• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

"Кастрюльный" звук выхлопа

dserge

Общительный
Регистрация
15 Июн 2008
Сообщения
57
Реакции
22
Баллы
85
Как можно избавиться от такого треска (см. вложение) при сбросе газа?
Все что нашел - это сделать пропил на штанах - но не помогло, может в чем другом причина...

++ читал у людей на форуме что при сбресе газа у всех резко падают обороты до полутора тысяч, а у меня не так - вот на этих потрескиваниях они зависают немного...
 

Вложения

  • S5001915.rar
    96 KB · Просмотры: 273

Илюх

Завсегдатай
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
822
Реакции
619
Баллы
215
Re: звук выхлопа

ЗНАКОМЫЕ НА РЫНКЕ ИЛИ В МАГАЗИНЕ - ГЛАВНЫЕ ОБМАНЩИКИ! Всегда улыбаются, скидку делают, а в итоге оказывается, что контрафакт и цена изначально на величину скидки завышена была.

Добавлено через 1 минуту 12 секунд
А в пламягасителе ничего не прогорело/непробито?

:) знаю, что так всегда, но это не знакомый (не корректно выразился, да простит он меня) - это друг и мы давно дружим и работали вместе, так что тут без обмана.
у меня катализатор стоит. и на старом резонаторе все было гуд, а сразу после замены сразу гул начался....
 

IgorFer

Постоялец
Регистрация
25 Авг 2008
Сообщения
448
Реакции
440
Баллы
165
Re: звук выхлопа

Как последний вариант - снять последнюю часть глушителя и завести двиг. Тут понятно станет, кто и где поет. Если проблема в резонаторе, то друг должен будет его без вопросов обратно забрать))
 

Илюх

Завсегдатай
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
822
Реакции
619
Баллы
215
Re: звук выхлопа

Как последний вариант - снять последнюю часть глушителя и завести двиг. Тут понятно станет, кто и где поет. Если проблема в резонаторе, то друг должен будет его без вопросов обратно забрать))

хм, действительно мысль! но только если снять глушитель, то очевидно, что будет громче.... или я не понял вас? хотя.... наверно слышно будет, все-таки.... :thankyou:
 

IgorFer

Постоялец
Регистрация
25 Авг 2008
Сообщения
448
Реакции
440
Баллы
165
Re: звук выхлопа

Я у себя, когда насадку приваривал (в моем профиле есть фото насадки), снимал последнюю часть. Особо ничего не изменилось. Так что можно вместо последней части глушителя пустотелую баночку подобрать недорогую, тыщи за полторы. И вид сзади изменится в лучшую сторону.
 

Илюх

Завсегдатай
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
822
Реакции
619
Баллы
215
Re: звук выхлопа

Как последний вариант - снять последнюю часть глушителя и завести двиг. Тут понятно станет, кто и где поет.

сегодня установил вроде как, что "поет" резонатор. НОВЫЙ!! после снятия глушителя (последняя банка) звук очень усилился - получается, что глушитель глушит, как ему положено, а резонатор (первая банка) не только не снижает звук, но и сам всем корпусом резонирует в такт выхлопу! блин, че хоть там можно напортачить, чтоб он издавал такой гундеж?! :(
 

IgorFer

Постоялец
Регистрация
25 Авг 2008
Сообщения
448
Реакции
440
Баллы
165
Re: звук выхлопа

У глушака три составляющих вроде. Под сиденьем пассажира - пламягаситель, потом резонатор под задним диваном и в конце у бака глушитель. Разве у тебя не так?
 

Илюх

Завсегдатай
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
822
Реакции
619
Баллы
215
Re: звук выхлопа

У глушака три составляющих вроде. Под сиденьем пассажира - пламягаситель, потом резонатор под задним диваном и в конце у бака глушитель. Разве у тебя не так?

у меня: выпускной коллектор, каталитический нейтрализатор (под капотом), соединительная труба, резонатор (под задним диваном), глушитель (последний, под багажником). "крысовская система" евро 2, движок 40621. :rolleyes:
 

Ali-xan

Знаток
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
4,993
Реакции
6,219
Баллы
824
Re: звук выхлопа

Под сиденьем пассажира - пламягаситель, потом резонатор под задним диваном и в конце у бака глушитель.
не совсем так. Резонатор последний, а большой в середине - это сам глушитель. Кстати многие избавляются от последней банки - гниет она страшно.
 

