• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Установка JZ в Волгу. FAQ.

Dino

Постоялец
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
382
Реакции
73
Баллы
130
Тема офф.
 
Последнее редактирование:

Калиостро

Общительный
Регистрация
23 Июн 2014
Сообщения
61
Реакции
2
Баллы
65
Непонятно.
Я конец для адсорбера на своём моторе так и не нашёл, кстати.
Нашёл лишь один маленький сосочек с аккуратной заглушкой. Вероятно, это он и есть. И забили на него, похоже, еще в Японии. Чего и Вам желаю ;)
рядом с дросселем есть датчик, из него выходят две тонкие, резиновые трубки - одна на месте, а вторая непонятно куда (висит) ... на ней на, концах, намотана пластиковая лента (типа защита).
куда её ?
 
Последнее редактирование:

Burik

Житель
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,233
Реакции
988
Баллы
465
рядом с дросселем есть датчик, из него выходят две тонкие, резиновые трубки
хм... Там же несколько их, один дад, один клапан адсробера. Если адсорбера, то просто заглушить :)


По поводу пробки в баке. У себя в теме писал про изыскания... По началу так же, пускал обратку по магистари адсорбера, сейчас сделано так. В модуле эбн выколупан регулятор давления(просто срезал шишечку, чтобы бензин бежал мимо клапана, но по каналу). Возле фильтра тройник обрезан, заглушен, а магистраль адсорбера соединена с оставшейся обраткой до бака. А оставшийся шланг от адсорбера выведен под лючок, к пробке бака, там же на конце стоит обратный клапан адсорбера тазика. В самой же пробке, в резиновом клапане проколупана небольшая дырочка. В результате схема работает так. Через обратный клапан воздух попадает в бак. А через отверстие в пробке стравливается излишнее давление(родная пружина сильно жесткая, и из за повышенного давления раньше выдавливало бенз с шланга адсорбера). Вобщем бензин из бака больше не плещется, разряжения нет, давки большой тоже. Изредка может пахнуть бензином с этой стороны авто, но не чаще чем на прошлых волгах со старой пробкой. Знал бы всю эту эпопею, оставил бы родной адсорбер :(
 

310200

Постоялец
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
126
Реакции
38
Баллы
109
Калиостро, там есть фишка с одинаковыми черно-белыми проводами - смотать все вместе и подать +12.
На ЭБУ пины BATT и +B - подать +12.
Землю не забыть.

Стартер - желтый самый тостый провод в середине другой фишки, похожей на фишку с плюсами.

Чтобы услышать звук мотора этого достаточно.

У меня кроме выше указанного еще нужно было подать плюс зажигания на рхх и датчик кислорода может коса битая была х.з
Запитал прямо на рхх вроде черно-красный провод (средний на фишке рхх) все заработало, а без него ошибки висели и холостого хода не было. Все коричневые провода - масса.
 
Последнее редактирование:

Dino

Постоялец
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
382
Реакции
73
Баллы
130
как подключается АКПП (4х ступка) ?
есть салонная коса, но одна фишка селектора АКПП (основная) не подходит. :wall:

акпп поедет и без селектора.
если же не подходит основная фишка акпп,через которую идет управление клапанами,то коробку тебе сунули от другого мотора,что не есть хорошо.
 

Калиостро

Общительный
Регистрация
23 Июн 2014
Сообщения
61
Реакции
2
Баллы
65
акпп поедет и без селектора.
если же не подходит основная фишка акпп,через которую идет управление клапанами,то коробку тебе сунули от другого мотора,что не есть хорошо.
С АКПП всё ровно .... я просто купил ещё салонную косу (видимо от другого движка) и там основная фишка АКПП шире на 2 ПИНа.
помогите с распиновкой подключения АКПП к мозгам.:wall:
 

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
172
Баллы
325
помогите с распиновкой подключения АКПП к мозгам
Уж и не знаю, чем тут поможешь...
На косе надо найти 3 пина: R, L, 2 - для ЭБУ (обязательно) и еще остальные P, N, D для приборки (желательно). На какой-то конец надо подать +12. На блокировку запуска (еще 2 пина) можно забить.
Как это найти - хз, разве что вызванивать.
 

kashak

Постоялец
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
182
Реакции
13
Баллы
100
помогите с распиновкой подключения АКПП к мозгам.

