• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Большая проблема Дал прикурить от автомобиля....

Antony3102

Общительный
Регистрация
3 Июн 2009
Сообщения
23
Реакции
8
Баллы
65
Дал прикурить от автомобиля.
После отключения заведенного авто,пошла большая зарядка (15в).
После того как заглушил , зажигания и стартера я больше не видел.
Сказали смотреть генератор.......блин, а что там смотреть??????
 

andy dry

Заблокирован
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
1,351
Реакции
2,718
Баллы
339
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
1) "Прикуривать "нужно на работающем двигателе;

ню-ню........:spiteful: аффтор уже дал прикурить на работающем дрыгателе.....теперь вся Россия гадает, что с баржей случилось.......

Добавлено через 54 секунды
А я сколько раз говорил, когда прикуриваешь, ГЛУШИ авто !!!!

И ЭТО ПРАВИЛЬНО!!!!!!!:drinks:
 
Последнее редактирование:

texnojnik

Общительный
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
92
По поводу снятого акб. Был случай, когда ехал на чужом Опель-кадет, не доезжая до работы в метрах 100 заглох, обнаружил отвалившуюся клемму (-) от акб, дальнейшие попытки завестись не увенчались успехом. При детальном анализе был обнаружен пробой датчика Холла, вероятно из-за высокого бортового напряжения при отключенном акб. Другой случай был, когда знакомый на ВАЗ-2101 отключил массу и при включенных фарах погазовал, фары моментально сгорели. Так что я с трудом представляю себе движение без акб, раз ве что на холостых оборотах.
 

Vic 09

Постоялец
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
402
Реакции
245
Баллы
144
Вообще-то тот кто даёт прикурить должен глушить машину. ЭБУ очень не любят всплесков напряжения не зависимо от марки авто. ЭБУ Волги тоже собран из импортных компонентов.
Ведь у прикуривающего сел аккумулятор и ему нужен новый аккум. Т.е. свой + можно откинуть. + прикуривающего соединить с + аккумулятора-донора. Минусовые провода можно не отсоединять, но минус донора и потребителя соединить.
После того, как машина заведётся (если проблема только в севшем аккумуляторе), необходимо включить на ней мощные потребители (дальний свет, обогрев, вентилятор печки ... ), и только после этого можно отключить + донора и подключить + своего севшего аккумулятора.
 

Amadeus

Постоялец
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
453
Реакции
372
Баллы
165
А я сколько раз говорил, когда прикуриваешь, ГЛУШИ авто !!!!
Соглашусь с этим, только как оживить "пустой" аккум?

ЭБУ очень не любят всплесков напряжения не зависимо от марки авто. ЭБУ Волги тоже собран из импортных компонентов.
Ведь у прикуривающего сел аккумулятор и ему нужен новый аккум. Т.е. свой + можно откинуть. + прикуривающего соединить с + аккумулятора-донора. Минусовые провода можно не отсоединять, но минус донора и потребителя соединить.
После того, как машина заведётся (если проблема только в севшем аккумуляторе), необходимо включить на ней мощные потребители (дальний свет, обогрев, вентилятор печки ... ), и только после этого можно отключить + донора и подключить + своего севшего аккумулятора.
это что за секас такой? а от этих действий ЭБУ не пострадает? всё равно что снять дохлый аккум, завестись от хорошего, и подключить потом дохлый... так же нельзя...
 

Bashev

Постоялец
Регистрация
7 Июл 2008
Сообщения
431
Реакции
248
Баллы
145
АКБ емкостная нагрузка, поэтому при включении - отключении АКБ на заведенной машине рождается импульс 0,5 сек, но его амплитуда доходит до 100 В. Электроника выжигается на раз. Сам видел как корпус микросхемы регулятора почернел. Скорее всего вышел из стоя реле регулятор - отгорел минус и как следствие шкалит зарядка. У кого проходило, просто повезло. На ВАЗ 2103 стоял механический регулятор, там можно снимать АКБ и ехать без него.
 

