• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Какие свечи лучше

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Падонок ВОЛГ

Постоялец
Регистрация
5 Янв 2008
Сообщения
308
Реакции
159
Баллы
145
В смысле долговечности и хорошей работы:dance2:
Вот еще нарыл вопрос, какие лучше 14 или17 (аналоги по калильному числу)?
 
Последнее редактирование:

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
Красный ободок вокруг изолятора в месте завальцовки в патрон это следствие того, что при завальцовке используется прокладка из красной меди и не говорит о прососе свечи.

Гм... А то что изолятор отваливается от железного основания это тоже плохая прокладка из меди?
 
K

kukan

На "Москвиче" поменял свечи в 2005-м. Поставил Уфимские. До этого было так (по цилиндрам): 1,2 - 1968 г., 3 - 1971, 4 - 1975. В 4 - Югославская, в остальных - советские. С заменой ничего не изменилось (как потом оказалось проблема была в контактах прерывателя), поэтому в проблемы со свечами, кроме конечно явных дефектов типа треснутого изолятора, я никогда не верил. Думал на "Волге" с инжектором будет так же. Ан нет. Очень оказалась машинка в свечах разборчивая. На диагностике мужичок сказал, что изолятор НОРМАЛЬНОЙ свечи со стороны электродов должен выступать за её торец, т.е. торчать дальше резьбы, и что с "Бриском", который я купил (изолятор у этих свечей НЕ выступает за резьбу) будут проблемы. Он оказался прав. Через месяц после замены свечей радость от вызванного ей положительного эффекта пропала вместе с холостым ходом. Вчера заменил "Бриск" на уфимские А14ДВРМ. Стало лучше. На долги ли? Не знаю.

З.Ы.: Лучше стало не всё. Лучше стало заводиться и работать на холодных холостых, но если на холостых газануть (сильно) и резко бросить газ, то в глушителе раздаётся пара не очень сильных, но всё-таки хлопков. С этим надо бороться? Если да, то как? В диагностику?
 

BadBoy

Постоялец
Регистрация
7 Май 2007
Сообщения
267
Реакции
124
Баллы
175
Re: [B]Какие свечи лучше[/B]

раньше завод ставил только 14ДВР...сейчас ставят и 17ДВР
вообщето рекомендуют ствавить на лето 17ДВР они более холодные по калильному числу что предотвращает детонацию двигателя из-за калильного зажигания...а на зиму наобород 14ДВР-более горячие

я тоже решил последовать этой рекомендации, ниче хорошего и положительного не произошло. наоборот машинка лошадей 10-15 потеряла и запуск стал наоборот хуже! поменял обратно на А 17 ДВРМ (полет нормальный)
 

Сталкер

Постоялец
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
108
Реакции
78
Баллы
109
раньше завод ставил только 14ДВР...сейчас ставят и 17ДВР
вообщето рекомендуют ствавить на лето 17ДВР они более холодные по калильному числу что предотвращает детонацию двигателя из-за калильного зажигания...а на зиму наобород 14ДВР-более горячие
Сейчас ставлю 17-е и зимой тоже, при нагрузке движок детонирует, думал датчик детонации, поменял, ничего не изменилось. Холоднее уже некуда. Пока чешу репу...
 
K

kukan

Re: [B]Какие свечи лучше[/B]

раньше завод ставил только 14ДВР...сейчас ставят и 17ДВР
вообщето рекомендуют ствавить на лето 17ДВР они более холодные по калильному числу что предотвращает детонацию двигателя из-за калильного зажигания...а на зиму наобород 14ДВР-более горячие

Детонация - это "быстрое" сгорание топлива, вызванное его нагревом в результате сжатия. Калильное зажигание - это воспламенение топлива от соприкосновения с нагретыми элементами внутри цилиндра. Свечи и их качество никакого отношения к детонации не имеют.

Вот, например: _http://www.autoweb.nnov.ru/forum/archive.cgi?read=36732
 
Последнее редактирование:

balaganov

Постоялец
Регистрация
5 Янв 2008
Сообщения
358
Реакции
187
Баллы
145
Свечи и их качество никакого отношения к детонации не имеют.
...если свечи не имеют отношения к калильному зажиганию зачем же тогда выпускать свечи разные по калильному числу...ведь цифры 14 и 17 ничто иное как калильное число свечи
 

Падонок ВОЛГ

Постоялец
Регистрация
5 Янв 2008
Сообщения
308
Реакции
159
Баллы
145
Я вот, что подумал - каждый движок выдрючивается, как может и что одному счастье, другой вааще не приемлет. Причем, что по калильному числу, что по фирме.

О великий ЗыМыЗы, ты не постоянен, как юная дева!
 
K

kukan

...если свечи не имеют отношения к калильному зажиганию зачем же тогда выпускать свечи разные по калильному числу...ведь цифры 14 и 17 ничто иное как калильное число свечи

К калильному зажиганию свечи отношение имеют прямое. Я ж написАл: "Свечи и их качество никакого отношения к детонации не имеют."
Именно к детонации.
 

Сталкер

Постоялец
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
108
Реакции
78
Баллы
109
К калильному зажиганию свечи отношение имеют прямое. Я ж написАл: "Свечи и их качество никакого отношения к детонации не имеют."
Именно к детонации.
Физика!?!? Давайте все таки раставим точки, что такое детонация и что такое калильное число, а потом соединим вместе. Только не пишите, если не знаете или знаете со слов или знаете примерно.
 
K

kukan

Физика!?!? Давайте все таки раставим точки, что такое детонация и что такое калильное число, а потом соединим вместе. Только не пишите, если не знаете или знаете со слов или знаете примерно.

Предлагаю ознакомиться ещё раз:
_http://www.autoweb.nnov.ru/forum/archive.cgi?read=36732
 

волк67

Админ
Регистрация
6 Авг 2007
Сообщения
3,868
Реакции
4,441
Баллы
695
да это собственно и видно не вооруженным глазом
Особое внимание - на V-образный вырез на электроде, на нормальных свечах он направлен строго вдоль бокового. Если хоть молейшее отклонение - это фуфло!
Made in Japan, заметно лучше качество изготовления, даже видно что материалы другие использованы, а цена 1000р за комплект
Я свои брал за 480р., но они точно фирменные.
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
kukan, ссылка не работает.
так . ещё раз.
вот статья из старого журнала " за рулём" букв не мало, но советую прочесть, что бы уяснить разницу между ДЕТОНАЦИЕЙ, КАЛИЛЬНЫМ ЗАЖИГАНИЕМ и ДИЗИЛЕНГОМ.
з.ы. выкладывю уже раз третий наверное.
http://hghltd.yandex.net/yandbtm?ur...%E0%EB%E8%E8%20%E2%20%F6%E8%EB%E8%ED%E4%F0%E5

Добавлено через 6 минут 14 секунд
з.зы. пытаюсь сделать не кликабельной - перестаёт работать.
 
Последнее редактирование:

Сталкер

Постоялец
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
108
Реакции
78
Баллы
109
Вчера прошел несколько магазинов и обнаружил, что обычных свечей 14ДВР и 17 ДВР мало кто продает, есть всякие НЖК, Бриски и прочее. Раньше, когда движок был новее, особо внимание на "горячие" и "холодные" не обращал, помню, что ставил и 14 и 17-е. Сейчас же угар масла стал больше, начало и подтраивать и мощьность теряется. Хотел бы услышать мнения о работе движка в разрезе свечей холодные-горячие.
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
ну подтраивание не только со свечами может быть связано( а вернее с их калильным числом). а уж угар масла к свечам вообще никаким боком.
двигатель конструировали далеко не дураки. и 14 свечи рекомендуются не зря. вот с производителями или с количеством боковых электродов я бы ещё поэксперементировал, но не с калильным числом.

Хотел бы услышать мнения о работе движка в разрезе свечей холодные-горячие
холодные свечи медленее набирают свою рабочую температуру при которой происходит самоочистка электродов . да и сама температура более высокая.
горячие же наоборот. быстро разогреваются до рабочей температуры и могут перейти её. тогда идёт перегрев свечи чреватый проблемами с двигателем.
по моему я ничего не перепутал. если что - поправте.
 

Сталкер

Постоялец
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
108
Реакции
78
Баллы
109
Вчера порылся у себя и нашел старые использованные свечи, лежат 2 комплекта А14ДВР, а проблемы начались именно на всяких брисках и пр., калильное число на некоторых не определить и вовсе. Пришел к выводу, что все таки лучше ставить горячие и родные 14-е.
 

kosta

Заблокирован
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
3,076
Реакции
4,234
Баллы
644
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
у меня вот такие, пробежали 9000км, проблем нет.
плазмофор супер пф ау17дрм
 

Вложения

  • DSC00249.JPG
    DSC00249.JPG
    61.9 KB · Просмотры: 593

Lobotryas

Постоялец
Регистрация
27 Дек 2007
Сообщения
397
Реакции
373
Баллы
165
у меня вот такие, пробежали 9000км, проблем нет.
плазмофор супер пф ау17дрм

Судя по названию эти свечи:
1.увеличивают мощьность на 100%
2.увеличивают ресурс мотора на200%
3.уменьшают токсичность до 0
4.позволяют не менять масло в течение всего срока службы
5.уменьшают тормозной путь авто на 50%:spiteful:

По теме:NGK BPR5ESY/ пробовал и JAPAN и FRANCE - и то и то вполне сЪедобно.

Добавлено через 1 минуту 25 секунд
Вчера порылся у себя и нашел старые использованные свечи, лежат 2 комплекта А14ДВР, а проблемы начались именно на всяких брисках и пр., калильное число на некоторых не определить и вовсе. Пришел к выводу, что все таки лучше ставить горячие и родные 14-е.

Вообще-то нормальные люди пользуются таблицей применяемости свечей, которая не является секретом!
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху