• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Электрозамок багажника ГАЗ-31029

iDDD

Бывалый
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
1,366
Реакции
1,129
Баллы
320
Собрался ставить сабж, дырку в крышке багажника уже заварили. Поискал фотоматериалы на тему установки, что-то нет ничего, кто-нибудь делал с картинками? Куда активатор мудрить, как тросик прокладывать и все такое. Буду сам конечно по месту соображать, но хотелось бы для начала посмотреть, как люди проблему решают. Спасибо.
 

PAVEL29

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
1,449
Реакции
861
Баллы
265
Re: Электрозамок багажника 31029

INUKAMI!, чем ты сверлил отверстие в лапке? Там походу сталь углеродистая, сверла из быстрореза не берут.

Сегодня сверлил обычным сверлом, просверлил легко.
 

PAVEL29

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
1,449
Реакции
861
Баллы
265
Вот я и сделал себе электро открывание багажника. сначала хотел расположить актюатор на усилителе багажника, но потом передумал и решил его спрятать, руки сами нашли как это сделать. в итоге было использовано: электрод 3мм (очищен от обсыпки, зачищен наждачкой до блеска) болт м6 тело 20 мм и резьба 20 мм, три гайки м6 две шайбы и один гровер (можно и без него), актюатор и все что с ним в пакете, смазка "литол 24". Электрод закрутил на штыре диам. 6 мм, потом 45 градусов назад (чтоб на болте легко крутилось), потом согнул верх - вниз к защелке, низ - вверх, там выгнул буквой "П" под спицу (смотрите на фото). Спицу согнул из обрезка того-же электрода (если честно, то их ушло 3 штуки!!!, с первого раза не получилось) просто согнул ушко на конце (на фотке вилно, как она висит). В корпусе замка просверлил отверстие 6мм (ВНИМАНИЕ не смещайте отверстие назад по ходу автомобиля - болт упрется в личинку!!! я так сначала и сделал, и радовался когда начал ставить... но если вы личинку выкидываете то лучше поставить именно так, то есть сместить отверстие назад по ходу машины милиметров на 15-30). Болт смазывается литолом, на него одевается шайба, потом рычаг, потом еще шайба и закручиваем гайку до упора в тело, затягиваем, проверяем - легко ли крутится, наворачиваем вторую гайку, болт со всем этим сабжем вставляем в отверстие в замке, кладем гровер и накручиваем третью гайку, затягиваем. Проверяем легко ли крутится. крепим актюатор во 2-й или 3-й от замка дырке (или как вам больше нравится) откусываем спицу актюатора, чтобы она кончалась в 1-й от замка дырке у ближнего к замку края. вставляем замок, спица с него тоже должна кончаться в 1-й дырке, но около дальнего края (или посередине). прикручиваем замок, проверям - не цепляет ли за крышку либо усилитель, цепляние устраняем гайками на болте или подгибанием рычага со спицей. если не цепляет - вытягиваем актюатор на полную длинну, выбираем зазоры в замке, соединяем спицы, подключаем, закрываем (или сначала имитируем закрывание при помощи толстой отвертки), проверяем...не работает, пробуем рукой - хватает ли хода, если нет - снимаем замок и подгибаем плечо со спицей, чтобы оно стало покороче, если хватает хода значит не хватает усилия - удлиняем это плечо... работает (у меня при 8-и вольтах на актюаторе). Лучше сразу сделайте длинну плеч рычага как у меня. вот в принципе все. старался описать как можно проще. главные достоинства моего варианта в том, что актюатор и все тяги скрыты и еще - защелка не таскает за собой актюатор при закрывании багажника, что для меня важнее. И еще - все это сделано на улице при 20 градусах мороза...
 

