• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Стуки и вибрации в рулевом управлении

Jean HQ

Житель
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
2,567
Реакции
1,662
Баллы
495
Ситуация такая, на мелких кочках что то бряцкает в передней подвеске, грешил на маятник, но он вроде в порядке. Если резко дергать рулевое колесо вправо-влево, слышен такой же стук, также он слышен при покачивании сошки вверх-вниз. Кто-нить сталкивался с таким?

ЗЫ Редуктор обычный, без ГУР.
 

БАРГУЗИН

Постоялец
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
161
Реакции
5
Баллы
100
Долго передвигался со стуком в передней подвеске Грешил на амортизаторы-поменял не оно Стучало нещадно по ступнику отдавало в руль Решил провести ревизию трапеции но все шарниры оказались исправными с целыми пыльниками и без люфтов Но когда я добрался до редуктора то там обнаружился люфт в раене сошки и знакомый стук Стучала сама ось Подлив немного трансмиссионки в редуктор снял колпачковую гайку и стопор шестигранником на 12 повернул на пол оборота до упора регулировочную гайку Стук пропал:)
 

Ivannn

Постоялец
Регистрация
24 Мар 2011
Сообщения
524
Реакции
30
Баллы
159
Руль покачивает из стороны в сторону на малых скоростях, если отпустить (на асфальте). Что это может быть? Маятниковый рычаг только что отремонтирован ремкоплектом.
 

DimKos53

Постоялец
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
489
Решения
1
Реакции
249
Баллы
144
На 105-ой появилась вибрация руля на неровностях,то есть руль вместе с рулевой колонкой и пластиковым кожухом прыгает вверх-вниз.На месте если руль дёргать то люфта не ощущается.Есть подозрения что кривые передние колёса,на зимних колёсах вроде не ощущал.Подскажите может ли от колёс такая байда быть,просто никогда такого не было.
@Roman RUS 52, погляди ка состояние резиновой шайбы рулевого демпфера, если она надрывается или рвется - именно так и ходит вверх вниз руль, когда его вращаешь, только вот недавно надорвал, крутя руль в статике. когда усилие мало - незаметно, если со стороны руля или рулевого механизма усилие велико - ничинает руль подниматься или опускаться вверх-вниз.

Добавлено через 5 часов 48 минут 40 секунд
Фигню написал, каюсь, во первых не демпфера, а муфты, во вторых на стопятой муфты рулевой нет, там карданчик, вот карданчик на заедания и стоит проверить
 
Последнее редактирование:

CTyDeHT H-ck

Постоялец
Регистрация
13 Май 2008
Сообщения
420
Реакции
229
Баллы
145
народ хелп, уже 3 ночь бес сна, имеем Газ 3110 без гура. была разбита передняя подвеска, решил поставить кулаки в сборе с шкворнями и резбовыми ( с ходячей машины). резинки на рычагах не менял так как состояние новых. ступицы использовал свои с мойкой подшипников, и перезабивкой смазки (кастрол lmx) левый рычаг в районе верхней резбовой был подо почему то вперед относительно места посадки верхнего рычага (грешу на нарушенный на тот момент развал. после всех работ появилась вибрация на диапазоне 50-90 км при чем сильная бьющая как в руль так и по всей машине. произвел замену резины и балансировку на передней оси + РУУК ( как схождение так и развал на стенде ) вибрация стала на диапазоне 70-100 км . произвел подтяжку пальцев трапеции, и выбрал люфт в рулевом редукторе (повернул на 180 градусов от руки и сделал натяжку на один сектор) вибрация перешла на скорость 85-105 км, а самое главное забыл при любом маневрировании хоть в право хоть влево вибрация пропадает полностью, но как только руль бросаю и еду прямо появляется резко
PS сегодня ездил по трассе пришлось на обгоне достичь скорости 140 , так вот на 120 вибрации нет от слова совсем после движения со скоростью 140 порядкам 5 км при сбросе газа обнаружил что вибрация ушла на любых скоростях ( двигался 90-100) но через один километр она опять вернулась но плавно
 

Shershavchyk

Постоялец
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
959
Реакции
275
Баллы
160
левый рычаг в районе верхней резбовой был подо почему то вперед относительно места посадки верхнего рычага
Переведи на русский

РУУК как схождение так и развал на стенде
Не возникало желание проверить потом самостоятельно что они там тебе навыставляли?
 

nic

Общительный
Регистрация
11 Мар 2013
Сообщения
197
Реакции
17
Баллы
99
По мне, так резина. У меня битье появляется только при квадратных колесах, причем все равно где сзади или спереди - одного хватит. Кстати тоже исчезает когда держишь баранку, и периодически исчезает на скорости. Чем выше скорость тем реже рецидивы.
 

