• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Скрежет в задней подвеске при трогании с места

ruslan2009

Постоялец
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
145
Реакции
75
Баллы
109
Всем здравствуйте!
Уже как год ежу со скрежетом в задней подвеске. Раз даванул со двора в поворот под 90 градусов мост запрыгал и начел скрежетать. Причем скрежет только при трогании с места именно в первый момент когда зад прижимает. Скрежет как будто резина за подкрылки задевает, хотя залазил под машину, смотрел зазоры при трогании - все вроде бы хорошо. Причем мост скидывали поменяли все резинки, стремянки – не помогло. Уже не знаю на что подумать.
 

Асватур

Постоялец
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
407
Реакции
366
Баллы
165
Причем скрежет только при трогании с места именно в первый момент когда зад прижимает.
Ув.ruslan2009, я бы предложил вам съездть в любое АТП, смотровые ямы там длиной до 15-20м. Встаньте на яму, пусть товарищ сядет за руль, а вы прсмотрите с низу откуда скрежет. Процедура не сложная, времени займет от силы полчаса. Иначе можно предполагать все что угодно и истины не найти.
 

ruslan2009

Постоялец
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
145
Реакции
75
Баллы
109
Всем спасибо! Как посуше станет полезу опять смотреть. Единственное настараживает этот звук не металический, именно как пластик с резиной трется. Еслибы был кардан или сцепление я думаю звук за год-полтора этого скрежета давнобы вылез наружу.
 

derutro

Завсегдатай
Регистрация
20 Ноя 2008
Сообщения
1,098
Реакции
536
Баллы
265
У меня при нагрузке брызговики скрежетали о землю, но только с нагрузкой и на плохой дороге. Звук противный и ужасный. Пришлось вместо штатных (очень жёстких) поставить обрезанные жигулёвские - стало отлично.
 

Коляныч

Постоялец
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
236
Реакции
121
Баллы
145

Guto

Постоялец
Регистрация
28 Сен 2007
Сообщения
54
Реакции
29
Баллы
125
А при движении задним ходом есть скрежет. Иногда подубным образом скрежещет оторванная тормозная колодка. Сначала звук есть, а потом тихо (до следующей остановки).
 

Itson

Постоялец
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
167
Реакции
126
Баллы
125
Сам столкнулся с подобной проблемой. Думал (был уверен) что это втулки/серьги - поменял, эффекта ноль.
Думал выхлоп, проверял - гусак ну никак не достает до моста!
Забил.
Сейчас следующие мысли по порядку наибольшей вероятности:
1. Подвесной кардана (ни разу не трогал его)
2. Левая подушка (кажется, что после прошлой замены этого косяка не было, или я не помню, но вполне возможно что оторваная подушка дает двиглу волю колбасить кардан)
3. Блин, ну не знаю что там еще!!!
 

Григорий -Sokich-

Постоялец
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
528
Реакции
104
Баллы
175
тоже когда по реще трогаюсь где то с зади треск стоит ! забил на него так и езжу. завтра подвеску заднию переберу посмотрю что да как там!может что то и в мосту! волга не болид чтоб с места рвать, хотя иногда охото!
 

ruslan2009

Постоялец
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
145
Реакции
75
Баллы
109
тоже когда по реще трогаюсь где то с зади треск стоит ! забил на него так и езжу. завтра подвеску заднию переберу посмотрю что да как там!может что то и в мосту! волга не болид чтоб с места рвать, хотя иногда охото!

Если найдешь причину отпишись, а не то я так и езжу уже наверное года полтора (думаю всетаки подвесной). Если что присоединяйся Кировский форум volga43.ru
 

k200v3

Общительный
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
15
Реакции
2
Баллы
64
Кто нибудь разобрался ?
У меня тоже когда резко с первой давануть, так чтобы зад просел, появляется скрежет как будто метал по асфальту. Но не может же зад на столько проседать! Некого попросить посмотреть откуда скрежет, визуально осматривал на предмет потертостей, ничего нигде нет. Сегодня попробую повнимательней посмотреть глушитель и кардан.
 

ruslan2009

Постоялец
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
145
Реакции
75
Баллы
109
Решение найдено. В задней подвеске стоят неродные серьги рессоры (они удлиненные). В родные серьги входят пальцы с насечкой и они непроворачиваются, а в эти вставлены обычные болты и гайкой притягивают. Поэтому какое то время все хорошо работало, но видимо подизносило и при троганни сместа под нагрузкой проворачивает и слышен скрежет резиновой втулки о серьгу (скрежет не металический).
 

kirillgaz

Завсегдатай
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
1,129
Реакции
909
Баллы
265
Итак друзья!
Только что вернулся с улицы после ремонта своей тачки и вот хочу поделиться результатом, вдгуг кому поможет.
В задней подвеске был слышен скрежет, похожий на тот, что описывают в этой теме. Я бы даже сказал очень ощутимый в салоне. Особенно проявлялся когда интенсивно трогаешься с места и когда интенсивно тормозишь.
Залез под машину и попросил знакомого покачать её(машину). Звук не понятно откуда был, но явно не из серьги. Сначала я открутил стабилизатор - не помогло - скрип продолжался, потом открутил амортизаторы - такая же канитель. Попробовал сильно ослабить палец крепления рессоры впереди и серьги - не помогло. Скрипуны у меня промазаны графитной смазкой, так что скрип от них исключен. Остается один единственный вариант - это подушки на которых крепится балка заднего моста, та что крепится стремянками, да и звук похоже идет оттуда. Туда я не полез, т.к. замерз и устал. Ограничился обильным обрызгиванием этого узла смазкой wd40. И о чудо! Скрип пропал. В общем все кто мучаются с подобной проблемой, имейте ввиду - вполне вероятно что виновата подушка, где крепится балка заднего моста на стремянках.
Летом смажу как положено.
 

Чикист

Общительный
Регистрация
15 Янв 2011
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
62
Тоже был скрежет при трогонии. Причина была в задевании штанов глушител на изгибе. Рядом ещё кронштейн крепления штанов к коробке. На кузове была еле заметная отметена.
 
Сверху