• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Диагностика двигателя крайслер на волге

EduardNN

Постоялец
Регистрация
10 Ноя 2006
Сообщения
290
Реакции
269
Баллы
194
Кто чем диагностирует ЭСУД крайслер устанавливаемый на Волгу?
Я адаптером для диагностики америкосов по протоколуOBDII J1850VPW (GM ,Chrysler Dodge )полный аналог адаптера на ELM322,работет с Scantool.net ,wOBD,Scanmaster ,Digimoto ,Proscan ,OBDspy ,
OBDII Logger ,Scantool Mode 22(чтение стирание ошибок , просмотр параметров двигателя , графики) Какие авто он потдерживает можно посмотреть сдесь(VPW) -http://www.ardio.ru/obd2comp.php Если что могу продать (на DIP 1500р. на SMD в колодке OBD II 2000р)
 

Вложения

  • adapter DIP.jpg
    adapter DIP.jpg
    172.8 KB · Просмотры: 794
  • Adapter SMD.jpg
    Adapter SMD.jpg
    83.5 KB · Просмотры: 697
  • j1859vpw.jpg
    j1859vpw.jpg
    64 KB · Просмотры: 669
Последнее редактирование модератором:

EduardNN

Постоялец
Регистрация
10 Ноя 2006
Сообщения
290
Реакции
269
Баллы
194
Также для диагностики Волги с краслер подходит сканер "СКАНМАТИК" стоимостью где то 7500р. плюс им можно диагностировать ВАЗы включая ЭМУРУ , АСУО , ИММО.
 

EduardNN

Постоялец
Регистрация
10 Ноя 2006
Сообщения
290
Реакции
269
Баллы
194
Вот несколько случаев из практики :
Волга с крайслер при первом запуске холодного двигатель в районе 1500-2000 об\мин сбоит не раскручивается дальше трясется в конвулисиях , стоит выключить включить зажигание все становится нормально .При диагностике выявлена ошибка датчика распред вала. После проверки оказалось что у него увеличенный зазор далее регулировка проверка все стало нормально.
Автомобиль то нормально работает несколько дней то черт знает как а то и вообще не заводится неисправность появляется спонтанно без всякой закономерности - причина незакрученная "масса " бензанасоса в багажнике.Кстати первая волга с краслером , которая пришла к нам в фирму была с такой неисправностью .Авто выехало с завода(ГАЗ) и встало в 20метрах от проходной , позвонили нам сказали забирайте как хотите , ГАЗовские спецы запустить ее не смогли. :)
Волга с краслер - жалобы на зависающие обороты 1500 об\мин при движении накатом . Причина в датчике скорости (спидометр работал нормально), после замены все стало на свои места
 
Последнее редактирование:

Сибирь-54

Завсегдатай
Регистрация
12 Окт 2006
Сообщения
524
Реакции
278
Баллы
225
Кто чем диагностирует ЭСУД крайслер устанавливаемый на Волгу? Если что могу продать (на DIP 1500р. на SMD в колодке OBD II 2000р)
А у меня есть желание купить.
Например, у меня есть 31105 (крайслер) и я хочу к своему набору инструментов добавить что-то, что может диагносцировать двигатель.
Так расскажите по порядку, что мне для этого надо купить и во сколько всё это обойдётся?
Например, дома комп и ноутбук уже есть. Что дальше?
 

EduardNN

Постоялец
Регистрация
10 Ноя 2006
Сообщения
290
Реакции
269
Баллы
194
А у меня есть желание купить.
Например, у меня есть 31105 (крайслер) и я хочу к своему набору инструментов добавить что-то, что может диагносцировать двигатель.
Так расскажите по порядку, что мне для этого надо купить и во сколько всё это обойдётся?
Например, дома комп и ноутбук уже есть. Что дальше?
В принципе о этом написано выше .
Для диагностики ЭСУД ,если подешевле то мой адаптер , кстати если дружишь с паяльником можешь собрать его сам (схему и прошивку прилагаю), скачать одну из прог (Scantool.net ,wOBD,Scanmaster ,Digimoto ,Proscan ,OBDspy ,
OBDII Logger ,Scantool Mode 22) и диагностируй на здоровье.
Подороже СКАНМАТИК (7500р.), но зато на русском больше функций и возможность диагностики ВАЗов.
 

Вложения

  • AVR_J1850_VPW_Interface_v1.06.zip
    40.3 KB · Просмотры: 729
  • AVR_J1850_VPW_Interface_Documentation.rar
    333.5 KB · Просмотры: 603

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
Волга с краслер - жалобы на зависающие обороты 1500 об\мин при движении накатом . Причина в датчике скорости (спидометр работал нормально), после замены все стало на свои места

Подскажите, чё это за датчик и где он стоит. Иногда ина моей обороты в районе 1500 в накате... думал, что так и нужно.
 

