• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Стук в двигателе....

sanek009

Общительный
Регистрация
6 Окт 2012
Сообщения
64
Реакции
0
Баллы
82
Подскажите пожалуйста,машину не давно купил поэтому каждый день как праздник,двигатель крайслер при наборе скорости выше второй передачи появляется звон как будто "пальцы"звенят на оборотах больше 3500 и дальше на 5500 пропадает а на пятой после 130 газ в пол звон стоит такой думаю что что то оторвет,машина 2006 года пробег 87000 на приборке и так же уверял хозяин,завтра поеду мыть инжектор винсом,расход бешеный может поможет.И еще знакомые говорят что винс прошлый век надо мыть ультрозвуком типа так лучше,если форсунки не разу не мылись то винс не поможет так ли это?А вот чуть не забыл еще стучат гидрокомпенсаторы на холодную понятно пускай стучат а вот на горячую,стук в задней части клапанной крышки..
 

HoTKoT

Внимание! Возможно мошенничество от этого пользова
Регистрация
16 Окт 2010
Сообщения
370
Реакции
225
Баллы
145
Ну чтобы праздник от крыслера, продолжался думаю нужно съездить на полную диагностику (с компом), просто при появлении звенящих звуков под нагрузкой .... не есть гут ...
Касаемо винса, могу сказать (так как юзал и не раз), вещь хорошая но ..
1 При наличии аппрата -- То есть отключение ЭБН, и подача чисто с него ...
2 НИКАКИХ заливаний винса в бак !!!
3 Смена масла и свечей ...
Ультра звук в разы лучше, но лучше делать все в комплексе, то есть чистка и проверка форсунок, как ссут и сколько каждая заполняет за свой цикл ...
Да не забудьте помыть дроссель .
 

magnitt

Постоялец
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
362
Реакции
80
Баллы
129
2 НИКАКИХ заливаний винса в бак !!!
ни в коем случае в бак заливают только в новую авто или поплатишься разборкой п промывкой всей системы питания. из бака все отложения винс протолкает до двигателя.

Добавлено через 3 минуты 59 секунд
А масло обязательно менять,мне три тысячи до замены осталось да и денег на замену пока нет..
2 тыс. на масло и 350 руб масленный фильтр найти можно. лей только синтетику: шел хеликс 5W40 или ликви моли. там гидрокомпенсаторы мудреные после замены на холодную простукмвать будут гдет 1000км после все становится в норму.

Добавлено через 2 минуты 40 секунд
попробуй поменять запровку часто американсы звенят на говеным бензине!!! или лей 95 он в росии хоть и бодяжный но более менее.
 
Последнее редактирование:

Diman555

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2011
Сообщения
239
Реакции
103
Баллы
145
Подскажите пожалуйста,машину не давно купил поэтому каждый день как праздник,двигатель крайслер при наборе скорости выше второй передачи появляется звон как будто "пальцы"звенят на оборотах больше 3500 и дальше на 5500 пропадает а на пятой после 130 газ в пол звон стоит такой думаю что что то оторвет,машина 2006 года пробег 87000 на приборке и так же уверял хозяин.
Коробка уже не жилец. вот она то и звенит скорее всего. Если на 4 передаче тишина,то так оно и есть. Насчет замены масла, откуда такая уверенность в том что до замены 3 тысячи осталось, вы его лично в двигатель с преждним хозяином заливали??? И что за масло залито было тоже знаете??? Лично покупали???

Добавлено через 12 минут 50 секунд
стук в задней части клапанной крышки..
Как один из вариантов крышки распред валов протянуть...слухать надо спецом.
 
Последнее редактирование:

sanek009

Общительный
Регистрация
6 Окт 2012
Сообщения
64
Реакции
0
Баллы
82
Бензин пробовал 92-95 лукойл заправка проверена.НУ НЕТ В НЕМ ТЯГИ НА 137 КОБЫЛ.я уже писал что друг на 406 делает меня с места и уходит в точку......А подскажите сколько стоит одна форсунка?И еще не в тему (да простят меня модераторы)не могу избавиться от стойкого запаха гарелого масла в салоне поставил резинку как здесь и писали и пыльник от девятки,не помогло.На ней тек задний сальник коробки и поэтому дно в масле,пока грешу на это...да на счет масла я с вами полностью согласен,но почему то подумал об этом только сейчас,просто привык доверять людям,бывший хозяин все рассказывал целый день мне про машину с его слов я понял что обслуживалась она в каком то гараже.....
 
Последнее редактирование:

HoTKoT

Внимание! Возможно мошенничество от этого пользова
Регистрация
16 Окт 2010
Сообщения
370
Реакции
225
Баллы
145
А масло обязательно менять,мне три тысячи до замены осталось да и денег на замену пока нет..

