• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

РАСТ СТОП

Буханочник

Постоялец
Регистрация
27 Ноя 2008
Сообщения
270
Реакции
43
Баллы
130
ребята!!! кто пользовался и какие отзывы?пишите поподробнее
 

eam

Постоялец
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
886
Реакции
447
Баллы
195
Задумал я все же обработать перед зимой свою Тойоту Раст-стопом, который хорошо показал себя на моих старых машинах. В отличие от Приоры и Волги, здесь консистентного антикора на днище нет. В этой теме писали, что на голом металле РС держаться не будет.

Позвонил в одну небезызвестную контору, занимающуюся антикором, и говорю, что мне бы надо обработать машину, и наверное сначала надо положить на днище что-нибудь твердое. А они мне отвечают, что так делать не надо, поскольку автомобилю 5 лет, а консистентные антикоры - они только для новых машин, и будет только хуже (типа, законсервирует очаги ржавчины). Поэтому предлагают сразу ложить Раст-Стоп и на днище тоже.

Как лучше делать-то?
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,933
Реакции
19,974
Баллы
1,375
@eam, вымоется, разом. Ты бы им сказал, что пять лет на твоей Тойоте не равнозначно пяти годам на местной. Это не Свиридов, часом?)

Жень, я бы на твоём месте РС щас не мазал, у неё и так всё норм. Я на свежих авто делал анткор в Антикор.рф. На сегодняшний день, это Лачетти, Актион Нью, Санта Фе 3. Абсолютно новым была Санта, и то условно, ибо до этого 6 лет стояла без движухи. Остальные две были с небольшим пробегом и без какой-либо коррозии. Держится отлично => https://xn--80aqgkhmk.xn--p1ai/products-and-services/13/?ELEMENT_ID=19 За несколько лет не застывало до состояния "корки". Лачу, через.. 4 или 5 лет обновлял, превентивно, им же (никакого криминала после мойки днища не обнаружилось). Но! Только днище. На второй раз в полости уже нафигачил РС.
 

eam

Постоялец
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
886
Реакции
447
Баллы
195
Ты бы им сказал, что пять лет на твоей Тойоте не равнозначно пяти годам на местной.
Сказал.

Но кстати, из эти 5 лет почти один уже по России, в том числе месяц зимы.

Это не Свиридов, часом?
Неа, вот эта контора . Я у них Приору обрабатывал

я бы на твоём месте РС щас не мазал, у неё и так всё норм
Т.е. лучше днище помазать консистентным, а потом через год-два Раст-Стопом?

А кузов и полости есть смысл растстопить?
 
Последнее редактирование:

Alonso121

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
1,058
Реакции
337
Баллы
275
Да оно и не гниет, зачем его антикорить? Гниют изнутри скрытые полости, двери, пороги, лонжероны и прочие усилители. Вот внутрь них и надо раст стоп закачать. А с днища его очень быстро смоет даже если есть консистентный антикор или мастика.
 
Последнее редактирование:

Сахалин

Завсегдатай
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
285
Решения
1
Реакции
411
Баллы
285
Доцент--класть и положить:wink:.*****..как вам дипломы о высшем образовании дают:crazy::crazy:...в наше время птушники грамотнее были.
 
Последнее редактирование:

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,933
Реакции
19,974
Баллы
1,375
Я у них неоднократно был. По разным адресам. Где-то делали нормально, даже сушили, хотя допускается нанесение и без сушки, где-то работали случайные и некомпетентные люди.


Да оно и не гниет, зачем его антикорить?
Ещё как гниёт, и не изнутри-наружу. Образуются карманы под заводским пластизолем, сдаются шовные герметики, вот и коррозия.


Т.е. лучше днище помазать консистентным, а потом через год-два Раст-Стопом?
Я бы сделал антикор по ссылке, что я дал выше, и днище, и полости. Кстати, если не лениццо, и раз в год к ним приезжать, по гарантии, они делают ревизию днища, и, при необходимости, обрабатывают проблемные места. А в дальнейшем обновил бы полости РС, а днище уже по состоянию.. И потом... РС.. Что, в сегодняшней ситуации, продают под этим брендом.. Не думаю, что будут его контрабандой. пардон. параллельным импортом сюда ввозить.


. А с днища его очень быстро смоет даже если есть консистентный антикор или мастика.
Устриц точно ел?)) С Волг, до 98-99* года его не смывало, ибо заводской битумный антикор лежал прямо на металле, и прекрасно пропитывался РС, с 2141 такая же ситуация. Да и много было личной практики удаления заводского покрытия, с нанесением битумного анткора + РС. Да. Делать ревизию нужно, с обновлением. Но, если говорить о той же Волге, с днища он не вымывался, годами, пороги - да, подмывались, даже не так, становились менее лоснящимися, но антикор был пропитан им насквозь, прекрасно держась, выполняя свою функцию. Ел, ел устриц.)) Много лет, с.. 97-го, где-то, как он появился.

*В последующие годы днище начали обрабатывать, перед пластоизолем, резиноподобным составом, вот там гнило, тока в путь.. Снаружи всё отлично, рукой щупаешь - карман, и дышит, вскрываешь, а там уже сквозняк..((



@eam, ты ли это? 😲
 
Последнее редактирование:
Сверху