• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Стук в задней подвеске

IrGaz

Завсегдатай
Регистрация
29 Июл 2006
Сообщения
761
Реакции
768
Баллы
245
Непонятный стук сзади

Появился странный стук (вроде справа сзади). По звуку напоминает: Две железные консервные банки один раз друг об друга ударились. Проявляет себя, и то не каждый раз, только если:
1. Машина резко сделает кивок вперёд (при торможении),
2. Машина сделает кивок назад, при резком трогании,
3. При резком и повороте направо когда машина имеет сильный крен на левую сторону,
4. Если машина стоит под уклон и тормозит.

На неровностях проявляет себя оди раз из ста. Стук всегда одиночный т.е. "бум" и всё. И разная тональность, то будто где-то далеко стукнет, то вдруг чуть-ли не в салоне бумкнет. Если двигаться размерено и плавно стуков нет, нет стуков также когда плавно катишься по глубоким волнообразным неровностям.

Что это может такое быть, а ?
 

lototo

Постоялец
Регистрация
17 Янв 2007
Сообщения
139
Реакции
38
Баллы
140
Втом то и дело,что всю резину поменял.

Добавлено через 18 минут 39 секунд
Амммо тянул сам,тянули в серсисе(машине 2 года).Но при затяжке со всей пролетарской ненавистью переднего крепления рессоры на 40 км стук уходит. Затем гремим снова.

У меня похожая ситуация - машине тоже 2 года; после любых манипуляций с задней подвеской стуки возвращаются очень быстро.

Сейчас мороз 15-18, - опять застучали рессоры.
 
Последнее редактирование модератором:

Офицер

Завсегдатай
Регистрация
10 Ноя 2008
Сообщения
777
Реакции
1,070
Баллы
240
Немного не в тему но чтоб не создавать новую отпишусь здесь. Возникла проблема стук в задней подвеске причем только в момент трогания. Как только машина начала движение стука нет. Что может быть?
 

Antoxa89

Завсегдатай
Регистрация
21 Дек 2007
Сообщения
801
Реакции
254
Баллы
225
Немного не в тему но чтоб не создавать новую отпишусь здесь. Возникла проблема стук в задней подвеске причем только в момент трогания. Как только машина начала движение стука нет. Что может быть?
Хм... постоянно при троганье??? Чаше всего это выхлопная система бьет... Либо гусак либо резонатор.
А когда машину заводишь бьет???
 

Antoxa89

Завсегдатай
Регистрация
21 Дек 2007
Сообщения
801
Реакции
254
Баллы
225
Когда заважу не бьет. Гусак менял пару месяцев назад. Все было в норме а теперь вот началось.

У меня было да и есть тоже одно чудо! ))) на кочки наезжаю что то тарахтит сзади. Удары какие то... Месяц голову ломал что это, вроде все новое, поменяное... Оказалось инструменты в багажнике тарахтят. Может и у тебя тоже самое??? ))):)
 

tihy79

Общительный
Регистрация
22 Май 2007
Сообщения
16
Реакции
9
Баллы
95
В холодное время года сзади что-то стучит,Причем не только во время движения, но и когда садишься в машину или выходишь из неё.При температуре выше +20 стук пропадает. Амортизаторы в норме, стабилизатор тоже. Что это может быть?

Скорей всего это втулки рессор!!! работают не на скрутку а проскакивают в ушах!имхо
 

Звездочёт

Постоялец
Регистрация
29 Июн 2007
Сообщения
171
Реакции
335
Баллы
175
По зиме началась такая же фигня. Я сначала грешил на скобы, через которые протягивается ремень безопасности. Обычно, когда с болта, крепящего эти скобы к задним стойкам, сползает пластиковый колпачок, скобы начинают на этом болте болтаться и создают похожий стук. Но дело было не в них.
Затем я попросил друга прокатить меня на заднем сиденье. Как мне показалось, звук идёт из района крепления аммортизаторов.
Теперь жду удобного момента, чтобы повиснуть на подъёмнике и проверить затяжку аммов.
 

tihy79

Общительный
Регистрация
22 Май 2007
Сообщения
16
Реакции
9
Баллы
95
Спасибо.А пару дней назад пролил рессоры WDшкой и стук практически пропал. Что бы это значило?

лучше силиконовой смазкой уши рессор пролить месяца на 2-3 хватит;)имхо! я пытался решить эту проблему,снимал рессоры выпрессововал втулки(салейнблоки, так вроде они правильно называются) так вот они проскальзывали в теле (что подтвердила выработка на них и в теле)замена их не к чему не привила то бишь надо менять рессору! а так как дело это хлопотное со всех сторон то забил на это просто при каждой промазке машины проливаю уши силиконом;)
 

Александрю

Завсегдатай
Регистрация
27 Сен 2006
Сообщения
610
Реакции
917
Баллы
244
У меня было да и есть тоже одно чудо! ))) на кочки наезжаю что то тарахтит сзади. Удары какие то... Месяц голову ломал что это, вроде все новое, поменяное... Оказалось инструменты в багажнике тарахтят. Может и у тебя тоже самое??? ))):)

Мы с братом на его тазике тоже причину стука искали.Гдето на 50-60 км стук с правой стороны(типа резонансный)
Перебрали всё что можно.Оказалось антенна по крыше стучала.
 

