• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Что подает напряжение на электропомпу печки?

Михалычч

Завсегдатай
Регистрация
4 Дек 2008
Сообщения
1,400
Реакции
232
Баллы
224
Господа, расскажите кто точно знает, какой ручкой идет подача напряжения на электронасосик/помпу который качает охлаждайку по двум печкам!? Кто то говорит что управление идет поворотом ручки "холодно-жарко" а кто то говорит что при включении вентилятора любой печки тут же подается напряжение на помпу, также остается не понятным то что при выкрученном рычаге в сторону "холодно" и при не включенном вентиляторах по шлангам все равно идет жидкость и нагревает печку, это помпа пропускает так жидкость даже в выключенном состоянии?!:bayan:
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
По факту на трех Соболях, ( на моём 2006 г.в, у друга на полноприводном 2008 г.в и таком же рабочем), помпа включается при включении переднего отопителя.
И я по своей наивности полагал, что так и было задумано. Может быть на более новых машинах переделали?
Чуть раньше об этом и написано: на старом салоне с задней печкой, на новом - с передней.
 

ZANZAN

Общительный
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
144
Реакции
3
Баллы
79
У меня тоже плюс на доп.помпу не приходил. Электрик предположил неисправность самой крутилки. Короче, я просто вывел на отдельную клавишу.

Если установлено ГБО, то лучше вообще сделать отдельную кнопку, и включать помпу, для эффективной работы испарителя ГБО даже на ХХ.
Я ставил такую помпу на все свои машины с ГБО, даже без задней печки- и на Волгу и на Рено- Эспейс, и на УАЗ и даже на Оку.
Польза в помпе офигенная. Если клавишу сделать до Замка заж, то можно включать на стоянке:
- После стопа ДВс, особенно после длительного движения, помпу лучше не выключать сразу, а дать ДВС остудиться потоком тосола плавно, без термических напряжений (что то типа турботаймера на дизелях).
- После остановки час- полтора я включал помпу на 10- 15 сек, заводясь на газу, так испаритель ГБО подогревался остаточным теплом от ДВС, мембрана размягчалась;
- Когда ждешь жену на парковке у магазина, зимой, я включал через каждые 5 минут на 3-4 минуты помпу и вентилятор печки. Хватало на 40 минут, час примерно не мерзнуть в машине, и не палить при этом топливо.;
- При движении в пробках в жару всегда включал, тк основная помпа на ХХ работает не эффективно, ДВС начинает перегреваться, булькать, а выделяющийся пар начинает блокировать пробками шланги, помпу, ухудшает теплоотдачу ГБЦ, цилиндров, процесс нарастает лавинообразно, ДВС закипает... а при включении элпомпы увеличивается объем активно циркулирующей жидкости, особенно если грамотно соединить шланги, через тройники и краны для разных режимов работы, кипение уходит совсем, или отдаляется в разы, да можно и печку включить, для этой цели у меня была заслонка, печка дула под пол.
 

ZANZAN

Общительный
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
144
Реакции
3
Баллы
79
А у меня не перекрывается тосол на главную печку. Началась жара, хотел продуть салон, а из печки прет горячий... Осмотрел электрокран- получается, что он одновременно является тройником? То- есть главная и салонная печки сидят на одной подаче в параллель? Но это же снижение скорости потока в 2 раза, а значит и температуры... Странно. Тогда шланг до разветвления должен бытьь в 2 раза больше проходным сечением, да и сам кран получается душит подачу. В моем понятии кран нужен передней печке- чтобы была возможность делать прохладную вентиляцию и нагнетать давление в салоне при езде по пыли, от подсасывания. А салонная то печка гоняет воздух из салона в салон, её то какой смысл перекрывать?
 

Артем51

Завсегдатай
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1,339
Реакции
631
Баллы
265
Осмотрел электрокран- получается, что он одновременно является тройником? То- есть главная и салонная печки сидят на одной подаче в параллель?
Вход с двигателя на переднюю печь а выход с нее на заднюю. Обе печки перекрываются при крайнем левом положении регулятора температуры воздуха. До это го оба радиатора не перекрываются, а температура регулируеться заслонкой подмеса холодного воздуха. (Это на передней, на задней радиатор всегда салон греет) Третий выход на кране служит для направления тосола в обход радиаторов печек (при вык. положении) в двигатель. Типа малый круг.
 

mm223

Бывалый
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
2,321
Реакции
459
Баллы
344
её то какой смысл перекрывать?
нагретый до ста градусов "объект" в салоне, килограмма три весом....
Ты думаешь нет смысла перекрывать? Может для Челябинска и нет. Но по-моему у вас летом тоже жарко.
 

ZANZAN

Общительный
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
144
Реакции
3
Баллы
79
Летом в Сочи ехать, по пробкам.... в горах..... И у нас летом гораздо жарче Сочи, бывает до +38С, а зимой за -40С.
Но он же в кожухе. Согласен, это источник лишнего тепла. Но схема последовательной циркуляции- глупость с точки зрения теплотехники, буду переделывать на параллель. И включаться эл. помпа должна при включении любой печки, на ХХ то не жарко, помпа ДВС качает слабо, стекла индевеют в мороз.
Сейчас ищу компактную но эффективную печку. Покупать новую жаба душит. Делать самоделку- времени нет. Хотя у меня 3-4 разных медных радиатора валяются от УАЗа, Волги и т.д. моторчики есть. Самое нудное- корпус делать. Цель- поставить на лето под капот, включать при перегревах (чтобы не душить домочадцев салонными печками), а на зиму убирать в салон, куда- ни-будь в середину. Как в северном исполнении Газели. Буду ставить 2ю эл. помпу на эту печку, в параллель с родной салонной (или штатной эл. помпы хватит на 3 печки?). Сомневаюсь. Ещё ведь Гбо надо продавить...
 
Последнее редактирование:

Артем51

Завсегдатай
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1,339
Реакции
631
Баллы
265
глупость с точки зрения теплотехники, буду переделывать на параллель.
У себя планирую сделать забор с задней крышке ГБЦ, с нее запитать переднюю а со штатного места заднюю.
поставить на лето под капот, включать при перегревах
Лучше тогда под днище.
 

ZANZAN

Общительный
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
144
Реакции
3
Баллы
79
Артем51
Вот это правильно мыслишь. У меня и на РАФе и на Буханке и на Волге 3110 был забор с заднего торца ГБЦ, там самая высокая температура, тк с противоположной стороны от подачи помпы. В принципе сечения трубки достаточно и для обоих печек в параллель (я самодельную трубку наваривал на пластину, которая крепится к ГБЦ. Заводская трубка имеет заужение в точке сварки до 12-15мм, я рассверлил отверстие и вварил патрубок от тройника системы охлаждения Д18мм). А после выхода с ГБЦ сразу эл. помпу.... Так жарило, что рука не терпела воздух из печки. А в параллель на подаче после эл. помпы у меня был испаритель ГБО. И тройники с обычными шаровыми кранами от сантехники на 3/4. Можно было переключать зима- лето, весна- осень. Кроме того, запитка печек с термостата провоцирует резкий рост температуры и не сработку эл. муфты. На 4216 можно так- же, взять подачу и на печки и на ГБО с торца головки, или ГБО посадить на выход с термостата. Печку наверное можно и вниз, но под капотом шланги короче, суше, грязи нет...

Добавлено через 9 минут 6 секунд
Я обычно использую печки от перегрева в тяжелых режимах (опыт раллийной юности), особенно хорошо с эл помпой- после длительного пути на трассе включаешь на стоянке эл. помпу, печку, и даешь минуту поработать, а потом еще после стопа ДВС на 2-3 мин оставляешь эл. помпу включенной- никаких бульканий, закипаний и т.д. Снимает термонапряжения, бережет поршневую, клапана и т.д... Обязательно кнопка принуд включения эл. помпы и печки без зажигания Это ещё и на стоянках помогает греться с минут 20, не заводя ДВС, пока жена бегает)....
 