Уж и не знаю, чем тут поможешь...
На косе надо найти 3 пина: R, L, 2 - для ЭБУ (обязательно) и еще остальные P, N, D для приборки (желательно). На какой-то конец надо подать +12. На блокировку запуска (еще 2 пина) можно забить.
Как это найти - хз, разве что вызванивать.
Не знаю пригодится или нет, у меня только вот это:
 

Вложения

  • индикация приборки.jpg
    индикация приборки.jpg
    57.5 KB · Просмотры: 107

Калиостро

Общительный
Регистрация
23 Июн 2014
Сообщения
61
Реакции
2
Баллы
65
Последнее редактирование:

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
172
Баллы
325
Не знаю пригодится или нет
Мне - нет. Да и ему вряд ли. Я много искал тоже разные распиновки, потом в результате взял скинул эту фишку, вызвонил эти 9 концов на разъёмах в салоне, пометил соответственно от 1 до 9 и больше туда не лазил. Соединил по схеме согласно получившейся нумерации, всё получилось.
 

Калиостро

Общительный
Регистрация
23 Июн 2014
Сообщения
61
Реакции
2
Баллы
65
Что то отправил, сам не понял что ;)
вот и я не понял ..... :(

Добавлено через 5 минут 47 секунд
Мне - нет. Да и ему вряд ли. Я много искал тоже разные распиновки, потом в результате взял скинул эту фишку, вызвонил эти 9 концов на разъёмах в салоне, пометил соответственно от 1 до 9 и больше туда не лазил. Соединил по схеме согласно получившейся нумерации, всё получилось.

"Соединил по схеме согласно получившейся нумерации, всё получилось."
по какой схеме и с чем соединил ???
 
Последнее редактирование:

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
172
Баллы
325
по какой схеме и с чем соединил ???
По схеме из книжки. Нумерация пинов в колодке тоже на той же схеме. Я ж говорил - на один из них надо подать +12, три соединить с ЭБУ, 6 соединить с приборкой.
Еще два - в разрыв реле стартера (по вкусу)
 

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
172
Баллы
325
Не только.
Для приборки нужны P, N, D - "на скорость не влияет". Как и 2 пина блокировки стартера.

А вот R, L, 2 нужны для ЭБУ, и +12 соответственно (что бы на этих пинах в нужном положении рычага плюс появлялся).

Особенно - R. Без него, говорят, задняя передача некорректно работает (дергает, вылетает и т.п, хотя я не проверял). И реле фонарей заднего хода отсюда же запитывается.

У меня, пока эти пины не подключил, ошибка 42 висела (и после сброса появлялась) постоянно.
 
Последнее редактирование:

Dino

Постоялец
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
382
Реакции
73
Баллы
130
получается эта фишка, в основном, зажигает лампочки на приборке ?
на будущее,эта фишка называется ингибитор. верно,она нужна для индикация, но не менее важная ее функция-запрет переключения акпп, чтобы на L работала только первая передача, а на 2-только первые две. И да,если не подать +12 вольт на пин R мозга, реверс будет привередничать, у меня например выключался при пробуксовке зимой и включался, отчего были рывки и удары, так что подключать обязательно.

И реле фонарей заднего хода отсюда же запитывается.
на кой черт двум лампочкам по 20 ватт реле сдалось?
 

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
172
Баллы
325
на кой черт двум лампочкам по 20 ватт реле сдалось?
Не знаю. Мне проще поставить, чем проверять максимальный ток, выдерживаемый контактами датчика на коробке.
 

kashak

Постоялец
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
182
Реакции
13
Баллы
100
есть салонная коса, но одна фишка селектора АКПП (основная) не подходит.

Для приборки нужны P, N, D - "на скорость не влияет". Как и 2 пина блокировки стартера.

А вот R, L, 2 нужны для ЭБУ, и +12 соответственно (что бы на этих пинах в нужном положении рычага плюс появлялся).

Особенно - R. Без него, говорят, задняя передача некорректно работает (дергает, вылетает и т.п, хотя я не проверял). И реле фонарей заднего хода отсюда же запитывается.
Для индикации приборки картинку уже выкладывал. Еще есть вот такая статейка, мож кому чем пригодится =нажми меня= читать со второй части ;)
 
Последнее редактирование:
Сверху