Shershavchyk

Постоялец
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
959
Реакции
275
Баллы
160
У меня битье появляется только при квадратных колесах
Тут вряд ли этот случай. Скорее ввиду неправильного кастора, который ни одна... (как бы назвать цензурно) на стендовом развале даже не заморачивается... В общем, колесо при движении стремится плавно покинуть то направление, которое ему задает водитель рулем. Когда отклонение достигает определенного предела, усилие возрастает и оно перекидывается на колесо с противоположной стороны. Теперь это колесо начинает "ехать" немного не в ту степь. И так далее, с переменным успехом. Лично я со всей этой дичью покончил только тогда, когда сам выставил все углы при помощи примитивных средств в собственном гараже за час времени. После этого забыл, что такое поиск трассы при боковом ветре, увод машины по скосам на грунтовке, о износе резины по сухому асфальту и о многом другом.
 
  • Нравится
Реакции: nic

nic

Общительный
Регистрация
11 Мар 2013
Сообщения
197
Реакции
17
Баллы
99
Тут вряд ли этот случай.

Понял. Я кастор никогда не делал (мне кажется непростая работа, да и результат не гарантирован). Хотя точно знаю, что по левой стороне у старого хозяина был удар нехилый. Чего-то подложено там под лонжерон и прокладок регулировочных много... Боюсь трогать.
 

Shershavchyk

Постоялец
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
959
Реакции
275
Баллы
160
Я кастор никогда не делал (мне кажется непростая работа,

Я тоже не делал, пока меня этот вопрос основательно не доконал. Потом таки пришлось сделать.

мне кажется непростая работа, да и результат не гарантирован

Работа упрощается до безобразия и результат становится 100% гарантированным, если реально видишь чему в данный момент равен этот угол и на какие значения надо его вывести. Как я это делал на шарах можно глянуть тут: https://www.drive2.ru/l/554780033344864549/
На шкворнях можно сделать аналогично, но если не ошибаюсь, там все делается гораздо проще при помощи обычного отвеса.

Хотя точно знаю, что по левой стороне у старого хозяина был удар нехилый. Чего-то подложено там под лонжерон и прокладок регулировочных много... Боюсь трогать.
Бояться не стоит, но для себя надо разобраться, что с кузовом не так и правильно все устранить. Если что-то и колхозить, то это надо делать самому, причем, сознательно, понимая что должно получиться на выходе и как это скажется на поведении машины в движении. Начинают обычно с промера диагоналей и измерению расстояния между передним и задним колесом с обоих сторон. Показания должны быть одинаковыми.
 
  • Нравится
Реакции: nic

DimKos53

Постоялец
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
489
Решения
1
Реакции
249
Баллы
144
Добрый день! Вот и меня посетил тот же пушной зверек. после 80 начинает спонтанно бить руль, да так что рулевая колонка иногда мотается из- стороны в сторону! Что делал: проверял ступичные и их затяжку,, балансировал передние колеса, аккуратно прикручивал во много заходов с последующим вращением и проверкой на биение радиальное и боковое, ставил другую резину на других дисках, поменял маятник из-за небольшого люфта, заменил подозрительные шарниры трапеции...единственное место куда не добрался - при сильном качании колеса чувствуется небольшой боковой люфт на валу сошки, но лезть в рулевой механизм пока страшно. Кстати прикручен он нормально, болты не раскручены. Вибрация то появляется, то пропадает, причем на ровной дороге при движении по прямой преимущественно, кривая или колея - и она стихает. Сейчас думаю поменять резинки верхних рычагов (шкворневая безгуровая подвеска) ибо с одной стороны уже не очень они, заодно поглядеть и подтянуть резьбовые... Кто подскажет куда еще смотреть? начинаешь вбивать шимми, так виновников полно, у кого-то даже кардан вызывает или задние колеса, колодки тормозные. Кстати колодки уже кончаются у меня, может так задевать?
Почитал почти всю портянку сообщений в теме, про кастор мыслишка появилась, у меня заметно просел зад уже, по идее проседание задка же влияет на кастор? получается кастор уходит в +, может появится стремление колеса вывернуться в сторону
Из подозрительного вот еще что выявил, пошатываются некоторые шпильки на ступице, хотя так было всегда с момента покупки машины. Еще внутренний ступичный подшипник по цапфе больно свободно ходит, я когда разобрал с загустевшим на морозце литолом, то крутя ролики с сепаратором видел как и внутренее кольцо по цапфе потихоньку скользит..в камасутре вроде написано, что посадка свободная, но настолько ли..
ЗЫ по моим подсчетам, при проседании задка на 4см на уровне заднего колеса, при расстоянии между колесами ~3м, кастор уйдет на +0,75град
 
Последнее редактирование:
Регистрация
7 Июн 2013
Сообщения
1,176
Реакции
344
Баллы
345
Важна предистория. Болтанка появилась резко- какие работы производились по ходовой, рулевой.... Даже заправка полного бака ( опустошение )+ еще какие грузы.
Были давно биения на ямах в поворотах, колбасило не хило. Устранилось выгибанием рычага маятникового домкратом до прямого положения всех тяг. Когда все тяги стали по прямой, ни разу, при любых ситуациях не происходило никаких расколбасов, даже после разных манипуляций-ремонтов ходовой-рулевой, лишь-бы тяги по-прямой.
 

