• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Трясётся руль!

JSP

Постоялец
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
114
Реакции
83
Баллы
110
Добрый всем вечер!
Собственно трясётся руль вверх-вниз на кочках и неровностях дороги, крайне неприятное ощущение...На ровной трассе ни каких вибраций и тряски!!! На любой скорости. Рулевое с ГУРом. От скорости не зависит.
В принципе понимаю, что всему виной всего ОДНА! точка крепления рулевой колонки(все болты и гайки крепления протянуты), т.к. ездил с товарищем по тем же кочкам(у него без ГУРа рулевое), так вот, у него руль не шелохнётся, рулевая колонка как одно целое с кузовом!!!
Побродил по форуму и обнаружил, что не только у меня одного такая проблема, но всех почему то отправляют в темы балансировки колёс...
Интересно, кто как борется с этим явлением и можно ли как то от этого избавиться?
 

Bond

Постоялец
Регистрация
26 Май 2009
Сообщения
542
Реакции
292
Баллы
195
Re: ТРЯСЁТСЯ РУЛЬ!!!

от балансировки сильно зависит. и от ходовой. я когда свою взял тоже вибрация была. поставил новое литье и шины и пропала тряска.
 

Белый 45

Общительный
Регистрация
22 Апр 2011
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
62
Re: ТРЯСЁТСЯ РУЛЬ!!!

Не парься. У меня та же проблема, да и у всех волговодов у которых безопасный руль, т.е. на колонке установленна крестовина. Колонка крепится всего на одной пластине (два болта), этого мало. Еще могут сдохнуть мартёры. Я поменял, стало лучше.
 

JSP

Постоялец
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
114
Реакции
83
Баллы
110
Re: ТРЯСЁТСЯ РУЛЬ!!!

Амортизаторы новые, а балансировка влияла бы и на ровной дороге.
Может какое-то дополнительное крепление кто нибудь делал?
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
Re: ТРЯСЁТСЯ РУЛЬ!!!

Может какое-то дополнительное крепление кто нибудь делал?
Я не делал, но Ваша мысль о дополнительном креплении правильная!
Все лень снять торпедо и установить дополнительную связь между концом трубы рулевой колонки и кузовом.
Раньше, на Москвиче 2141 я себе так сделал.... Руль стоял как вкопанный.
 

JSP

Постоялец
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
114
Реакции
83
Баллы
110
Re: ТРЯСЁТСЯ РУЛЬ!!!

Амортизаторы.

Добавлено через 4 минуты 25 секунд
Я не делал, но Ваша мысль о дополнительном креплении правильная!
Все лень снять торпедо и установить дополнительную связь между концом трубы рулевой колонки и кузовом.
Раньше, на Москвиче 2141 я себе так сделал.... Руль стоял как вкопанный.


Я так понял дополнительное крепление лучше делать в районе крестовины?
 
Последнее редактирование:

Маестро

Общительный
Регистрация
8 Апр 2011
Сообщения
94
Реакции
7
Баллы
84
Re: ТРЯСЁТСЯ РУЛЬ!!!

всем привет у меня"31105" токая же история с рулём с мужиками на работе пообщался все твердят тяги рулевые разбило в выходные поеду проверю.
 

JSP

Постоялец
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
114
Реакции
83
Баллы
110
Re: ТРЯСЁТСЯ РУЛЬ!!!

В том то и дело, что тяги у меня без люфтов, редуктор отрегулирован, шаровые без люфтов, маятник в порядке, а всё равно трясёт...
Сегодня менял сальник ГУРа, посмотрел на предмет доп. крепления, позже буду делать, думаю можно будет обойтись двумя хомутами и пластиной из металла.
 

Гагарин

Постоялец
Регистрация
27 Июл 2010
Сообщения
163
Реакции
69
Баллы
109
Re: ТРЯСЁТСЯ РУЛЬ!!!

У меня тоже трясет. Присмотрелся : болтается рулевой вал в самом корпусе. Видимо проблема в подшипниках :(
Надо разбирать рулевую колонку.
 

Айдар990

Общительный
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
101
Реакции
12
Баллы
99
Re: ТРЯСЁТСЯ РУЛЬ!!!

всем привет у меня тоже тресса с гидроусилителем руль оказалось болты ослабли которые рулевой механизм к кузову крепят 4 штуки там их затянул все прошло. Перед этим тоже всю рулевую пересмотрел.

Добавлено через 1 минуту 19 секунд
подскажите как педаль газа мягче сделать?:)

Добавлено через 6 минут 9 секунд
Собственно трясётся руль вверх-вниз на кочках и неровностях дороги, крайне неприятное ощущение...На ровной трассе ни каких вибраций и тряски!!! На любой скорости. Рулевое с ГУРом. От скорости не зависит.было так же кстати теперь руль спокоен. Там что бы тянуть болты придется колесо сснимать и подкрылок немного мешает а со стороны мотора чем то надо будет от пркручивания удерживать.
 
Последнее редактирование:

JSP

Постоялец
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
114
Реакции
83
Баллы
110
Re: ТРЯСЁТСЯ РУЛЬ!!!

Я эти болты уже затягивал(два из четырёх были ослаблены), толку-ноль!!!
Сегодня разговаривал с человеком, у которого тоже 105-я, так вот у него не трясётся руль! Но, говорит попадалась ему тоже 105-я с такой же проблемой. Значит не у всех трясёт руль... Вобщем причина пока не раскрыта...
 

JSP

Постоялец
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
114
Реакции
83
Баллы
110
Re: ТРЯСЁТСЯ РУЛЬ!!!

Как поменяешь, напиши помогло или нет, сдаётся мне, что проблема не в карданчике, рулевая колонка то целиком трясётся.
 
  • Нравится
Реакции: Bond

Айдар990

Общительный
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
101
Реакции
12
Баллы
99
Re: ТРЯСЁТСЯ РУЛЬ!!!

народ а если руль по тряхивает ккогда стоиш а когда едеш все норм это куда копать, резинки двигателя попробывать поменять? Не менял года 4 стоят усиленные широкие какие то.
 

JSP

Постоялец
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
114
Реакции
83
Баллы
110
Сверху