Сашка

Бывалый
Регистрация
22 Окт 2007
Сообщения
1,930
Реакции
1,700
Баллы
395
Немного не в тему но чтоб не создавать новую отпишусь здесь. Возникла проблема стук в задней подвеске причем только в момент трогания. Как только машина начала движение стука нет. Что может быть?

А точно в подвеске? Может крестовина?
 

олег105

Общительный
Регистрация
11 Май 2009
Сообщения
13
Реакции
4
Баллы
64
Re: Непонятный стук сзади

Мужики, не подумайте, что у меня бред, и это - не анекдот.
У меня 105-ая с Крайслером, 2006 год. Одно время задолбал непонятный стук, который проявлялся при езде по неровностям, причем прослушивался он очень явно под задним сиденьем с правой стороны. Что я только не делал: машину качал, задок вывешивал и качал глушитель, реактивную тягу, амортизаторы, рессоры, снимал заднее сиденье, вынимал всё из багажника искал хлопун. Остановился на регуляторе давления, он действительно сделан через задницу, и при покачивании проявляется легкий стук. В конце концов плюнул - на скорость не влияет. А тут недавно появился стук в моей двери при опускании - поднимании стекла. Снял внутреннюю накладку, оказалось не закручены до конца три болта крепления стеклоподъемника. Затянул. Стук сзади - пропал!
Выводы: 1. или не всё стук, что стучит; 2. или у меня не "Волга", а "шайтан-арба"; 3. всё-таки надо делать вибро- и щумоизоляцию; 4. надо всё-же протянуть всё, до чего можно дотянуться.
 
Последнее редактирование:

Вячеслав

Постоялец
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
175
Реакции
256
Баллы
145
Re: Непонятный стук сзади

олег105, отсюда вывод: "стучит колдун - подтяни стеклоподъёмник!".
542848faa7f5.gif
 

Nyurgun

Общительный
Регистрация
29 Май 2009
Сообщения
13
Реакции
12
Баллы
64
Re: Непонятный стук сзади

Почитав посты считаю, что это все же гусак.Данная трабла лечится ослаблением хомута крепления глушителя и поворота глушака на небольшой угол, чтобы гусак отошел от амортизатора.
 

святой 1

Общительный
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
62
стук с лево с зади

Зимой появился стук с зади решел что пришел пипец резинкам на амартизаторах поменял стук прекротился на 2-4 дня сново поменял резенки с той стороны что стучит сток не прошел.Стучит на на скорости на трешенах на асфальте на ямах когда медлено едеш 20-30км/ч не стучит.Говорят что эти резенки они меньше по высоте.Но почему с право не стучит,а с лево стучит.Вот головняк.Громче музыку делать надо скажете вы мне.И тогда не чего не слышно.:smoke:
 

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
Re: Одиночные стуки сзади..

А у меня стучит что то справа сзади постоянно при езде даже по ровной дороге. Не сильно. Переднюю подвеску перебрали 1 месяц назад, трапецию. Гусь не стучит, даже не знаю как определить что стучит, ведь там амортизатор и рессора...
Ваши мнения по диагностике мне интересны.
 

xxxPahanxxx

Завсегдатай
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
869
Реакции
512
Баллы
215
Re: Одиночные стуки сзади..

443, В задней подвеске, кроме амортизаторов, ломаться то особо нечему...если только резинки износились....Или амортизаторы потекли.....:gaz_love:
 
  • Нравится
Реакции: 443

duke_nukem

Бывалый
Регистрация
5 Окт 2008
Сообщения
1,602
Реакции
672
Баллы
315
Re: Одиночные стуки сзади..

443, резонатор об рессору или об фланец кардана...
==
у меня вот спереди-слева (по крайней мере я оттуда слышу) на ямках-кочках "жестяной" стук...вообще спереди много чо гремело, как потеплело полечил -- заменил рулевые шарниры, подвеску двигателя...но вот с этим жестяным звуком никак не разберусь ;(
 

xxxPahanxxx

Завсегдатай
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
869
Реакции
512
Баллы
215
Re: Одиночные стуки сзади..

жестяным звуком никак не разберусь ;(

Я тоже долго лазил и искал что же там под машиной лязгает...проверил все....проблема решилась, когда заехал в сервис....думал подвесной сменить...надо мной там все дружно поржали:), и показали на опору коробки передач...она у меня на пружинах, не знаю че там с ней ребята сделали, но после ихнего ремонта лязг пропал...
 
Сверху