Последнее редактирование:

Артем51

Завсегдатай
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1,339
Реакции
631
Баллы
265
был забор с заднего торца ГБЦ
На 4216 там заглушка прикручена, поставить танчик от 402-го (только который на Газель ставился а не Волгу) не проблема. 421-й в Газели очень склонен к перегреву.
 

ZANZAN

Общительный
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
144
Реакции
3
Баллы
79
У меня где- то валялась задняя крышка от РАФа, с приваренной трубкой под 90 градусов. Как раз подойдет. Если уже выкинул (15 лет прошло...), то не проблема приварить трубку к обычной крышке, надо просто крышку купить. А сзади в головке 4216 окно достаточное по сечению для подачи?

Поставил ГБО, а установщики подсоединили испаритель в параллель с печками, до электрокрана. Извращенцы, врезали тупо тройники в подачу и обратку. "мы делаем только так". Попробовал включить печки в салоне, обе- еле теплый воздух идет... А что будет зимой? Ладно, всё равно всё переделывать до поездки в Сочи. Сейчас завершу все дела с газовиками и буду колхозить. ГБО подсоединю последовательно перед печкой, которая под капот в жару, со своей эл. помпой, и можно посадить эту ветвь отопления на старую подачу для печек. А новую подачу на штатные печки сделать от заднего торца ГБЦ. Надо бы БУ вторую салонную печку под сиденье, которая НО купить. Новая дорого...
 

Тартарен

Бывалый
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
1,927
Реакции
831
Баллы
315
Вопрос не совсем в тему, но близко. Для колхоза понадобилась помпочка Газелевская. Начал искать, а у меня спрашивают какая мол нужна, к 402 или 406 двигателю. Вот и вопрос в чем разница между этими электропомпами?
 

ZANZAN

Общительный
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
144
Реакции
3
Баллы
79
Имеется ввиду эл. помпочка или штатная?
Если электро, то никакой разницы нет. Брать надо не с плоской крышкой крыльчатки, а с высокой. Плоские коробит, текут...
После замены эл. помпы, обнаружил, что на неё не доходит напряжение... Надо искать, а еще и сделать доп цепь, для принудительного включения, а затем и от датчика, совместно с эл. вентом.
 

GAZ 327502

Общительный
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
176
Реакции
11
Баллы
79
После замены эл. помпы, обнаружил, что на неё не доходит напряжение... Надо искать, а еще и сделать доп цепь, для принудительного включения, а затем и от датчика, совместно с эл. вентом.

Напряжение на эл.помпу подается с реле которое припаянно на плате вкл. эл.вентиляторов отопителя в зависимости от модели переключателя может вкл. от кабинной печки либо от салонной.

P.S. на переключателях с одним переключателем по идее его быть не должно т.к. без второго радиатора отопителя не ставят штатно доп.помпу.
 

ZANZAN

Общительный
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
144
Реакции
3
Баллы
79
У меня 2 печки ес-но, 2 переключателя, эл. кран срабатывает при включении печек и терморегуляторе не на ноль. А эл. помпа не включается ни при каких положениях регуляторов. Единственно, не пробовал оба на максимум. Но это глупо, должна включаться на любых положениях оборотов печек и не на нуле регулятора температуры. Видимо придется добавлять клавишу, тк разумно всё равно сделать 3 крана, байпас, и шланг на лето вместо печек с эл. помпы в верхний патрубок радиатора, для защиты от закипания на ХХ и после выключения ДВС...
 

ИГОРЬ464

Освоился
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
13
Реакции
1
Баллы
44
Была проблема с электропомпой. Текла, гудела... Течь устранил переборкой насосной части и герметиком. Хватило на одну зиму. Года три назад придушил жабу и купил бошевскую помпу. Вещь! Не разбирал, но, говорят, там нет прямой связи мотора с крыльчаткой... По шуму. Его нет вообще! Даже на заглушенной машине не определил крутится ли помпа. Пришлось мерить тестером))) Все работает без нареканий.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
придушил жабу и купил бошевскую помпу.
Тоже ее поставили.
говорят, там нет прямой связи мотора с крыльчаткой...
Там вроде магнитом через стенку передается вращение от мотора на насос, как на водяных счетчиках.
 
Сверху