• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Установка 1jz-ge на Волгу.

SONIC

Постоялец
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
182
Реакции
90
Баллы
110
Всем привет. Писать тут много не буду, будет много фоток в процессе свапа. За сегодня успел тока это сделать, за качество не пинать, фотик дома забыл
 

Вложения

  • DSC_0186[1].jpg
    DSC_0186[1].jpg
    72.9 KB · Просмотры: 1,214
  • DSC_0188[1].jpg
    DSC_0188[1].jpg
    93 KB · Просмотры: 1,219

Игорь Горшков

Завсегдатай
Регистрация
24 Авг 2011
Сообщения
614
Реакции
683
Баллы
215
Re: 1jz-ge или 406 давай досвидания

если можно подскажите, про переделку кардана,
Всё очень просто. Делай как я . Ищёщь в своём городе предприятие с хорошим станочным парком и хорошими станочниками. Берёшь часть кардана от марка и волгокардан. Меряешь нужную длину, всё остальное сделают станочники. Мне повезло, проверка прошла успешно. Гул и вибрация отсутствуют.
Есть второй вариант, берёшь кусок тойотакардана с подвесным, пересверливаешь отверстия под фланец кардана от УАЗ и всё собираешь. Только не забудь померять, что бы карданы не менять в магазине. У УАЗа несколько вариантов по длинам.
 

vktor

Постоялец
Регистрация
1 Дек 2009
Сообщения
326
Реакции
126
Баллы
145
Re: 1jz-ge или 406 давай досвидания

На моей стоит 2jz-ge vvt-i - так вот харизматичности хоть убавляй.
Задумали ставить - ставьте. Все уже разжевано давно, что ещё можно обсуждать, гонять из пустого в порожнее?
а какой расход у тебя?
 

AzeN

Постоялец
Регистрация
25 Апр 2013
Сообщения
1,074
Реакции
10
Баллы
180
Re: 1jz-ge или 406 давай досвидания

а какой расход у тебя?
Имхо - 20. Во всяком случаи у знакомого на 3102 с 2jz-ge был именно такой. Если выделываться на каждом светофоре и в повороты не спокойно заезжать, а ставиться на 45 при 70кмч, то там и до тридцати дойдет. Если топить - он жрет бенз ведрами.
 

Дмитрий Белов

Освоился
Регистрация
31 Окт 2013
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
42
Re: 1jz-ge или 406 давай досвидания

Всем привет. Работаю автосервисе, устанавливаю дизеля ТД27 японские на газ уаз и т.д. И вот по прозьбе клиента нужно поставить 2jz. И тут у меня возникла небольшая проблемка. Поставил я на волгу3110 двигатель от тойоты аристо 2jz, коробку с корданом привернул. А вот электрику немогу подключить. Где можно взять электросхему. Подскажите пожалуйста, может у кого есть.
 

pavelvet

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,206
Реакции
446
Баллы
275
Re: 1jz-ge или 406 давай досвидания

Дмитрий Белов, Привет.
Ленивых людей тут не любят и отправляют в поиск. А если по делу то ищи на газ24ком и драйв 2 человека с ником George, у него в анкете есть очень подробные инструкции и ссылки на схемы и руководства по движкам этим. Это не считая остальной информации по этим движкам, есть и схемы и чертежи опор и даже распиновки выходов ЭБУ!
Если смогли тут написать этот вопрос, то что помешало написать в гугле "схема аристо 2jz-ge скачать" и посмотреть результаты?
Какая комплектация и сам мотор? с vvti? etcs-i? год какой?

п.с. на моей 1jz-ge vvti etcs-i 5ст акпп, по городу расход около 15, это если спокойно ездить, по трассе 8-9. Информация с БК.
 
Последнее редактирование:

Дмитрий Белов

Освоился
Регистрация
31 Окт 2013
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
42
Re: 1jz-ge или 406 давай досвидания

привезли мотор с двумя турбинами + коробку и кучу проводов. за эту неделю я все установил. мне просто хочется побыстрее сделать электрику и отправить авто владельцу. поэтому и спрашиваю про помощь.
 

boiaboi

Постоялец
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
482
Реакции
259
Баллы
164
Re: 1jz-ge или 406 давай досвидания

Дмитрий Белов,
вот http://manualov.net/ я тут все схемы брал, скачиваешь книгу по нужной тойоте, потом ищешь в ней свой двигатель по году выпус
ку или по разьемам на б/у. Я так искал схемы и по приборкам и по селекторам.
 

akdi

Постоялец
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
213
Реакции
83
Баллы
130
Установка двигателя 1jz-ge vvt-i Газ 31105

Всем привет,давно не заходил сюда)вот решился все таки установить даний двигатель на свой автомобиль,кто чем может помогайте)
https://www.dropbox.com/sh/87xcjqs8k248oga/yJe-NhPUlN
Пока немогу найти
насос гур
"мозги"
ручка акпп
спидометр
шкив помпи
комутатор
 

akdi

Постоялец
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
213
Реакции
83
Баллы
130
Re: Установка двигателя 1jz-ge vvt-i Газ 31105

Игорь Горшков, блин помогите бо я уже запарился тут искать((((((есть служба емс.....самий хутчий вариант тогда отправлять на мончегорск а от туда тогда друзя отправлят...картка сбербанка есть .....плиз плиз плиз))))))))))))
http://www.emspost.ru/ru/platej/krasnoyarsk_edge/
 
Последнее редактирование:

akdi

Постоялец
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
213
Реакции
83
Баллы
130

Вложения

  • 1709f04s-480.jpg
    1709f04s-480.jpg
    30.2 KB · Просмотры: 155

Игорь S 3110

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
370
Реакции
352
Баллы
165
Re: 1jz-ge или 406 давай досвидания

SONIC, Вопрос? А чем 406 хуже тойотамотора? Такое ощущение, что пошел повальный тренд на японские двиглы! Это дань драгу, дрифту или чему то другому? Почему я задаю такой дибильный вопрос? Да по тому, что машина теряет свой чисто русский утилитарный характер. Или я что то не догоняю! Прошу разъяснить!


А чего тут разъяснять. Надежность, АКПП, динамика которой нет у 406, даже той самой элементарной при разгоне.
Сами моторы в тысячу раз грамотнее и правильнее собраны чем 406. Ресурс, экономия. З.ч в разы качественнее и везде навалом.
Нет этих тупых болячек,как хреновая заводка при морозе, троение непонятное периодами, иногда подтекающие патрубки.

ачто сразу 406 давай досвиданья

А потому что 402 очень мало, и в общей массе отжили свое. Волг становится мало, с 402 еще меньше.

тоже не понимаю смысл этого свапа, если свапать то на турбо джей, ну или на 2джей атмо.
Элементарная замена на агрегат того же типа, торльок в разу лучше по качеству. У нас отечественных таких моторов нет.
 

AzeN

Постоялец
Регистрация
25 Апр 2013
Сообщения
1,074
Реакции
10
Баллы
180
Re: 1jz-ge или 406 давай досвидания

Это у первого джея-то?

Едва ли это плюс.
динамика которой нет у 406
Тут вы правы.
Только не у первого джея.
З.ч в разы качественнее и везде навалом.
Не на атмоджеи.
Нет этих тупых болячек,как хреновая заводка при морозе, троение непонятное периодами, иногда подтекающие патрубки.
Зато стоит начать по привычке лить говномасло или заливать фиговый бенз - результат не заставит себя долго ждать. Также нужно ОЧЕНЬ хорошо следить за ремнями и свечками. Не все волговоды, привыкшие экономить на всем и забивать болт на многое, реально готовы к тойотосердцу.
Да и не стоит, порой, переубеждать отвязных любителей ЗМЗ в сторону джеев. Знакомый, который запихнул в свою 31105 2турбоджей, сам раньше наркоманил змз406, рассказывал, типа вот дуну я в него 1.4, вот все офигеют, какой 406 хороший. Потом, он сказал одну очень умную фразу, когда закончил свап. "До тойоты нужно дорасти".

Я за последние полгода уже видел четыре сказавших "кря" 1атмоджеев. Берите вы вторые, ей богу. А коли не собираетесь наваливать, лучше non-vvti. Простота залог успеха. А что еще волге надо?
 
Последнее редактирование:

hunter17

Общительный
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
68
Re: 1jz-ge или 406 давай досвидания

Всем привет! хочу и свои 5 копеек вставить)))

1)АКПП очень весомый плюс для Москвы и все знают какое легкое сцепление на волге с 406)))))

2)Насчет 1JZ-GE VVT-i откатал уже на нем 20000 тыс. км. за этот пробег я не долил не граму масла ни в коробку, ни в двигатель, хотя езжу очень активно первые тысяч десять мотор не знал что такое крутится до 3000 оборотов, была только отсечка только хардкор)))))

3) С 1JZ я узнал что такое можно на скорости 120 разговаривать шепотом,учитывая что я шумку в машину не клал.