WarlocK

Постоялец
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
286
Реакции
212
Баллы
144
Похоже конт.группа замка зажигания или реле зажигания сломалось.
И прикуривание тут ни при чем, просто так совпало.
К тому же стартер никак не связан с ЭБУ, он напрямую к батарее подключен, будет крутить(при работающем замке зажигания) даже если ЭБУ вообще снять.
 

br555

Постоялец
Регистрация
14 Фев 2009
Сообщения
869
Реакции
387
Баллы
195
Прикуривать кого либо очень вредно для аккумулятора и мшины так говарят почему то хорошие специалисты, даже клему снимать с аккумулятора лишний раз вредно но это в хороших машинах только ) у моего товарища на мазде 6 сгорели мозги снял клему на заведенным двигателе, цена новых мозгов 92тыс. рублей и ждать месяца 2 так что думайте прежде чем снять клему :)

Гораздо дешевле я думаю найти хорошего специалиста по электроннике и восстановить свои мозги, недумаю что там супер оригинальные детали.
 

Vic 09

Постоялец
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
402
Реакции
245
Баллы
144
это что за секас такой?
Это называется "Дать прикурить".
а от этих действий ЭБУ не пострадает?
Свой ЭБУ отключен, а у прикуривающего собрана штатная схема.
всё равно что снять дохлый аккум, завестись от хорошего, и подключить потом дохлый...
Если не отключить дохлый аккумулятор, то придётся от своего заряжать полностью разряженный аккумулятор(первоначальный ток может достигать сотни ампер) и крутить стартёр прикуривающего (ещё ампер 200-300).
После этого можно свою машину не завести.
Хотя каждый решает сам как ему действовать.

Добавлено через 1 минуту 41 секунду
Автору темы первоначально надо проверить цепь от аккумулятора до замка зажигания.
 
Последнее редактирование:

Вольга

Актив Форума
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,123
Решения
1
Реакции
5,468
Баллы
1,545
ИМХО, свой движок заглушить. Иначе перегрузка генератора.
По поводу инжекторных. Если бензонасос работает-заводить с толкача. 2 м и всё. Он же как дизель, с пол оборота схватывает. (Прогретый)
 

andy dry

Заблокирован
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
1,351
Реакции
2,718
Баллы
339
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ребята! а почему вы не обращаете внимания, что потерпевший пытался , грубо говоря, Матизом танк завести?

читаем внимательней
. кстати, это кого ж ты прикурил с таким АКБ на 100А??? Танк Т-34???
:rolleyes:

Добавлено через 2 минуты 30 секунд
Соглашусь с этим, только как оживить "пустой" аккум?

накинул провода и постой подожди, пока "дохлый" чуть напитается, потом одну глуши и не отсоединяя провода заводи другую....
а вообще "оживить пустой" может только мусорный контейнер.:)
 
Последнее редактирование:

Вольга

Актив Форума
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,123
Решения
1
Реакции
5,468
Баллы
1,545
Тут есть ещё один минус. Дохлый акк цепляется на зарядку без ограничителей тока. Вывод-ему будет ещё хуже. Большой ток зарядки тоже сокращает жизнь аккумулятору.
Поэтому совет.
Пользоваться прикуривателем можно при старом аккумуляторе, который всё равно скоро выбрасывать.
 

Клесч

Завсегдатай
Регистрация
24 Мар 2009
Сообщения
556
Реакции
874
Баллы
215
читаем внимательней :rolleyes:

Читаем ещё внимательней! Я имел в виду, что потерпевший сделал то, чего ни при каких обстоятельствах делать нельзя. Танком Матиз можно заводить, наоборот - нииззя!!!
 

agr

Постоялец
Регистрация
28 Апр 2009
Сообщения
213
Реакции
87
Баллы
130
на огороде дал соседу аккумулятор, чтоб завести его мазду3 , он поставил мой , завёлся , снял мой аккум, поставил свой и даже не заглох о_О
 

texnojnik

Общительный
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
92
Кстати, никто не упомянул о том, что при данном способе прикуривания следует соблюдать меры предосторожности, чтобы не лишится акб и зрения в случае взрыва акб, а такое вполне возможно что и нередко случалось.

