ставил при помощи отвертки. главное, зацепить ее за отверстие, а потом молоточком подбиваешь.
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Сегодня вылезла небольшая прблемка: менял тросик ручника. когда скинул барабан, то обнаружил, что на задней колодке внизу немного отклеилась накладка на 1-2 сантиметра от края. Сами колодки вполне живые и тысяч до 80 их хватит точно (сейчас 48). Если менять, то по мануалу надо все четыре менять. Возможно ли чем-то подклеить или проклепать отдельно эту колодку. Как я понимаю, если накладка оторвется, то можно словить клин колеса и, здравствуй, дерево?
 

radioded

Старожил
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
3,146
Реакции
5,745
Баллы
645
Если менять, то по мануалу надо все четыре менять.
Ну это ИМХО ничем необоснованная рекомендация, логики не вижу. Лишь бы износ на колодках не превышал допустимую норму. А клепать и клеить я бы не стал, как экстренный вариант лучше отрезать отклеянный кусок, что бы он дальше колодку не задирал, но лучше замени на новую. Хотя я недавно менял все четыре по причине отслоения двух после протечки сальника. Но старые две оставил, они еще очень приличные и при острой необходимости еще послужат.
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Хотя я недавно менял все четыре по причине отслоения двух после протечки сальника.
У меня год назад тоже тек сальник и колодки были в смазке, сальник поменял, все помыл, вроде нормально, не отклеились, но все равно эти колодки в группе риска? Получается целые, но побывавшие в масле колодки слева, и одна колодка с отклеивающимся краем справа, получается лучше все же заменить?
 

radioded

Старожил
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
3,146
Реакции
5,745
Баллы
645
получается лучше все же заменить?
Ну так мы можем посоветовать, а решать тебе. Я купил комплект за 12.5$, для меня деньги небольшие, потому заменил все. Если были в масле я криминала не вижу, помыл в керосине и ехай дальше. Короче смотри по деньгам, хочеш сделать как положено, замени все. Если напряг с деньгами поменяй одну и спланируй заменить все при первой возможности. Тормоза штука серьезная, экономия может дорого обойтись.
 

ЯЛеший

Постоялец
Регистрация
12 Июн 2011
Сообщения
264
Реакции
188
Баллы
145
Сегодня вылезла небольшая прблемка: менял тросик ручника. когда скинул барабан, то обнаружил, что на задней колодке внизу немного отклеилась накладка на 1-2 сантиметра от края. Сами колодки вполне живые и тысяч до 80 их хватит точно (сейчас 48). Если менять, то по мануалу надо все четыре менять. Возможно ли чем-то подклеить или проклепать отдельно эту колодку. Как я понимаю, если накладка оторвется, то можно словить клин колеса и, здравствуй, дерево?

Вот как раз таки задние колодки можешь поменять и по одной, не обязательно парой, то есть не вместе с передней.
 

Марк 31105

Постоялец
Регистрация
1 Июл 2008
Сообщения
386
Реакции
374
Баллы
164
С последним советом категорически нельзя согласиться!
Если хотите иметь нормально работающие тормоза без заметной разницы в торможении правого и левого колес одной оси - менять надо сразу все колодки на обоих колесах одной оси.
Если же неважно, как работают тормоза - лишь бы как-нибудь, и ладно - и копеечная экономия важнее безопасности, тогда конечно, меняйте по одной, и неважно, где и когда.
 