EduardNN

Постоялец
Регистрация
10 Ноя 2006
Сообщения
290
Реакции
269
Баллы
194
Подскажите, чё это за датчик и где он стоит. Иногда ина моей обороты в районе 1500 в накате... думал, что так и нужно.
На КПП , хрень с тремя проводками и круглым разъемом .
Избавился от 402го ? Не пожалел ? :)
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
И меня также в районе 1500 пока двигатель не прогреется до рабочей температуры. Такой эфект отсутствовал с блоком заслонки с которым двигатель норовил заглохнуть после прогрева.
И вопрос: на крайслере данные скорости поступают в "мозги"?
 

EduardNN

Постоялец
Регистрация
10 Ноя 2006
Сообщения
290
Реакции
269
Баллы
194
Данные скорости поступают в "мозги".Мало того в блоке краслера пишется пробег вашего авто.
И учтите ,пример с датчиком скорости я привел , как пример не единственной неисправности ,влияющей на увеличение оборотов на ХХ.
 
Последнее редактирование:

EduardNN

Постоялец
Регистрация
10 Ноя 2006
Сообщения
290
Реакции
269
Баллы
194
И меня также в районе 1500 пока двигатель не прогреется до рабочей температуры. Такой эфект отсутствовал с блоком заслонки с которым двигатель норовил заглохнуть после прогрева.
И вопрос: на крайслере данные скорости поступают в "мозги"?
Надо бы с помощью сканера (см. выше) посмотреть положение дросельной заслонки должно быть 12-14 и положение РДВ(РХХ) - похоже на подсос или неправильную регулировку заслонки.
 

Сибирь-54

Завсегдатай
Регистрация
12 Окт 2006
Сообщения
524
Реакции
278
Баллы
225
Для диагностики ЭСУД ,если подешевле то мой адаптер , кстати если дружишь с паяльником можешь собрать его сам Подороже СКАНМАТИК (7500р.), но зато на русском больше функций и возможность диагностики ВАЗов.

Спасибо за схему. Спаять конечно смогу, но вопрос заключается в не очень хорошем знании английского. Поэтому русскоязычный вариант как-то ближе.
Зашёл на сайт посмотрел на СКАНМАТИК, и хочу спросить - покупаешь этот набор и всё? Можно самому настраивать и диагносцировать? А кроме прог там есть инструкция по работе для начинающих?
 

EduardNN

Постоялец
Регистрация
10 Ноя 2006
Сообщения
290
Реакции
269
Баллы
194
Можно прикупить дилерский сканер (8000$), но если ты далек от диагностики то в твоих руках он будет просто дорогой игрушкой не зависимо от того какая у него локализация .
Вообще без навыков проведения диагностики при проблемах с ЭСУД дешевле будет провести ее там где это делают специалисты , для чтения-стирания ошибок просмотра параметров достаточно адаптера и прог(на русском тоже есть)о котором я писал выше или сканматика.
 
Z

Zeliksan

Кто чем диагностирует ЭСУД крайслер устанавливаемый на Волгу?
Я адаптером для диагностики америкосов по протоколуOBDII J1850VPW (GM ,Chrysler Dodge )полный аналог адаптера на ELM322,работет с Scantool.net ,wOBD,Scanmaster ,Digimoto ,Proscan ,OBDspy ,
OBDII Logger ,Scantool Mode 22(чтение стирание ошибок , просмотр параметров двигателя , графики) Какие авто он потдерживает можно посмотреть сдесь(VPW) http://www.ardio.ru/obd2comp.php Если что могу продать (на DIP 1500р. на SMD в колодке OBD II 2000р)

Как можно заказать Вам такой адаптер, я согласен приобрести?
 

леоныч

Общительный
Регистрация
19 Мар 2007
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
92
Братцы а вот у меня такая казявка выскакивает как только температура минус два и ниже не хочет заводится ни в какую хотел посмотреть искру на трех цилиндрах начала сватывать ставлю все на место заводится стоит только раз запустить и все пучком постоит остынет и все заново.Может кто встречал такую беду?
 

GAM

Бывалый
Регистрация
23 Апр 2007
Сообщения
1,887
Реакции
1,347
Баллы
369
а зачем столько гемороя если БК Престиж для ВолгоКрайслера все это выдает всего за 1700 рупей да и все остальное реально вплоть до маршрута и даты заправки(не реклама просто сам пользуюсь)
 

andrusha7

Завсегдатай
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1,339
Реакции
802
Баллы
265
EduardNN, а вот Микас-11 Е3 чем проверить? И чтобы с обычным K-Line адаптером, у меня их несколько разных есть, один на MAX232 собран другой _http://www.masterkit.ru/main/set.php?num=1168 вот такой вот
Для моторолы то понятно софт есть бесплатный, а вот на микас-11 не нашел, может плохо искал?
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху