• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Волгу - Новичку?..

JIexa

Постоялец
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
194
Реакции
77
Баллы
110
Ответ: Волгу - Новичку?..

преимущество, на мой взгляд - попрестижней ГАЗа, а следовательно цена не падает так быстро..
Ну вот мне она этим и нравться, что считается по-престижней) (хотя класс, наоборот ниже, вроде...).
А вот у волги, кстати, цена почему то очень низкая, по моему мнению. 3110 сейчас стоит как девятка, если не меньше.

Поищу достойные Audi 80 B3 (1.8 РМ), или B4 (2.0 ABT или АВК), но я уже практически не надеюсь, что подберу что-нибудь достойное;
Ну вот что найти тяжелее стало, это да. Год назад очень часто попадались хорошие объявления о продаже, а щас за пол года 1-2 объявления. Ну и B4 за 130 все же маловато...Доделывать придется потом. Хорошие B4 это 180-220К. А вот B3 за эту сумму - можно найти)

поэтому скорее всего это будет Волга 105-ка :drinks:
Наверное это правильно) Как минимум машина свежее будет. Самое главное, чтобы сама машина нравилась.
 

segamega

Постоялец
Регистрация
9 Апр 2008
Сообщения
426
Реакции
131
Баллы
144
Ответ: Волгу - Новичку?..

Тоже первая волга:) на 3ий день в забор задом вьехал:) я бы первую взял ваше копендоскик на пол годика :) р за 20, мне друзья говорят продавай, возьми 12 или 9 заделаную, нафик надо:) с волги тока на иномарку:) а если есть деньги то и волгу можно до ума довести:). Катался на 9ке - резвая но блин руль крутить без гидрача это вата:)
 

Dredd

Завсегдатай
Регистрация
30 Дек 2007
Сообщения
772
Реакции
918
Баллы
215
Ответ: Волгу - Новичку?..

да ну нафиг! на девятке руль легкий по определению тк передний привод. раз так говоришь значит на нормальном тазе не ездил. 2е - девятка фиг обьедет сделаный нормально 402 а тем более 406!
 

chuper34

Постоялец
Регистрация
26 Окт 2007
Сообщения
72
Реакции
86
Баллы
124
Ответ: Волгу - Новичку?..

Что то я глубоко сомневаюсь,что 130Круб. можно приобрести
иномарку в приличном состоянии. Это, скорее всего, будет
видавший виды авто с кучей болячек, лекарства от которых
влетят в копеечку.Лучше уж Волга 2003г., чем Гольф 88го!
 

Dimka_31029

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2007
Сообщения
1,107
Реакции
473
Баллы
275
Ответ: Волгу - Новичку?..

JIexa,
единственное что мне точно НЕ советовали, так бмв 520 в кузове Е30, знакомый купил 90 тыс, ОЧЕНЬ сильно обжёгся.. она потребовала вложений (дороговизна з/ч и работы), теперь перед домом стоит как памятник..

Ну за 90 тыщ, потом у и обжогся, у нас продается 530 84 года, за 90, так тот в идеале, машина в России давно, только не ездила никуда :) Хозяин каждый год в отпуск ездил, права так и не получил, а щас уже не нужна)

Добавлено через 1 минуту 6 секунд
да ну нафиг! на девятке руль легкий по определению тк передний привод. раз так говоришь значит на нормальном тазе не ездил. 2е - девятка фиг обьедет сделаный нормально 402 а тем более 406!

Смотря какая девятка, с 2111 мотором у неё до 100км.ч 13,2 секунды...
 
Последнее редактирование:

Dredd

Завсегдатай
Регистрация
30 Дек 2007
Сообщения
772
Реакции
918
Баллы
215
Ответ: Волгу - Новичку?..