Ну тут просто, фигня какая, на самой коробке железной написано, что нужно поменять, типа может попадать в масло... На сервисах, моют форсы, моют дроссель, далее меняют свечи (фильтра ... ).. Свечи после винса, врятли выживут это факт ... А масло, ну х.з, у меня в рабочей с крыслером, лили кастрол синтетику, от замены до замены после промывки не меняли ... ничо страшного не произошло ...

Добавлено через 7 минут 28 секунд
Бензин пробовал 92-95 лукойл заправка проверена.НУ НЕТ В НЕМ ТЯГИ НА 137 КОБЫЛ.я уже писал что друг на 406 делает меня с места и уходит в точку......А подскажите сколько стоит одна форсунка?И еще не в тему (да простят меня модераторы)не могу избавиться от стойкого запаха гарелого масла в салоне поставил резинку как здесь и писали и пыльник от девятки,не помогло.На ней тек задний сальник коробки и поэтому дно в масле,пока грешу на это...да на счет масла я с вами полностью согласен,но почему то подумал об этом только сейчас,просто привык доверять людям,бывший хозяин все рассказывал целый день мне про машину с его слов я понял что обслуживалась она в каком то гараже.....

Насчет форсунок, если работают .... лучше не трогать (в плане замены), так как деньги на ветер ...
Насчет бенза лил всегда 92, (так как по карточке он был) заливал и 98 и 95 разницы никакой ...
А вот про гараж и обслугу там, скорее всего была залита прошивочка на (дедок-стиль) чтобы кушала поменьше ... и усе ..
У меня, была аля "спорт" прошивка, да валила, но кушала не плохо.
В общем диагностика тебе в помощь (если есть возможность) ...
А еще после промывки винсом вонять пол дня еще (будет винс догорать) ...
 
Последнее редактирование:

Metotrexat

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
1,807
Реакции
527
Баллы
315
Ничего не заклинит. На холодную не обязательно компенсаторы стучат, может стучать и поршень, тут тема есть уже, также его будет слышно на горячую под нагрузкой (когда уже износ большой).
 

sanek009

Общительный
Регистрация
6 Окт 2012
Сообщения
64
Реакции
0
Баллы
82
Приехал только что с сервиса,промыл инжектор,помыл дросельный узел,поменял заодно свечи поехал домой и тут же выяснилось что обороты не падают ниже 1500 что делать?????
 

Diman555

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2011
Сообщения
239
Реакции
103
Баллы
145
само пройдет. После помывки дросселя ситуация штатная.
Не очень то и штатная. по мере засорения дросселя 500-600 об\мин после промывки не больше 800-1000. Криво собрали после промывки наверное, может где-то через систему вентиляции картера подсос воздуха идет... Хуже если на на датчик холостого хода пальчиком нажали при промывке, чего делать нельзя. Если они вообще его снимали..
 

Kostet

Постоялец
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
806
Реакции
304
Баллы
194
На счет тросика акселератора - это на самом деле интересно...
Когда снимал дроссель, соответственно снял тросик, потом когда поставил обратно, натянул тросик, оставив небольшой свободный ход педали. Завел все нормуль, но после прогрева и нагрева двигателя и всего подкапотного пространства - зависли хх обороты на 1300. Открыл капот - а тросик так натянулся что даже пружина заслонки не могла преодолеть его усилия для полного закрытия, как только двигатель остыл - обороты хх стали нормальными ~750, после прогрева - опять то же самое - вот так вот.
Пришлось регулировать тросик на горячую, теперь на холодную - очень большой свободный ход педальки. Раньше всегда регулировал на холодную и проблем не было - мистика какая то....
 

magnitt

Постоялец
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
362
Реакции
80
Баллы
129
Kostet, дурная голова рукам покоя не дает :)(не в обиду)

sanek009, отпишись насчет решения проблемы. СТО помогло. что насчет стука. тяга улучшилась?
еще как вариант могу предложить поменять ФТО.
 

sanek009

Общительный
Регистрация
6 Окт 2012
Сообщения
64
Реакции
0
Баллы
82
На счет дурной головы я согласен,до Волги были только иномарки последний фокус2,страшно бесился что его делали слесаря на сервисе,а здесь гуляй душа,вчера сделал наконец то двух скоростной вентилятор на радиаторе,теперь кайфую.На сервис приехал а там типа один мастер а другой таджик его подмастерье.так вот мастер снял дросель промыл а таджик ставил после я поехал а обороты не падают ниже 1500.даже так выключаю скорость обороты 2000 потом падают до 1500,я поехал обратно это мастер хотел подключиться к мозгам а программы такой нет и что делать он не знает,сегодня купил маршрутный комп сейчас сижу и гадаю как его подключить но что то в голову ничего не идет хотя вначале думал что там провода как провода!!!У меня я так понял моторола!!А что такое ФТО?
 

sanek009

Общительный
Регистрация
6 Окт 2012
Сообщения
64
Реакции
0
Баллы
82
А можно пожалуйста прошу по подробнее,у меня от БК идет шлейф на конце черная и белая фишка,и еще куча проводов в придачу и еще датчик температуры.?скажите что куда?
 
Сверху