Вложения

  • DSC00324.JPG
    DSC00324.JPG
    21.5 KB · Просмотры: 394
  • DSC00326.JPG
    DSC00326.JPG
    22 KB · Просмотры: 368
  • DSC00327.JPG
    DSC00327.JPG
    22.9 KB · Просмотры: 338
  • DSC00328.JPG
    DSC00328.JPG
    26.2 KB · Просмотры: 351
  • DSC00329.JPG
    DSC00329.JPG
    29.9 KB · Просмотры: 319
  • DSC00330.JPG
    DSC00330.JPG
    23.2 KB · Просмотры: 298
  • DSC00331.JPG
    DSC00331.JPG
    38.6 KB · Просмотры: 297
  • DSC00332.JPG
    DSC00332.JPG
    25.3 KB · Просмотры: 313
  • DSC00335.JPG
    DSC00335.JPG
    16.2 KB · Просмотры: 302
  • DSC0032411.JPG
    DSC0032411.JPG
    23.7 KB · Просмотры: 285
  • DSC0032911.JPG
    DSC0032911.JPG
    33.8 KB · Просмотры: 291
Последнее редактирование:

vsespb

Постоялец
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
630
Реакции
143
Баллы
175
если электрозамок багажника делается от воров, есль вариант поинтереснее
автомобильный сейф
_ttp://www.bestsafe.ru/index.php?chp=showgood&num=761
особо ценные вещи там хранить..
 

Ali-xan

Знаток
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
4,993
Реакции
6,219
Баллы
824

Роман 16

Постоялец
Регистрация
8 Сен 2008
Сообщения
199
Реакции
112
Баллы
125
PAVEL29, ну поздравляю, очередного самоделкина! Ты нашол свой способ все сделать, может и не самый простой, но свой. Я конечно сделал проще, как я считаю, используя по максимуму стандартные детали и ничего не сверля и пиля. Видать специфика моей работы сказывается. Но и ты, я гляжу, парень с выдумкой и мозгами, а не с кучей вопросов и возражений.
Молодца!!!
 

PAVEL29

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
1,449
Реакции
861
Баллы
265
PAVEL29, ну поздравляю, очередного самоделкина! Ты нашол свой способ все сделать, может и не самый простой, но свой. Я конечно сделал проще, как я считаю, используя по максимуму стандартные детали и ничего не сверля и пиля. Видать специфика моей работы сказывается. Но и ты, я гляжу, парень с выдумкой и мозгами, а не с кучей вопросов и возражений.
Молодца!!!

вобще я сначала хотел сделать как было написано в теме, почти сделал и понял что не хватит хода (дырочка, через которую проводят тягу у меня 8 мм, а ход защелки 12мм) потом чтобы обеспечить нужный ход прорезал щель в замке, замучался тягу выгибать, потом (не смейтесь очень сильно) захотелось в туалет по большому, и там родилась идея с установкой болта и актюатора туда, чде он стоит. после недолгой примерки и было просверлено отверстие в теле замка, установлен актюатор, ставлю замок и вот тебе - болт уперся в личинку!!! недолго думая перенес этот болт и все встало на свое место. Так что если кто решит себе делать как я не стоит лишний раз дырявить замок, все размеры указаны на фото.

В итоге - надо просверлить одно отверстие в теле замка (не в лапке, с которой у некоторых возникали проблемы) и установить туда болт с тягой, которую тоже не трудно сделать, вот и все.:)

Просто я наверно слишком подробно все расписал, поэтому и кажется что сложно, просто хотел чтобы другие не повторяли мои ошибки.

Добавлено через 6 минут 4 секунды
а что из багажника воровать, помоему там из ценного только инструменты (что постоянно храниться). украсть машину - не тот масштаб ))

я даже не запираю (личинка замерзла и оттаивать ее нет смысла, заслонка на личинке не закрувается) а мой начальник вобще никогда не запирает. электро открывание в моем случае повысит безопасность - я оттаю личинку и оставлю запертой:)
 
Последнее редактирование:

Роман 16

Постоялец
Регистрация
8 Сен 2008
Сообщения
199
Реакции
112
Баллы
125
О запирании багажника вспоминаешь обычно тогда когда от туда все уже украли.
И почему это там воровать нечего? Запаска, если новая с диском около сотни баксов, инструмент, аптечка, огнетушитель. По шурику спионерят баксов на двести. Если для кого-то это не деньги, то я себе такое позволить не могу.
Ну а если время и знания позволят, то из багажника можно и машину аккуратно и быстро вскрыть.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
электро открывание в моем случае повысит безопасность - я оттаю личинку и оставлю запертой
И открываться (от электричества) багажник будет? Проверено?
 

PAVEL29

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
1,449
Реакции
861
Баллы
265
И открываться (от электричества) багажник будет? Проверено?