4) С 1 JZ на скорости 160-170 вы не почуствуете ни какой вибрации и гулов и не будете боятся что что сейчас от вибрации открутится или просто выйдет из строя))))

5)И просто если задуматся на 406-ом если активно ездить (это значит крутить) он будет жрать столько же скока и джей,так зачем платить столько же и тошнить,если можно разгонятся по человечески)))

6) Относительно ремней и свечек))))на 406 надо следить за цепью и свечками( иначе цепь обрывается и привет МЯСО через переднюю крышку )))) да вообще за любым двигателем надо следить и делать все вовремя,заливать нормальное масло нормальный антифриз и прочее.

P.S. Я не ярый противник 406 и 402 потому что ездил на них и очень долго , но эти моторы давно себя изжили, а наш любимый завод только додумался поставить в волгу крысу, но все с той же воющей коробкой и мостом))))

И 1JZ отличается от 2JZ головкой,блоком(и то потому что он 3 литра), и ходом поршня.

Себе первый джей ввт - ай поставил из за коробки 5 ступеней)

Не кому своё мнение не навязываю.Спасибо!:gaz_love:
 

pavelvet

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,206
Реакции
446
Баллы
275
Re: 1jz-ge или 406 давай досвидания

AzeN, Чем так плох 1джей ввти в сравнении с 2джей?
Так от чего всё таки "крякнули" те 4 атмоджея?

да и в чём проблема с акпп? эти автоматы весьма надёжны, конечно при условии ихправильной эксплуатации.
 

hunter17

Общительный
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
68
Re: 1jz-ge или 406 давай досвидания

да и в чём проблема с акпп? эти автоматы весьма надёжны, конечно при условии ихправильной эксплуатации.

У меня жена первый раз в жизни села за автомат и на сотни воткнула заднюю,полгода езжу он даже пинаться не стал)))))
 

AzeN

Постоялец
Регистрация
25 Апр 2013
Сообщения
1,074
Реакции
10
Баллы
180
Re: 1jz-ge или 406 давай досвидания

Чем так плох 1джей ввти в сравнении с 2джей?
Объем. Объем решает. Чем выше объем - тем легче двигателю. Тем более он надежен.
Так от чего всё таки "крякнули" те 4 атмоджея?
От того, что их выжимали, как могли. Крутили до упора, не стеснялись скидывать на пониженные до красной зоны, подрифтовать по грунту. 2jz-ge до сих пор так и отжимают, прошло уже два года, и последние 6 месяцев он катается с компрессором на 0.3 бара. И даже не думает подавать признаки неисправностей. Для меня это очень и очень показательно.
да и в чём проблема с акпп? эти автоматы весьма надёжны, конечно при условии ихправильной эксплуатации.
Надежны, в общем-то. 4акпп еще более-менее терпят, а вот на 5акпп фрикционы 3-4 это слабое место. С одной стороны да, пускай там гидротранс гоняет масло. С другой, они тупят, в поворотах особенно. 4акпп еще более-менее, они и дубовая, ей пофиг на пробуксовки и тд, но все таки не хватает 4 передач на трассе. Если хочется покататься на 5акпп - я бы настоятельно рекомендовал воткнуть приличный маслокулер на жидкость коробки.
 
Последнее редактирование:

Игорь Горшков

Завсегдатай
Регистрация
24 Авг 2011
Сообщения
614
Реакции
683
Баллы
215
Re: 1jz-ge или 406 давай досвидания

AzeN, Ты всё 2Джеи пропагандируешь. Если они так хороши, то почему они в моём "праворуком" городе только с Краунами попадаются и то очень редко? Все маркообразные на 1 джей или вообще на двухлитровом 1г-фе ездят. Эти поллитра особой погоды не делают, а налог повышают намного. От того
что их выжимали, как могли.
любой двигатель рано или поздно крякнет, даже 2джей. Так что в "праворукой" части России за ними особенно не гонятся. И что удивительно Тойоты с неправильным 1джей очень часто встречаются в моём городе, до сих пор много в 90м кузове. Есть такие, что верно служат хозяевам больше десяти лет. Наверно следует разделять назначение машины, отжигать резину на перекрёстках или ездить не мешая другим. Я тоже грешен, когда была первая Ауди с резиной на 55 профиле, то тоже периодически оставлял чёрный след за собой, но это длилось месяца два, потом потратился на два колеса и желание жечь резину как то отпало. В общем каждому своё. Только вот такие отжигальщики любители, часто пополняют товаром местные авторазборки. Потом покупают то на что денег хватило и ездят тише воды, ниже травы.
 
Сверху