• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

перевод с газа на бензин

ministerstvo

Общительный
Регистрация
13 Май 2011
Сообщения
56
Реакции
17
Баллы
84
Добрый день, собираюсь купить газель 3302,
но есть проблема - неузаконенное гбо

нынешний владелец в стародавние времена, имея бензиновый 406 карбюратор, переделал его на газ инжектор полностью убрав бензиновую систему.

при перерегистрации нужно вернуть бензин на место.
с насосом, баком и трубками все понятно. что надо сделать с двигателем, чтоб он снова на бензине заработал?
нужно ли что-то делать с мозгами?
 

Igorsh

Освоился
Регистрация
1 Сен 2020
Сообщения
55
Реакции
6
Баллы
39
Добрый день, собираюсь купить газель 3302,
но есть проблема - неузаконенное гбо

нынешний владелец в стародавние времена, имея бензиновый 406 карбюратор, переделал его на газ инжектор полностью убрав бензиновую систему.

при перерегистрации нужно вернуть бензин на место.
с насосом, баком и трубками все понятно. что надо сделать с двигателем, чтоб он снова на бензине заработал?
нужно ли что-то делать с мозгами?

Разве мало Газелей на продажу, чтобы с этим возиться?
Если ты не знаешь, что надо делать, то надо ли вообще это делать?
 

ministerstvo

Общительный
Регистрация
13 Май 2011
Сообщения
56
Реакции
17
Баллы
84
Разве мало Газелей на продажу, чтобы с этим возиться?
Если ты не знаешь, что надо делать, то надо ли вообще это делать?

вообще у этой газели проблем просто до жути,
но она с изюминкой, которая мне очень подходит, и ради этого я могу решиться на гемор.
если решусь, местное комьюнити обязательно об этом узнает.

я раньше 7 лет откатал на 3110 с 406м. но просто с газом дела не имел.

Добавлено через 1 минуту 56 секунд
Привет! Мозги должны быть прошиты под бензин. Удачи.

так и все? отсоединил газ, подключил шланг бензина, перепрошил мозги и все?

*как в мозгах реализовано, когда и бензин и газ?
 

dionis26rus

Завсегдатай
Регистрация
12 Июн 2012
Сообщения
1,159
Реакции
233
Баллы
225
@ministerstvo, я не пойму,карб или индектор на башке? Фото давай. Мозги если на карбе то из нет. Если он туда вкорячил ГБО то какое? Вообще если смотреть с чистого листа без колхоза то мозг авто не влияет на газ. Фактически отключаются форсунки газовым компьютером,принудительно. Мотор думает что бензин а ему пичкают эту вонючую дрянь. Выкидывай для начала всё что з газом связано,там будет видно.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
бензиновый 406 карбюратор, переделал его на газ инжектор полностью убрав бензиновую систему.
Карбюраторые мозги не могут управлять форсунками газа. Так что стоят свои мозги для газа. МИКАС родной должен управлять зажиганием, а что подается в цилиндры, бензин через карбюратор или газ через форсунки ему без разницы.
Так что подводите бензин на карбюратор, не забудьте проверить систему принудительного холостого хода и заводите.
 

ministerstvo

Общительный
Регистрация
13 Май 2011
Сообщения
56
Реакции
17
Баллы
84
Карбюраторые мозги не могут управлять форсунками газа. Так что стоят свои мозги для газа. МИКАС родной должен управлять зажиганием, а что подается в цилиндры, бензин через карбюратор или газ через форсунки ему без разницы.
Так что подводите бензин на карбюратор, не забудьте проверить систему принудительного холостого хода и заводите.

подвести бензин, оставив инжектор никак?
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Установленное и отключенное газовое оборудование те должно влиять на работу на бензине. ЭБУ МИКАС на данном исполнении управляет только зажиганием, а оно работает. Ну да, еще управляет клапаном принудительного холостого хода для карбюратора, но многие и без него ездят.
 
Сверху