• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Куда поставить усилитель?

andrei85

Постоялец
Регистрация
6 Ноя 2008
Сообщения
414
Реакции
78
Баллы
130
Вообщем имеем усилитель powerzone (размеры где-то 25*30*5), хочу сделать его на задние блины. Только вот ума не приложу - куда его поставить. В багажник не вариант, ибо скоро встанет газовый балон + куча всякого хлама. Думал на заднюю полку где ниша под аптечку, но смущает что 1. Будет на виду с улицы 2. Кто нибудь что нибудь накрутит из пассажиров 3 провода не оч. удобно проводить. Куда еще его можно поставить? И что думаете по поводу установки на заднюю полку?
 

Vladimir_69

Постоялец
Регистрация
19 Янв 2009
Сообщения
336
Реакции
164
Баллы
145
Усилитель я прикрепил в багажнике по полку. Регулировать, все равно не лазию, поэтому там ему хорошо и спокойно.
 

Вложения

  • Изображение 001.jpg
    Изображение 001.jpg
    358.8 KB · Просмотры: 184
  • Изображение 003.jpg
    Изображение 003.jpg
    279.1 KB · Просмотры: 158

Cheshire

Постоялец
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
174
Реакции
79
Баллы
110
Регулировать, все равно не лазию,
Регулировать нужно два раза: первый после установки системы, второй - через 50 часов работы примерно - после т.н. "прогрева" меняются свойства радиоэлементов (конденсаторов и проводников по-моему), звук изменяется.
 
Последнее редактирование:

Волгарик 3110

Постоялец
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
438
Реакции
227
Баллы
145
Ребят такой вопрос про усилитель, если его подключить напрямую от генератора а не через акому, будет ли работать? То что двигатель не запущен и работать не будет это фигня мне так даже лучше, вот какие могут быть последствия, или все будет хорошо, можно ли так делать? Машинки 2 волга крайслер и Toyota Chaser в обеих хочу сделать идентично)

Добавлено через 7 минут 10 секунд
Вообщем имеем усилитель powerzone (размеры где-то 25*30*5), хочу сделать его на задние блины. Только вот ума не приложу - куда его поставить. В багажник не вариант, ибо скоро встанет газовый балон + куча всякого хлама. Думал на заднюю полку где ниша под аптечку, но смущает что 1. Будет на виду с улицы 2. Кто нибудь что нибудь накрутит из пассажиров 3 провода не оч. удобно проводить. Куда еще его можно поставить? И что думаете по поводу установки на заднюю полку?
Есть как вариант кинуть его под задние сиденья))) места там валом))) и проводов минимум видно)
 
Последнее редактирование:

Vladimir_69

Постоялец
Регистрация
19 Янв 2009
Сообщения
336
Реакции
164
Баллы
145
я бы не стал подключать к генератору, потому что вроде там напряжение не ограниченно, больше обороты больше вольт, а усилитель рассчитан на какой то определенный пик.
Про под сидение усилитель, тоже бы не стал, усилитель все таки греется, конечно разные усилитель греются по разному, но рисковать не стоит.
Куда я установил усилитель смотрите в посте №81 http://forum.allgaz.ru/showpost.php?p=724646&postcount=81 думаю баллон там вместо запаски встанет.
 

Волгарик 3110

Постоялец
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
438
Реакции
227
Баллы
145
Баллона у меня нету, и под сиденьем очень холодно + есть небольшая вентиляция, во общем установку в это место была тщательно продумана, + еще стоит кулер.
По поводу гены, про неустойчивое напряжение наслышан, но в повседневной поездке тестировал вольт метром который на приборке, вольтаж колеблется от 14.0V до 13.8V это с фарами, отопителем, музыкой и поворотами/аварийками. Имеется кондер на 0.5Ф, сам усь на 400W вполне должно компенсировать эту потерю напряжения.

Добавлено через 2 минуты 10 секунд
Дело в том что волгарик то не мой))) а деда, но мне чаще на нем приходится ездить, хотя может и одиноаково, так как я фанат музыки и чистого басса, мне нужно чтоб везде он был))) и нужно установить так чтобы небыло видно ничего) а то дед голову скрутит)))
 
Последнее редактирование:

Gumel_John

Бывалый
Регистрация
15 Июн 2008
Сообщения
1,606
Реакции
806
Баллы
315
Волгарик тема была уже, я сам даже спрашивал можно ли от гены запитаться, лучше от АКБ.
У меня был бы серьёзный + если бы я запитывался от гены и опять если бы было бы отверстие в салон как слева есть, при этом бы соединил бы + провода стартера и гены, получил бы хороший + провод до акб от стартера, только там надо всё ставить через предохранитель и усилком можно и гену убить так то...
Короче минусов больше чем плюсов, я хотел сэкономить на проводах но не вышло и ставил всё от АКБ
 

Волгарик 3110

Постоялец
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
438
Реакции
227
Баллы
145
Короче минусов больше чем плюсов, я хотел сэкономить на проводах но не вышло и ставил всё от АКБ
А можно по подробней о минусах? А то у меня был сплошной минус от АКБ, пробило нахрен одну банку и АКБ сдох)))
 