на огороде дал соседу аккумулятор, чтоб завести его мазду3 , он поставил мой , завёлся , снял мой аккум, поставил свой и даже не заглох о_О
Сам кстати не раз так делаю на УАЗ-469, зимой моего акб не всегда хватает, есть резервный, который подставляю, когда завёлся, даю поработать с минуту, плавно скинув обороты до минимально возможных, после этого отключаю (+) газелевским выключателем массы, чтобы плюсовая клемма не закоротила на массу при сьёме акб, снимаю акб и ставлю свой, зажимаю клеммы и включаю.
 
Последнее редактирование:

Crion

Постоялец
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
417
Реакции
156
Баллы
144
У меня как то тоже акум сел, сосед на волге подогнал свою, кинули провода. он завел, немного дал своему авто поработать потом дал отмашку что бы заводился. завелся, провода скинули и все нормально. у обоих 406 движки правда у него акум был на 75А а мой всего на 55А
 
  • Нравится
Реакции: bodr

iван

Постоялец
Регистрация
24 Июл 2007
Сообщения
227
Реакции
183
Баллы
175
Благими намерениями выстелена дорога в ад Но тем не менее... Описание сути физических процессов требует целую статью про прикуривание,поэтому ограничусь что нельзя и что можно и вообще как надо(касается любых машин).
1.(непосредственно)прикуривание осуществляется при выключеном зажигании донора! На заведеном, РР и прочая эл-ка регулирующая напругу горят на ура.
2.Тройная проверка полярности батарей перед соединением! (вплоть до взрыва батарей с кислотными брызгами)
3.Соединяем "+"с "+" ,а затем"-" с "-". Стараемся не искрить сильно,предварительно подчищаем место контакта с зажимом проводов.
4.Проходим мимо абсолютно мертвых батарей (могут быть замкнутые ,нам не нужно короткое замыкание живого ак-ра).
5. Если все это выполнено, донор запускает двигатель и вместе с горе водителем сидят греются (курят в сторонке) 5-10 минут.
6.По истечении времени ,донор выключает зажигание и ждет (от греха подальше) успешный запуск горе водителя.
7.Спокойно без эмоций отсоединяем провода по одному сначала минусовой от обоих батарей затем плюсовой,дабы не допустить их случайного замыкания.
8. Принимаем благодарности и элегантно закрываем капот одним пальцем...
Как правило провода прикуривательные гав..о и не обеспечивают передачу стартерного тока в полном обьеме(мягко говоря).Тонюсенькие проводочки,слабенькие зажимчики и ху..кое их соединение между собой. Поэтому этот алгоритм наиболее эффективен. А так,если машина неисправна,то пусть лучше стоит и ждет ремонта...
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: rem

Roman Ch

Постоялец
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
143
Реакции
50
Баллы
109
У акамулярота примерно 12,5 вольт,при работающем движке - 14 - 14,5 вольт.
Это какой аккум выдаёт 14-14,5 В? Это напряжение, которое выдаёт реле-регулятор на аккум.
АКБ емкостная нагрузка, поэтому при включении - отключении АКБ на заведенной машине рождается импульс 0,5 сек, но его амплитуда доходит до 100 В. Электроника выжигается на раз. Сам видел как корпус микросхемы регулятора почернел. Скорее всего вышел из стоя реле регулятор - отгорел минус и как следствие шкалит зарядка. У кого проходило, просто повезло. На ВАЗ 2103 стоял механический регулятор, там можно снимать АКБ и ехать без него.
В моём букваре сказано: для проверки работоспособности генератора при заведённом двигателе снять плюсовую клемму АКБ. Сколько раз так делал - ничего не произошло!

Добавлено через 1 минуту 6 секунд
А по поводу проблемы - на 99,9% виноват замок зажигания.
 
Последнее редактирование:

Baurey

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
1,186
Реакции
552
Баллы
265
Не раз давал прикурить: глушу авто своё, подсоединяю аккум к бедолаге, завожу свою ласточку, жду минут несколько... не глуша двиг пытаемся завести дохлую тачку... если не получается(крутит медленно) то ждём ещё.. и так до тех пор, пока не заведётся... после того как завелась: свою глушу, снимаю и убираю провода прикуривателя в багажник. Разъезжаемся довольные.
Если аккум посажен в конец, то подзаряжаем его минут 10 , а потом на галстуке заводимся.
Но никогда не отсоединяю провода прикуривателя и клеммы аккума при работающем двигателе.
 
Сверху