а вот и нефига! сосед купил гольф2 91го 1.6 механика за 50. спорт подвеска - резаные пружины газовые аммо + диски кованые на 14 oz. что делалось в машине за 8 месяцев:
замена помпы+замена приводного ремня - подощел от классики -итого 900р. сейчас напрягает шкрябать по лежачим полицейским - новые задние пружины 1000р\шт родные но можно от совкапрома подобрать или 600р\пара с разбора. и еще гольф по городу ест 8, ну максимум 9. а волга 10-14
 

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: Волгу - Новичку?..

старые леворульные иномарки за 130 тыс. ИМХО не вариант: где найдешь сейчас Ауди Б3 или гольф 2 хорошем состоянии? а купить и вляпаться, чтобы изучать матчасть вместо вождения - проще простого!
так что остаются или Волги или преднеприводные ВАЗы, благо по надежности, ресурсу и управляемости они стоят друг друга, но - с заметным отрывом волги по соотношению цена/габариты/комфорт. Да, габариты, если что, поручишь пактронику :)
Я бы выбрал Волгу (хотя моя первая машина была иномаркой:)) Помимо здоровго салона, багажника, вкотором можно возить более полутонны груза, удовлетворительной (!) стойкости к коррозии и приемлемой надежности машины в целом, к Волге прилагается дружное сообщество ее любителей - allgaz :)

Добавлено через 1 минуту 59 секунд
на девятке руль легкий по определению тк передний привод.
так как реечный механизм рулевого управления, точнее. важнее то, что на 2108-09-99 руль еще и четкий, с обратной связью. На 10-ке/приоре руль ведет себя в весло в г...не.
 
Последнее редактирование:

Dimka_31029

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2007
Сообщения
1,107
Реакции
473
Баллы
275
Ответ: Волгу - Новичку?..

а вот и нефига! сосед купил гольф2 91го 1.6 механика за 50. спорт подвеска - резаные пружины газовые аммо + диски кованые на 14 oz. что делалось в машине за 8 месяцев:
замена помпы+замена приводного ремня - подощел от классики -итого 900р. сейчас напрягает шкрябать по лежачим полицейским - новые задние пружины 1000р\шт родные но можно от совкапрома подобрать или 600р\пара с разбора. и еще гольф по городу ест 8, ну максимум 9. а волга 10-14

Ну за 50тыщ я думаю тут никто бы не отказался от Гольфа как второго авто... :)
 

TER

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2008
Сообщения
775
Реакции
726
Баллы
215
Ответ: Волгу - Новичку?..

Езжу на 3110 и на 2109.

Плюсы девятки:
-Острый руль
-Меньшие габариты, лучшая манёвренность
-Удобная посадка
-Возможность трансформации салона, можно возить крпногабаритные грузы
-Дешёвый ремонт

Плюсы волги:
-Гидрач
-Просторный салон, особенно сзади
-Просторный багажник, хотя и не для крупногабаритов
-Неплохая динамика 406 двигателя

Минусы тоже есть у обеих машин.

Мой вывод - это разноклассники. Их сравнивать некорретно.
Щас с удовольствием езжу на 09, потом пересяду на Волгу и тоже буду рассекать без проблем. Так что брать надо то ,в чём тебе самому приятнее и удобнее.
 

Волгарь из Тосно

Общительный
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
48
Реакции
68
Баллы
80
Ответ: Волгу - Новичку?..

У меня первая машина была Волга 24 1980 г.в. Могу сказать не каждый сможет водить Волгу. Например брат моей жены шарахается от Волги, он не чувствует её габаритов и когда он пытался тронуться на моей 31029 у него тряслись руки. А я спокойно езжу на Волгах уже много лет и другой машины брать не хочу. Вот сейчас довожу до ума 31029. Но если ты уже ездил на Волге и справляешься с ней то конечно бери её, только лучше новую. И ещё могу сказать что Волга требует больших вложений, з/ч на неё не из дешевых, на сервисах цены задраны (благо я всё сам делаю), а цены на кузовные работы вообще заоблачные. Так что стоит подумать брать-ли новую Волгу первой машиной. Увере в себе, что не въедешь на ней ни куда, бери, не уверен, лучше возьми AUDI 80 за те-же деньги.
 