Волгарик 3110

Постоялец
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
438
Реакции
227
Баллы
145
ну не знаю....акб сдох от того что музыка лушалась на незаведенной машине почти до разрядки и заводилась почти на послдених парах))) и + усь работал всегда, когда поставил кнопку и рем провод уже было поздно
 

VADIMUS

Постоялец
Регистрация
1 Окт 2007
Сообщения
97
Реакции
73
Баллы
125
Когда ставил музыку проблем с месторазмещением усилителей не возникало так как я сразу приметил место рядом с запаской, чтоб оно не пустовало, а имело функциональное предназначение под компоненты автозвука. Заказал у знакомых ребят которые занимаются профессионально автозвуком, полку под усилители ступенчатого типа, ну вот я считаю что все отлично получилось, а главный упор был чтобы полезное пространство багажника никак не пострадало. см фото.
 

Вложения

  • 88ccdf3a0940fae0-main.jpg
    88ccdf3a0940fae0-main.jpg
    89.8 KB · Просмотры: 189
  • 88ccdf3c50cc4f20-main.jpg
    88ccdf3c50cc4f20-main.jpg
    74.5 KB · Просмотры: 198

Cheshire

Постоялец
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
174
Реакции
79
Баллы
110
Подсказка, уважаемые. Под пассажирское сидение. В стоке, там есть выемка по центру, если его туда утопить, он за раму цеплять не будет. Если размеры усилка позволяют конечно. Думаю, моноблок туда встанет запросто. Я свой 3\4 канальный туда ставлю с доработками - попили эту раму. Из минусов - нет свободного доступа к усилку, поэтому нужно сперва настроить, удовлетвориться результатом, а потом его прятать. Из плюсов: простор для фантазии - можно сделать крепления, типа рельс или еще чего придумать; свободное место не убавляется; у меня еще и подсветка от усилка в ноги заднему пассажиру)))

Если ставить под сидение, рекомендую под пассажирское, ибо рядом с водительским идет проводка. Если усилок высок и все же цепляет за раму сидения (черная такая труба изогнутая с креплениями), есть несложный вариант: снимаем рельсы с сидения - 4 болта, делаем проставки - болты подлинее и шайбы/гайки на них, собираем, затем штатную раму устанавливаем ниже - на самые нижние отверстия в проушинах и отпускаем болтом спереди.

забыл... На том месте куда его крепить предлагаю пружины какие-то стягивающие стоят... поскольку я себе сидение менял, пружины эти снял.
 
Последнее редактирование:

meks

Постоялец
Регистрация
18 Янв 2009
Сообщения
319
Реакции
134
Баллы
145
на заднюю полку усилок положить мне показалось самым реальным что можно сделать... и если что подкрутить можно не лазия в багажник... и в тепле почти всегда...да и хорошо смотрится он между подголовниками заднего дивана.....
 

Vladimir_69

Постоялец
Регистрация
19 Янв 2009
Сообщения
336
Реакции
164
Баллы
145
на заднюю полку усилок положить мне показалось самым реальным что можно сделать... и если что подкрутить можно не лазия в багажник... и в тепле почти всегда...да и хорошо смотрится он между подголовниками заднего дивана.....

Ага, смотрится хорошо. Только у нас народ то дурной, увидят через заднее стекло усилок валяется, подойдут разобьют железякой и заберут. я наоборот его спрятал в багажнике снизу полки, чтобы не было поводов. А крутить лазил от силы раза 3; 2 из них чтобы похвастаться друзьям, что можно включить одни басы и будет долбить в спинку. Больше его не трогаю, так все устраивает.
 

meks

Постоялец
Регистрация
18 Янв 2009
Сообщения
319
Реакции
134
Баллы
145
У нас народ одыкватный)) да и заднее тонированное совсем в кеку))) не видно... и машина ночью на стоянке..... я за это короч не волнуюсь,прошли те времена когда электронику из машин тащили, магнитолы и т.п... Уже забыл что такое панельку с мафона снимать) только возле института)
 

Vladimir_69

Постоялец
Регистрация
19 Янв 2009
Сообщения
336
Реакции
164
Баллы
145
ага. друг себе на волгу поставил магнитолу за 7к, колонки врезал. а сигналку не поставил. Ну короче на работе, на территории завода, все это дело у него и вытащили, так что это не повод что на стоянку ставишь. вон в новостях дорогие иномарки из подземных стоянок угоняют без следов.
 

meks

Постоялец
Регистрация
18 Янв 2009
Сообщения
319
Реакции
134
Баллы
145
Подземные большие же)) а когда не большая стоянка с охраной и в центре города... ммм в ряд ли))) и кому нахрен надо из-за волги так рисковать?)
 

columbo

Победитель СКАК 2013
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
330
Реакции
445
Баллы
165
Привет!
Кто-нибудь может подсказать размеры уся,способного разместиться под сиденьем.У меня EOS AE920T Габариты: 360 х 227,5 х 59,5 мм.Если кто замерял пространство под сиденьями,отзовитесь плз
сиденья 3110
 
Сверху