DimKos53

Постоялец
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
489
Решения
1
Реакции
249
Баллы
144
@волга эксклюзив, предыстория такая, ближе к 100 всегда была некоторая дрожь руля, но несущественная, но вдруг она резко усилилась до расколбаса и стука. Нагрузка стандартная, заправка как обычно, что с людьми, что без... сразу был найден люфт в маятнике и один подразбитый шарнир на рулевую сошку - заменено, но результата не принесло, только стук пропал. Никаких работ долго не проводилось перед началом болтанки, кроме шприцовки шкворней и сезонной замены задних резинок рессор. Крутил вывешеные колеса и проверял биения, ворде все прямое, по крайне мере в вывешеном состоянии.
ЗЫ
погляжу еще сход развал как смогу, все равно сегодня собирался резинки верхних рычагов поменять.
 
Последнее редактирование:

Вольга

Актив Форума
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,123
Решения
1
Реакции
5,468
Баллы
1,545
Я бы ещё посмотрел сварочный шов лонжерона с кузовом в районе маятника и рулевого механизма.
Особенно внутри.
Не знаю, как на 29, но на десятке - больное место.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
погляжу еще сход развал как смогу
А не было ударов по передку? Колесом об бордюр в повороте, например...
Бывает так, что тяги трапеции гнутся и уходят углы установки колес.


Никаких работ долго не проводилось перед началом болтанки, кроме шприцовки шкворней
Надеюсь, подшипники шкворней в норме?


про кастор мыслишка появилась
Это вряд ли, слишком тонкая настройка подвески: не должна привести к сильной вибрации на руле.


после 80 начинает спонтанно бить руль, да так что рулевая колонка иногда мотается из- стороны в сторону
Собственно люфт рулевого механизма в норме, проверялся? Крепление собственно рулевой колонки к кузову? Соединение рулевого вала с редуктором?
 

DimKos53

Постоялец
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
489
Решения
1
Реакции
249
Баллы
144
Собственно люфт рулевого механизма в норме, проверялся? Крепление собственно рулевой колонки к кузову? Соединение рулевого вала с редуктором?
да, конкретно это все в норме.

Надеюсь, подшипники шкворней в норме?
да, пока все сносно.

А не было ударов по передку? Колесом об бордюр в повороте, например...
Бывает так, что тяги трапеции гнутся и уходят углы установки колес.
было, заскакивал на земляно-грязевой вал на ~15кмч, когда пробивался с разгону в деревне и меня занесло влево, но это скорее не удар даже..

Я бы ещё посмотрел сварочный шов лонжерона с кузовом в районе маятника и рулевого механизма.
Особенно внутри.
посмотрел, вроде все ок, никаких трещин.

Поменял резинки верхние, нижние еще норм, была убита одна верхняя справа в хлам. Еще, когда разобрал верхнюю резьбовую и откинул поворотный кулак вниз оказалось нижние резьбовые люфтят в шабалу, что слева, что справа. Может из-за этого быть?

ЗЫ сход развал так пока и не поглядел, да и есть ли смыл с такими резьбовыми, время поджимало. Еще потом подтяну чуток регулировочную гайку на рулевом механизме, люфта нет, но руль чрезмерно легко на мой взгляд крутится.
 
Регистрация
7 Июн 2013
Сообщения
1,176
Реакции
344
Баллы
345
Я бы ещё посмотрел сварочный шов лонжерона с кузовом в районе маятника и рулевого механизма.
Особенно внутри.
Не знаю, как на 29, но на десятке - больное место.
На обеих моих Волгах в этих местах не было замечено больных моментов. А когда переваривал лонжероны, при срезании чернухи, заметил, что внешние короба сгнили, но внутри коробов еще усилители целые и отходили бы еще без деформаций общей жесткости, но с виду- гнильё полное.
Еще я бы , в прямом положении колес без подъема, энергично, руками, пошатал колеса по горизонтали. То есть биения передать на рулевую, а не наоборот.
 

DimKos53

Постоялец
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
489
Решения
1
Реакции
249
Баллы
144
Еще я бы , в прямом положении колес без подъема, энергично, руками, пошатал колеса по горизонтали. То есть биения передать на рулевую, а не наоборот.
ну естественно я и так пробовал, что стоя на колесах (благо шиповка хорошо скользит по бетонному полу гаража), что полностью вывешивая передок, именно так нашел небольшой люфт на валу сошки. каких-то напрягающих моментов не обнаружено, иногд а казалось что вот он люфт пошел, но беглый взгляд в салон - это уже руль ходит туда сюда.
 
Регистрация
7 Июн 2013
Сообщения
1,176
Реакции
344
Баллы
345
Всё пытаюсь вспомнить как устранили болтанку на Волге другана. То-ли заменой маятника, то-ли затяжкой редуктора. Но предистория - небольшая дрожь около 100, переросшая в биения, говорит об увеличении какого-то люфта, причем масштабного. А что если попробовать всего лишь увеличить- уменьшить зазор в редукторе, биение должно или увеличиться или уменьшиться с привязкой к скорости. Во всяком случае не надо лезть под аппарат. Только отпустить пробку и 6-гранником крутануть на оборот, обязательно запомнив в какую сторону.
 
Сверху