Конечно будет, проверял я свою систему, актюатор способен открыть багажник при напряжении на нем 8Вольт, так что есть вполне приличный запас усилия, а личинка в процессе открывания не принимает никаго участия, и никак не влияет на работу электропривода, рычаг перемещает саму защелку.

иначе извините нафига мне нужно такое электрооткрывание - чтобы вытащить ключи из замка, отпереть багажник, а потом вместо того чтобы повернуть рукоятку на личинке сесть в машину нажать кнопку потом вылезти из машины и положить груз в багажник.... ну согласитесь - бред полнейший. Электрооткрывание изначально делается для того, чтобы не вытаскивать ключи из замка зажигания (например во время прогрева машины) и не отпирать/запирать багажник, а просто открывать нажатием на кнопку в салоне.
 
Последнее редактирование:

n311

Бывалый
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
1,710
Реакции
778
Баллы
315
...... сесть в машину нажать кнопку потом вылезти из машины и положить груз в багажник.... .......................................................................... а просто открывать нажатием на кнопку в салоне.

а чего на дополнительный канал сигналки дублем сразу не поставил?
 

PAVEL29

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
1,449
Реакции
861
Баллы
265
а чего на дополнительный канал сигналки дублем сразу не поставил?
Торпеду снимать надо, чтобы до сигналки добраться, а на дворе мороз, а у меня сессия, и машина нужна каждый день. К сигналке обязательно подключу, у меня в ней предусмотрено открывание багажника, даже не надо будет программировать доп. канал, вобще у меня с сигналкой много мороки будет - у меня на нее кроме антены и датчика удара ничего не подключено, а подлезть к ней ну никак не возможно (грамотно однако расположил предидущий хозяин, но я думаю перенести ее под заднее сиденье) уже все что нужно закуплено и лежит в пакетике - ожидает своей очереди, но это только после сессии:( (а руки чешутся, аж жуть!!!)
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: n311

brandmax

Бывалый
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1,400
Реакции
1,607
Баллы
314
а чего на дополнительный канал сигналки дублем сразу не поставил?

я поставил. прикольно - подвеченная кнопка на рулевой колонке плюс дистанционное управление с брелока, удобно вещи в багажник загружать неоткрывая машину. минусы - ничего более-менее ценного в багажнике оставлять нельзя, если брелок отсканируют - багажник падёт первым..

Добавлено через 1 минуту 32 секунды
хотя ценное в машине оставлять вообще ничего нельзя. да и саму машину тоже.. нельзя.
 
Последнее редактирование:

PAVEL29

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
1,449
Реакции
861
Баллы
265
Как это?) куда же ее запихнули то?)

под торпеду, в чуть вуше приборов, разьемами вперед по ходу машины.:(

Добавлено через 6 минут 38 секунд
я поставил. прикольно - подвеченная кнопка на рулевой колонке плюс дистанционное управление с брелока, удобно вещи в багажник загружать неоткрывая машину. минусы - ничего более-менее ценного в багажнике оставлять нельзя, если брелок отсканируют - багажник падёт первым..

Добавлено через 1 минуту 32 секунды
хотя ценное в машине оставлять вообще ничего нельзя. да и саму машину тоже.. нельзя.

Ну у нас места потише, да и кому нужна 31029, да и сигнализация у меня имеет какую-то там защиту от перехвата брелков, что то вроде постоянно меняющихся кодов...

Добавлено через 2 часа 20 минут 54 секунды
я поставил. прикольно - подвеченная кнопка на рулевой колонке...

От чего кнопочку подсвеченну взял???
 
Последнее редактирование:

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Чет тема заглохла, наверно все предпочитают глушить машину, вытаскивать ключи, открывать багажник, и снова заводить машину....
У меня второй ключ (дубликат) висит на другой связке вместе с ключами от квартиры: ничего не глушу, вытаскиваю из кармана второй ключ и открываю-закрываю хоть багажник, хоть двери (машина прогревается, а я в магазин за сигаретами сбегал :)).
 

KOKOC

Постоялец
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
131
Реакции
61
Баллы
110
У меня второй ключ (дубликат) висит на другой связке вместе с ключами от квартиры: ничего не глушу, вытаскиваю из кармана второй ключ и открываю-закрываю хоть багажник, хоть двери (машина прогревается, а я в магазин за сигаретами сбегал :)).

Делаю точно так же!:drinks:
 
Сверху