radioded

Старожил
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
3,146
Реакции
5,745
Баллы
645
С последним советом категорически нельзя согласиться!
Это почемуже так? Потому что феродо может быть разное? В таком случае - да. Но и тогда есть выход из положения. Допустим есть пара колодок в запасе. На левом колесе колодки пришли в негодность. Поставьте по одной колодке на обе стороны из резервных, и две колодки на две стороны с правого колеса. Тормозной еффект на обоих колесах будет одинаковый. Но это опять же если феродо явно различается по цвету, допустим черное и коричневое. Если колодки отечественные и одного цвета, я даже не вижу небходимости в рокировке колодок. Феродо постсоветского производства обычно одинаково по своему составу. Это буржуи изголяются с разными добавками, вот там надо быть осторожным с установкой разномастных колодок. и то как временная мера годится. Тормозной эффект в принципе сильно различатся не будет, единственное на что отразится установка разного феродо, это разная степень его износа. Но повторяю, такие замены делаются как временная мера, до теплой погоды или до наличия свободных денег и накопления необходимого ЗИПа для серьезного подхода в плановом ремонте ходовой. По большому счету, задние тормоза не так эфективны как передние. Основное торможение всетаки идет на передней оси, но это тот у кого передние тормоза пропадали знает:)
 
Последнее редактирование:

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
Если хотите иметь нормально работающие тормоза без заметной разницы в торможении правого и левого колес одной оси - менять надо сразу все колодки на обоих колесах одной оси.
ИМХО!
Менять нужно парами.
И ставить по одной на сторону, симметрично, "по шерсти", "против шерсти"
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Вчера купил комплект заклепок для волговских колодок, хочу краешек накладки, который отошел проклепать. Менять колодки очень не хочется так как запас у них порядочный, но отошел нижний краешек накладки задней правой колодки, соответственно, если я приклепаю этот край, то даже если накладка и оторвется при движении вперед, заклепки ее удержат от проворачивания.
А на счет менять, для себя решил, что если менять, то все четыре, благо цена на них божеская.
 

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,821
Реакции
16,955
Баллы
1,055
участник, ну чего ты так заморачиваешься? задние работают только при серьёзной загрузке машины, и то при исправном колдуне. ну отклеился кусочек... посади на заднее сиденье троих, затормози- и всё поймёшь, надо менять или нет.
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
задние работают только при серьёзной загрузке машины, и то при исправном колдуне.
В том то и дело, что колдуна у меня с завода нет, тройник вместо него.
Недавно поменял тросик ручника, настроил, теперь ход педали меньше, тормозит лучше, вот этот кусочек, мать его за ногу, всю картину портит, приклепаю его к шутам для начала, а там посмотрим.
 

ЯЛеший

Постоялец
Регистрация
12 Июн 2011
Сообщения
264
Реакции
188
Баллы
145
В том то и дело, что колдуна у меня с завода нет, тройник вместо него.
Недавно поменял тросик ручника, настроил, теперь ход педали меньше, тормозит лучше, вот этот кусочек, мать его за ногу, всю картину портит, приклепаю его к шутам для начала, а там посмотрим.

Сомневаюсь, что толщина самой накладки даст тебе её проклепать. Там же под заклёпку надо выборку сделать в самой накладке. Плюс отверствия в самой колодке есть там или нет? У меня стоят сейчас рабочие клееные колодки, так вот на них под заклёпку нет отверстий, специально смотрел.
 

Kibervolf

Постоялец
Регистрация
2 Окт 2009
Сообщения
186
Реакции
179
Баллы
125
Там же под заклёпку надо выборку сделать в самой накладке. Плюс отверствия в самой колодке есть там или нет?
Отверствий нет. Они появляются если колодки клепали до этого. А вообще сам никогда этой тягомотиной с заклепками не занимаюсь. Всегда покупаю новые клееные и меняю. Причем все 4. Не так они дорого стоят, чтобы заниматься творчеством в гаражных условиях. И никогда не жду минимального их износа.
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Сегодня приклепал оторвавшийся конец накладки двумя заклепками, держит нормально, шоркать перестало. Клепать колодки, кстати довольно легко и быстро, Думаю, комплект новых колодок можно для профилактики проклепать.
 
Последнее редактирование:

Астрахань

Общительный
Регистрация
13 Ноя 2011
Сообщения
69
Реакции
12
Баллы
84
проехал 90 тыщ, на переднем правом колесе отклеилась накладка колодки....:popcorm: вот так вот...

Я после такой езды протачивал диски, правда старый стерся напрочь и проточке не подлежал, пришлось один новый покупать. Правда я проехался с такими колодками 500 км.
 
Сверху