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: Волгу - Новичку?..

острый руль, лучшая манёвренность
осталось в прошлом после упразднения шкворней на Волге в 2003-м году. только страшновато на волге закладывать виражи - это да! :)

Удобная посадка
разве? мой рост 185, в волгу я нормально влез после снижения высоты кресла, в 2115 - нет, только полулежа.

Добавлено через 1 минуту 3 секунды
Могу сказать не каждый сможет водить Волгу.
ну, не каждый солдат рожден быть генералом, без обид:)
 
Последнее редактирование:

Yevgen

Общительный
Регистрация
18 Янв 2009
Сообщения
9
Реакции
2
Баллы
64
Ответ: Волгу - Новичку?..

У меня первая машина была Волга 24 1980 г.в. Могу сказать не каждый сможет водить Волгу. Например брат моей жены шарахается от Волги, он не чувствует её габаритов и когда он пытался тронуться на моей 31029 у него тряслись руки. А я спокойно езжу на Волгах уже много лет и другой машины брать не хочу. Вот сейчас довожу до ума 31029. Но если ты уже ездил на Волге и справляешься с ней то конечно бери её, только лучше новую. И ещё могу сказать что Волга требует больших вложений, з/ч на неё не из дешевых, на сервисах цены задраны (благо я всё сам делаю), а цены на кузовные работы вообще заоблачные. Так что стоит подумать брать-ли новую Волгу первой машиной. Увере в себе, что не въедешь на ней ни куда, бери, не уверен, лучше возьми AUDI 80 за те-же деньги.

Неуверен что не разобью...задним ходом паркуюсь на Волге, только когда ктонибудь стоит там...мешаются задние подголовники...руль с гуром хоть и на месте очень легко крутится, зато совсем машину не чувствуешь, только по ходу движения и реакции машины.. Но это у меня такие ассоциации.:) А кузовщина вроде на 31105 по дороговизне на уровне иномарок, особенно передние блок-фары..

Добавлено через 2 минуты 31 секунду
разве? мой рост 185, в волгу я нормально влез после снижения высоты кресла, в 2115 - нет, только полулежа.

Кстати, в 31105 на самом деле удобнее влазить, чем в 31029, или мне одному только так показалось?...:)
 
Последнее редактирование:

Волгарь из Тосно

Общительный
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
48
Реакции
68
Баллы
80
Ответ: Волгу - Новичку?..

Неуверен что не разобью...задним ходом паркуюсь на Волге, только когда ктонибудь стоит там...мешаются задние подголовники...руль с гуром хоть и на месте очень легко крутится, зато совсем машину не чувствуешь, только по ходу движения.. но это у меня такие ассоциации.:) А кузовщина вроде на 31105 на уровне иномарок, особенно передние блок-фары..

А ты не смотри в салонное зеркало, вообще о нём забудь, оно нужно только что-бы на ноги пассажирок любоваться;) Пользуйся боковыми зеркалами, так намного проще.

А кузовщина действительно дорогая, хотя фары и передние крылья самому можно поставить
 

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: Волгу - Новичку?..

Кстати, в 31105 на самом деле удобнее влазить, чем в 31029
таки да. в 31105 уменьшена толщина подушки сиденья. но вот до рестайлинга салона или нет, не скажу.

Добавлено через 4 минуты 4 секунды
Неуверен что не разобью...задним ходом паркуюсь на Волге, только когда ктонибудь стоит там...
я ж говорю, поставь парктроник - удобная вещь!

зато совсем машину не чувствуешь, только по ходу движения и реакции машины.. Но это у меня такие ассоциации.
это правильные ассоциации, но обратная связь все же есть. для сравнения рекомендую прокатится в калине - вот где детский аттракцион (с машинками) а не рулевое управление.

Добавлено через 1 минуту 31 секунду
особенно передние блок-фары..
может тогда 3110? 500 рублей фара - бей от души! :)
 
Последнее редактирование:

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: Волгу - Новичку?..