Илюх

Завсегдатай
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
822
Реакции
619
Баллы
215
Re: звук выхлопа

Ali-xan, согласен с Вами! вообще, за последнее время из-за своих мучений по выхлопу много нового узнал. например, что все "банки" являются глушителями, только способы глушения разные. так называемый "резонатор" призван глушить ударные волны (в том числе и звуковые) и смягчать скорость течения газов, а так называемый "глушитель" поглощает звук, практически не меняя скорость течения газов. поэтому в большинстве машин (и на "крысовском" выхлопе в частности) сначала идет резонатор (в каталогах к иномаркам называется "первый глушитель"), а потом глушитель (или "основной глушитель"). на волговских выхлопах доевровского периода стояли сначала глушитель, а потом резонатор.
но блин! объясните мне: что такое может быть не так в простейшем, по сути, устройстве резонатора, что он ни чего не глушит?! :help::crazy::hysteric:
 

Ali-xan

Знаток
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
4,993
Реакции
6,219
Баллы
824
Re: звук выхлопа

что такое может быть не так в простейшем, по сути, устройстве резонатора, что он ни чего не глушит?
Я у себя только главный глушитель оставил (Е-0), а пламегаситель и резанатор заменил трубами. Не жалею. А громкости практически не прибавилось
 

Илюх

Завсегдатай
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
822
Реакции
619
Баллы
215
Re: звук выхлопа

резанатор заменил трубами

а трубы эти от чего-то подошли или сам резал? и труба на евро-2 не в курсе каким диаметром?
кстати, в следующие выходные собираюсь быть в южном порту, может там есть что-нибудь подобное....
 
Последнее редактирование:

Илюх

Завсегдатай
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
822
Реакции
619
Баллы
215
Re: звук выхлопа

завершил эпопею с выхлопом! угрохал на это 9 тысяч :gaz_love: и ПОЧТИ победил гундеж! т.е. его щас почти нет, почему то слышу не сильное гундение только после того как машина (и выхлопная система соответственно) хорошо прогреется. лучше уже не сделать, видимо.... :(
с ужасом думаю, что на такие деньги можно было сделать..... но и так как было ездить было не возможно!
параллельно узнал, что есть не только оригинал/не оригинал, но и почти оригинал! сделан и выглядит как оригинальный глушитель, но металл тоньше и внутри почти ни чего нет! в руках держал - оригинал значительно тяжелее "почти оригинала".
в общем если будете менять - будьте внимательны! оригинальный резонатор не может стоить дешевле 2000 (у нас в Ярославле дешевле 2100 не найти), а оригинальный глушитель не меньше 2900!
и просто для информации: пока ездил по магазинам видел трубу за 460 рублей, которая идет вместо последней банки. т.е. с фланцем, с креплением, как у глушака, но просто труба! видимо для тех, кто не хочет тратить 3000 на глушитель.
 

Илюх

Завсегдатай
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
822
Реакции
619
Баллы
215

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
Re: звук выхлопа

завершил эпопею с выхлопом! угрохал на это 9 тысяч и ПОЧТИ победил гундеж! т.е. его щас почти нет, почему то слышу не сильное гундение только после того как машина (и выхлопная система соответственно) хорошо прогреется. лучше уже не сделать, видимо....
с ужасом думаю, что на такие деньги можно было сделать..... но и так как было ездить было не возможно!
параллельно узнал, что есть не только оригинал/не оригинал, но и почти оригинал! сделан и выглядит как оригинальный глушитель, но металл тоньше и внутри почти ни чего нет! в руках держал - оригинал значительно тяжелее "почти оригинала".
в общем если будете менять - будьте внимательны! оригинальный резонатор не может стоить дешевле 2000 (у нас в Ярославле дешевле 2100 не найти), а оригинальный глушитель не меньше 2900!
и просто для информации: пока ездил по магазинам видел трубу за 460 рублей, которая идет вместо последней банки. т.е. с фланцем, с креплением, как у глушака, но просто труба! видимо для тех, кто не хочет тратить 3000 на глушитель.
у вас катализатор на месте или уже выбит?

за 9000 я думаю можно подобрать компоненты от иномарки...
себе пожалуй так и сделаю... нафига я этот евро 2 покупал... будь он не ладен
 

Илюх

Завсегдатай
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
822
Реакции
619
Баллы
215
Re: звук выхлопа

катализатор на месте.
да, 9000 сумма очень не малая, :wall: но оригинальный глушитель ~3000 стоил, резонатор ~2300 - вот уже сумма больше 5000! :( а я еще пытался сначала сэкономить и купил неоригинал, потом втюхали ПОЧТИоригинал. теперь то конечно я легко отличу ориг. от неориг. и от почтиориг., но этот опыт мне стоил денег.
 

Trotyl

Общительный
Регистрация
1 Май 2010
Сообщения
31
Реакции
13
Баллы
69
"Пердеж" выхлоппной.

Всем доброго времени суток, меня интересует почему на ГАЗ-2410 и ГАЗ-31029 на определенных оборотах выхлопная издает странный звонкий звук? Почему на 3110, после 2000 года этого звука нет. Как это лечится. У меня стоит один глушитель, вместо резонатора труба от 24-ки. Что даст установка искрогасителя и резонатора, как на 3110?.
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Re: "Пердеж" выхлоппной.

"фирменный" звук выхлопа лечится пропилом на стыке штанов и коллектора. это резонанс. пропилом соединяются обе трубы. есть прокладки специальные под такую доработку. пропиливаешь болгаркой, ставишь ужную прокладку и всё уходит.

Почему на 3110, после 2000 года этого звука нет.
потому что что то подобное стали ставить штатно.
 
Сверху