• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема клапан эпхх

araik

Общительный
Регистрация
15 Июл 2012
Сообщения
181
Реакции
11
Баллы
99
всем привет ну вообщем проблема вот в чем подключил я на свою машину систему эпхх до этого было закальцованно терь я не пойму толи я не правильно подключил толи сам эпхх тупит вообщем он срабатывает именно тогда когда я отупскаю педаль газа.... он так и должен работатЬ?
мне сказали как нажму газ так и заработает он как наооборт как отупскаю и он заработал?? может я провод не туда подключил или чтО???кто с этим сталкивался мож знает кто?
 

ЖёсткО

Завсегдатай
Регистрация
2 Окт 2008
Сообщения
1,465
Реакции
384
Баллы
244
Cделал, УРА :yes2:

В приведенной несколькими постами выше схеме допущена существенная ошибка, а именно не указано, что один из выводов блока ЭПХХ соединяется с массой автомобиля. Сделал массу и проложил дополнительный провод, которого не хватало (обведен оранжевым) и все заработало: при включении зажигания клапан щелкает, так же при сбросе газа, если положить на него руку чувствуется его срабатывание сначала один раз, а по мере уменьшения оборотов и другой. Спасибо всем за помощь! :rolleyes:
 

Вложения

  • img001.jpg
    img001.jpg
    175 KB · Просмотры: 13

ЖёсткО

Завсегдатай
Регистрация
2 Окт 2008
Сообщения
1,465
Реакции
384
Баллы
244
откуда берется +12В в штатной проводке 2410, мне пришлось дополнительный провод прокладывать, хотя штатная проводка подразумевает наличие системы ЭПХХ
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    69.8 KB · Просмотры: 6

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
Всегда был сторонником системы ЭПХХ и все всегда работало, 1.5 года назад сломалось реле что стояло на машине с завода, купил новое, его хватило на год. Реле сейчас не качественные, новое покупать не стал, закольцевал, все работает нормально.
 
Сверху