• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Защита гаража

Максим11

Общительный
Регистрация
18 Фев 2013
Сообщения
6
Реакции
1
Баллы
64
Здравствуйте.
Мой гараж находится в гаражном блоке. Соответственно за задней стеной моего гаража чужой гараж. Из за снега крышу чужого гаража "обвалило".
Делать крышу видимо не собираются. Хозяин неизвестен.
Очень беспокоюсь что хулиганы разберут заднюю стену моего гаража.
Как мне лучше быть? Наверное имеет смысл поставить какую-нибудь охранную систему.
Порекомендуйте пожалуйста! Денег особо нет. Слышал что делают из сотового телефона, но "колхозить" не охота, есть что-то проверенное?
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Наверное имеет смысл поставить какую-нибудь охранную систему.
В этом же разделе:
Автосигнализация в гараже - опыт применения.

беспокоюсь что хулиганы разберут заднюю стену моего гаража.
Сделать решетку на стенку и заштукатурить.
Даже если будет сигналка, это не спасет от обрушения стены, так что лучше усилить.
 

Максим11

Общительный
Регистрация
18 Фев 2013
Сообщения
6
Реакции
1
Баллы
64

Максим11

Общительный
Регистрация
18 Фев 2013
Сообщения
6
Реакции
1
Баллы
64
В этом же разделе:
Автосигнализация в гараже - опыт применения.


Сделать решетку на стенку и заштукатурить.
Даже если будет сигналка, это не спасет от обрушения стены, так что лучше усилить.
По указанной ссылке не очень варианты :(
На просторах ютьюба наткнулся на интересный вариант с моей точки зрения: [ame]https://youtu.be/KaXKvvYg3nU[/ame]
Скоро буду тестить:drinks:
 
Последнее редактирование:

ЮВОЛГАРЬ

Житель
Регистрация
14 Июн 2011
Сообщения
1,604
Реакции
1,403
Баллы
440
У меня в гараже установлен блок сигнализации GSM. Аккумулятор стоит внутри блока. Есть сирена, установленная снаружи.
Все сообщения о срабатывании системы идут в охранную фирму и мне на телефон.
Охранная фирма мне передала сам блок, датчик движения и видеокамеру. Видеокамеру пультовая охрана включает на 10 секунд в случае срабатывания системы. Без срабатывания системы камеру включить не возможно.
Заключен договор на охрану.
Цена вопроса чуть больше 500 руб в месяц.
Может сейчас и дороже потому как у меня действует льгота.
Выгода в том, что при пропадании внешнего питания или аварийного срабатывания системы от установленных датчиков к гаражу выезжает вооруженная охрана и дежурит до приведения системы охраны в штатный режим.
Есть некоторые неудобства. При выезде в случае срабатывания системы вооруженной охраны вызывается и хозяин гаража.
Гараж проверяется, устанавливается причина срабатывания и снова закрывается. До появления внешнего питания охрана остается дежурить у гаража.
Полную материальную ответственность несет охранная фирма.
Слышал, что сейчас блоки GSM передают владельцу. Цена вопроса в прошлом году была семь тыс. рублей без датчиков.
Есть еще один нюанс. К блоку под охрану можно подключить несколько гаражей так, что если скооперироваться с соседями, то можно ежемесячную плату значительно уменьшить.
Еще многое зависит от охранной фирмы и её условий. Есть частные и Росгвардия. Надо оценивать условия предложений.
 
Последнее редактирование:

ЮВОЛГАРЬ

Житель
Регистрация
14 Июн 2011
Сообщения
1,604
Реакции
1,403
Баллы
440
@Крым, да кто ж её проверял какая там стоит.
Но, как мне сказали, опсрос системы идет через какие то промежутки времени. И если система не отвечает выезжает тревожная группа.
 

Крым

Житель
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3,408
Реакции
761
Баллы
445
опсрос системы идет через какие то промежутки времени. И если система не отвечает выезжает тревожная группа.
А-а.. вон оно как устроено.

Ну, это, канеш, более правильно.
Так надежней..

:smoke:

.
 
Сверху