уточню: в своих рекомендациях я исхожу из весьма низкой вероятности нахождения иномарки в хорошем состоянии за 130 тысяч. если есть на примете иномарка, история которой известна а состояние неплохое, то лучше купить ее. В случе поиска по объявлениям/похода на рынок лучше поискать волгу. кстати, можно и 3110 в самом деле - они еще дешевле, а на разборках кузовные запчасти на эти машины стоят копейки.
 

Волгарь из Тосно

Общительный
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
48
Реакции
68
Баллы
80
Ответ: Волгу - Новичку?..

А лучше 31029, научишься сам ремонтировать, и там нет ГУРа, лично для меня это плюс. Машину будешь чувствовать, а то с ГУРом такое впечатление что в гонки на компьютере играешь. Да и салон в 31029 немного просторнее чем в 3110. Только если надумаешь брать 31029 обрати особое внимание на состояние днища и лонжеронов! Пороги поменять дело не хитрое, а вот лонжероны влетят в копеечку и машина на неделю встанет.
 

Dredd

Завсегдатай
Регистрация
30 Дек 2007
Сообщения
772
Реакции
918
Баллы
215
Ответ: Волгу - Новичку?..

да втопку волгу! если есть 130 бери инку! короллу ту же! был бы я умнее- не купил бы 3110 ! ездил бы на левине или труено, если бы подгодал со временем - марк2. раз в 2 недели какая нить фигня случится. не в каждом сервисе тебе ее возьмутся делать - особенно сход-развал. покупая з\ч играешь в русскую рулетку. к примеру новая кпп5 - 26тыр, бу от 10. на марка ты купишь автомат начиная от 7.5, на марке 2.5 автомат убить почти нереально, мотор ходит очень долго. дальше капиталка мотора. у нас за работу по 406\402 хотят около 6тр за работу +з\ч. на японца до2л ты купишь мотор не дороже 14тр контарктный. в худшем случае светит замена маслосьемных колпачкев - небольшие деньги. японец едет на все свои лс. труено 2.0 137лс на механке 88года просто не оставляет шансов волгокрайсу и тд

Добавлено через 7 минут 39 секунд
я себе купил волгу потому что сосед работал в патп а там было много волг персонала (типа директоров, замов и тд) +70 газелей. ремонт выходил дешевым. так бы брал что то другое. сейчас сосед уволился но остались телефоны слесарей да и машину более-менее в порядок привели
 
Последнее редактирование модератором:

Волгарь из Тосно

Общительный
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
48
Реакции
68
Баллы
80
Ответ: Волгу - Новичку?..

У меня у самого два праворуких японца, один для работы Тойота Ной и один для учёбы жены Митсубиси Либеро. Так скажу что все россказни об их надёжности полный бред! Может быть в Омске АКПП на Марк 2 и стоит 7.5 т.р., а у нас на Либеру АКПП стоит от 15000! Недавно разбил заднее стекло на Ное динным грузом, влетел на 20000 и три месяца ожидания. Да и водить машину с правым рулём ОПАСНО ДЛЯ ЖИЗНИ! Yevgen, поверь, я знаю о чём говорю, не когда не бери праварукую машину, кроме цены в них нет не чего интересного.
Dredd, не в обиду, но если руки из правельного места то 80% проблемм с Волгой решаются за один час собственноручно
 

ЫЫЫ

Заблокирован
Регистрация
13 Май 2008
Сообщения
57
Реакции
16
Баллы
85
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: Волгу - Новичку?..

Волга - отличный выбор для начала. Главное только чтоб была в нормальном состоянии, не убитая. Если убитая - проклянешь все на свете. Сам после того как права получил - сразу же сел на волгу. И сразу заразился. Потом 3110 с 406 появилась - вообще восторг, обожаю эту машину. Есть еще и ВАЗ 15 - тоже очень и очень сильно радует. Обе машины пока не ломаются вообще, тьфу 3 раза - чтоб всегда так было. Даже антифриз не доливаю, только бензин. А инки за 130 тыров - я бы не рассматривал.
 
Сверху